Должна ли головная организация включать в свою бухгалтерскую отчетность данные обособленных подразделений, имеющих отдельный баланс?
Интересно, результат получается путем сложения соответствующих строк в отчетах?
Должна ли головная организация включать в свою бухгалтерскую отчетность данные обособленных подразделений, имеющих отдельный баланс?
Интересно, результат получается путем сложения соответствующих строк в отчетах?
CALL reply
POP AX
POP BX
POP CX
POP DX
RET
естественно, должна.
Да (с точностью до счета 79).
Действительно, это "естественно". А налоговая отчетность у головной своя (со своим КПП и своим ОКАТО). Насколько я понимаю, налоговую отчетность они (головная организация и обособленное подразделение с отдельным балансом) сдавать должны отдельно, верно?Сообщение от stas®
CALL reply
POP AX
POP BX
POP CX
POP DX
RET
А там налоговая отчетность не вся.
ЕСН-ПФ
ННИ
НП декларация одна но по экземпляру в каждую налоговую
ННИ - это ктоСообщение от xboct
И где "там"?
Так получается, что копию отчетов обособл. подразделения с отдельным балансом надо сдавать в налоговую главной организации???
А не будет у налоговиков двойного отражения обязательств???
CALL reply
POP AX
POP BX
POP CX
POP DX
RET
Ну так что с налоговой отчетностью?
Надо ли копии налоговой отчетности обособленного подразделения с отдельным балансом сдавать в налоговую, где зарег. головная организация?
Мне кто-нибудь ответит..?
CALL reply
POP AX
POP BX
POP CX
POP DX
RET
Без всякого сомнения. Если ты, в свою очередь, посвятишь нас в докУмент, регламентирующий порядок составления и представления отдельного баланса обособленного подразделения ... Бугага!Сообщение от Ilya_5432
Пилкин Вася, а с составлением баланса ОП - какие проблемы-то?![]()
Да, бывает и так, что ОП (ст. 11 НК) сдает баланс по месту своего нахождения. А так, Пилкин Вася, читайте письмо департамента налоговой политики Минфина России от 29.03.2004 № 04-05-06/27.Сообщение от Пилкин Вася
Министерство Финансов Российской Федерации
Письмо
от 29.03.2004 г. № 04-05-06/27
«О формировании отдельного баланса подразделения организации»
Департамент налоговой политики совместно с Департаментом методологии бухгалтерского учета и отчетности сообщает следующее.
В соответствии с п. 8 Положения по бухгалтерскому учету "Бухгалтерская отчетность организации" ПБУ 4/99, утвержденным Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 6 июля 1999 г. № 43н, бухгалтерская отчетность должна включать показатели деятельности всех филиалов, представительств и иных подразделений (включая выделенные на отдельные балансы).
При этом организация самостоятельно устанавливает конкретный перечень показателей для формирования отдельного баланса подразделения организации и отражения имущественного и финансового положения подразделения на отчетную дату для нужд управления организацией.
Учитывая, что такое понятие, как "отдельный баланс", было исключено из ПБУ 4/99 "Бухгалтерская отчетность организации", считаем, что для целей применения главы 30 "Налог на имущество организаций" Налогового кодекса Российской Федерации под отдельным балансом следует понимать перечень показателей, установленных организацией для своих подразделений, выделенных на отдельный баланс.
Заместитель руководителя
департамента налоговой политики
Министерства финансов РФ
А.И.САЛИНА
Вот так. А мой интерес про налоговую отчетность никуда не пропал...
Вопрос "Надо ли копии налоговой отчетности обособленного подразделения с отдельным балансом сдавать в налоговую, где зарег. головная организация?" еще в силе.
CALL reply
POP AX
POP BX
POP CX
POP DX
RET
***Да, бывает и так, что ОП (ст. 11 НК) сдает баланс по месту своего нахождения
Не бывает, а должно. Не обосоленное подразделение, а организация по месту нахождения обособленного подразделения. Не отдельный баланс, а баланс, включающий показатели как головного, так и обособленных подразделений.
Ага, раз Пилкин Вася столько всего знает, и он такой педант, то уж точно ответит, что с налоговой отчетностью делать "организации по месту нахождения обособленного подразделения"?Сообщение от Пилкин Вася
CALL reply
POP AX
POP BX
POP CX
POP DX
RET
Ага, ты тока поясни, что понимаешь под "налоговой отчетностью" ...
Сообщение от Пилкин Вася
Теперь к делу: под "налоговой отчетностью" я понимаю (этого неполного списка достаточно):
- Ведомость в фонд социального страхования Российской Федерации по форме 4-ФСС РФ.
- Расчет авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование.
- Расчет авансовых платежей по ЕСН (сокращать буду).
- Налоговая декларация по налогу на имущество.
- Расчет авансовых платежей по ЕСН.
- Расчет авансовых платежей по ОПС.
- Ф2 НДФЛ.
Последний раз редактировалось Над.К; 11.10.2006 в 16:31.
CALL reply
POP AX
POP BX
POP CX
POP DX
RET
Вместо 5. и 6. в предыдущем списке лучше использоватьследующие пункты:
5. Декларация по ЕСН.
6. Декларация по ОПС.
CALL reply
POP AX
POP BX
POP CX
POP DX
RET
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)