×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Аноним
    Гость

    передано в пользование безвозмездно

    Уважаемые коллеги подскажите как быть- у нас на приходе есть товар ст-тью менее 10000 за ед. шт. ,директор решил в целях привлечения клиентов этот товар (объектовый прибор устанавливается в машину) отдавать клиентом безвозмездно и брать на обслуживание автомобиль клиента(мониторинг) с уже установленным в нем нашим прибором
    таким образом клиент платит только абонентскую плату за мониторинг а за прибор не платит.По договору через год этот прибор переходит в собственность клиента,у меня дилема как быть сейчас с этими приборами - перевести их на 03 сч. и в течении 12 месяцев списать?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    SOS кто-нибудь ответьте пожалуйста

  3. #3
    FokS
    Гость
    Попробуйте провести это как рекламную акцию.

  4. #4
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    заключаете договор с клиентом на мониторинг, при котором вы обязуетесь поставить ему прибор за свой счет. Прибор как материалы списываете на расходы. Для особо щепетильных можно растянуть на срок действия договора.
    переводить на 03 счет не стоит.
    Демидова Татьяна

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •