Упрощенка, 6 %, Доходы
Насколько критично, если по некоторым оплаченных нами счетам нет акта/накладной. Только счет поставщика, ну и платежное поручение/выписка.
Упрощенка, 6 %, Доходы
Насколько критично, если по некоторым оплаченных нами счетам нет акта/накладной. Только счет поставщика, ну и платежное поручение/выписка.
IMHO, не критично, поскольку на налогоблагаемую базу не влияет, а бухучет упрощенцы могут не вести... Но у налоргов может быть другое мнение...
Будет критично, если оплата производилась физикам. В этом случае, если не будет доказательств, что получатель платежа является зарегистрированным ИП, то придется вам заплатить НДФЛ в качестве налогового агента.
Физиков нет
Возникли проблемы при передаче дел. Грозятся не выплатить зарплату, если будет что-то отсутствовать. Прописано ли это где-то четко в законодательстве?
Как можно апеллировать? Чувствую, придется бодатьсяСообщение от stas®
Разве бухгалтер подписывает акты/накладные поставщиков? Как правило - нет. Так что если документы эти отсутствуют - пусть спрашивают с себя в первую очередь. Вы должны передать только те документы, которые к Вам поступили.Сообщение от odri
Просто я понимаю, если бы это была ОСНО. Там - да, наличие документов критично: влияют и на налог на прибыль, и на НДС. Но здесь - упрощенка, доходы. Ничего я не понимаю в этой жизни
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)