×
×

Результаты опроса: Какую систему Интернет-отчетности Вы используете?

Голосовавшие
1469. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • "Калуга-Астрал-Отчет" (разработчик - "Калуга-Астрал", г. Калуга)

    84 5.72%
  • "Комита-Отчет" (разработчик - "Комита", г. Санкт-Петербург)

    22 1.50%
  • "Контур-Экстерн" (разработчик - "СКБ Контур", г. Екатеринбург)

    537 36.56%
  • "СБИС++ Электронная отчетность" (разработчик - "Тензор", г. Ярославль)

    255 17.36%
  • "Такском-Спринтер" (разработчик - "Такском", г. Москва)

    309 21.03%
  • Другая технология (какая? - напишите в форуме!)

    63 4.29%
  • Не сдаю отчетность через Интернет, но выбираю технологию (к какой склоняетесь и почему?)

    157 10.69%
  • Не сдаю отчетность через Интернет, и не собираюсь (почему?)

    42 2.86%
+ Ответить в теме
Страница 39 из 62 ПерваяПервая ... 2935363738394041424349 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,141 по 1,170 из 1856
  1. #1141
    Клерк Аватар для MarusiaME
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    949
    и я тоже балдею от "чедес электронной техники"! - это очень удобно, я почти всех директоров уговорила подключиться хотя численность везде 2 человека - ну максимум 10. Сумма в год ерундовая! Больше компьютерной работы, зато меньше стояний в очередях!

  2. #1142
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,465
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    О! численность! По ней мне вообще кроме первоначального "извещения о получении" ничего не пришло! (отправлено мной 13.01, отправлено спецоператором 14.01., извещение датой 20.01.).
    У меня эти глупости с 9 января висят в виде "Ожидается результат"
    Я так понимаю, им на численность наплевать,
    правильно понимаешь.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  3. #1143
    Клерк Аватар для Рисованная
    Регистрация
    10.01.2011
    Сообщений
    138
    Цитата Сообщение от MarusiaME Посмотреть сообщение
    Слышала что Контур Экстерн удобнее (там есть возможность вродебы прямо в самой системе формировать отчеты и вести базы (ну я просто слышала на семинаре каком-то).
    У Такскома тоже есть такая возможность - если использовать Такском-Онлайн, то все отчеты Вы формируете прямо в системе.

  4. #1144
    Клерк Аватар для MarusiaME
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от Рисованная Посмотреть сообщение
    У Такскома тоже есть такая возможность - если использовать Такском-Онлайн, то все отчеты Вы формируете прямо в системе.
    Ух ты! Я как-то упустила сей момент! разузнаю...

  5. #1145
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    и у Тензора есть такая возможность.
    очень удобная программа СБиС++

  6. #1146
    Клерк Аватар для Рисованная
    Регистрация
    10.01.2011
    Сообщений
    138
    Цитата Сообщение от MarusiaME Посмотреть сообщение
    Ух ты! Я как-то упустила сей момент! разузнаю...
    Посмотрите на сайте Такскома, онлайн версия Такскома, кстати, самая дешевая.

  7. #1147
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2011
    Сообщений
    19
    Спасибо, за такой раздел и отзывы. Как раз решалась, что выбрать. Мы на УСН и нас всего 2 чел. поэтому Астрал для нас дешевле всего. Вот только не могу понять подключать мне отчет в ФСС или нет? Ведь с этого года мы платим. Подскажите кто знает.

  8. #1148
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,383
    В Питере,например, с сайта ФСС отчет не отправить, только с ЭЦП. Получается - или подключать, или сдавать на бумаге.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  9. #1149
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    В Питере,например, с сайта ФСС отчет не отправить, только с ЭЦП. Получается - или подключать, или сдавать на бумаге.
    а вот , кстати, с ФСС у меня ничего не выходит ... выдаётся всё время ошибка "Портал ФСС перегружен. Попробуйте позже" ... оператор за ФСС не отвечает, как за ПФР, ИФНС и статистику, и никаких подтверждений сам не даёт ... поэтому ФСС сдаю лично или по почте, поскольку обязанности сдавать по ТКС нет

  10. #1150
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,383
    Там еще обчно пишут время, сколько подождать. ждем. Иногда несколько часов.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  11. #1151
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Там еще обчно пишут время, сколько подождать. ждем. Иногда несколько часов.
    никакое время не указано ...
    пробовал в разное время в течение всех суток 1-го апреля с 0 до 24 часов ... безрезультатно ... ((

  12. #1152
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Если посмотреть позавчерашнюю статистику портала ФСС, то за 31 марта им был принят целый один (!) отчёт. По слухам, этот отчёт отправлялся одним из спецоператоров, а команда его тестеров пропихивала этот отчёт туда в течение трёх часов рабочего времени. Вчера портал практически лежал.
    С уважением,
    Виктор

  13. #1153
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    Если посмотреть позавчерашнюю статистику портала ФСС, то за 31 марта им был принят целый один (!) отчёт. По слухам, этот отчёт отправлялся одним из спецоператоров, а команда его тестеров пропихивала этот отчёт туда в течение трёх часов рабочего времени. Вчера портал практически лежал.
    Ми же вас придуприждали...
    http://forum.klerk.ru/showpost.php?p...6&postcount=10

  14. #1154
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ми же вас придуприждали...
    http://forum.klerk.ru/showpost.php?p...6&postcount=10
    Толку что... Ладно, когда есть ещё возможность сдать иным способом. А что делать тем, кто обязан электронно сдавать?
    С уважением,
    Виктор

  15. #1155
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    Толку что... Ладно, когда есть ещё возможность сдать иным способом. А что делать тем, кто обязан электронно сдавать?
    Примут на бумаге, даже вопросов не возникнет

  16. #1156
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2008
    Сообщений
    176
    А у кого-нибудь есть опыт "общения" с разными системами сдачи отчётности? Например, двумя самыми популярными - "Контур-Экстерн" и "Такском"?
    Сам сижу на "Контуре", но в последнее время их "фичи" начали реально доставать.
    Из последних могу вспомнить:
    - необходимость проставления нуля (встретился с таким при отправке баланса) в соседнем столбце, если в другом стоит какое-либо число;
    - невозможность указания налога на прибыль в соответствующей строке формы №2 (стр.150), который приходится указывать в строке "Дополнительные показатели" (стр. 151-152); кстати, аудиторы сделали замечание, увидев такие формы №2
    - необходимость смены знаков в строке, если не ошибаюсь, 142 формы №2: 1С проставляет ОНО и ОНА по-своему, "Контур" - по-своему.
    Всё это приводит к тому, что в большинстве случаев выгруженный из 1С файл отчётности "с лёту" отправить не удастся - "допиливание" отчёта до требований "Контура" однозначно прописано доктором.

    З.Ы. Не в первый раз уже прихожу к выводу, что более криворуких программистов, нежели тех, которые пишут код для всяких гос.органов ("Контур" тут не исключение), ещё поискать надо. Статистика, ПФР - не лучше.

  17. #1157
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,383
    Цитата Сообщение от Non-BK Посмотреть сообщение
    АНе в первый раз уже прихожу к выводу, что более криворуких программистов, нежели тех, которые пишут код для всяких гос.органов ... ещё поискать надо. Статистика, ПФР - не лучше.
    +1000. Наверное, самых дешевых ищут
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  18. #1158
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,465
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    +1000. Наверное, самых дешевых ищут
    наоборот - самых дорогих.
    ибо для родных людей никаких бюджетных денег не жалко.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  19. #1159
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    Non-BK, в Такскоме не нужно никакие нули проставлять, всё прям из 1С и уходит

  20. #1160
    Клерк
    Регистрация
    16.12.2008
    Сообщений
    31
    Стоит Такском. Еще не было ни одного отчета, который бы сдали без проблем. Постоянно надо вручную устанавливать какие-то обновления, удалять/ставить сертификаты, дозвониться до техподдержки вообще не возможно ни в отчетное время, ни в период междуотчетности.
    Хотите проблем ставьте Такском.
    Сейчас планирую переводить все на Контур, не знаю насколько станет лучше, но сейчас уже нет сил терперь беззаконие со стороны Такскома.

  21. #1161
    cto_klerkov
    Гость
    Мне Контур пока что нравится, правда, работаю только третий отчетный период.
    Не люблю их привязку к InternetExplorer, но в остальном нареканий тьфу-тьфу-тьфу, нет.
    ну и цена высоковата.

    ЗЫ. Сдаю УСН.

  22. #1162
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Постоянно надо вручную устанавливать какие-то обновления
    зачем вручную?
    там мастер обновления прекрасно работает

  23. #1163
    Клерк Аватар для Рисованная
    Регистрация
    10.01.2011
    Сообщений
    138
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Сейчас планирую переводить все на Контур, не знаю насколько станет лучше, но сейчас уже нет сил терперь беззаконие со стороны Такскома.
    Станет только хуже, особенно с дозвоном в тех.поддержку, а вот стоимость Контура в разы больше Такскома. На сегодняшний день Такском оптимальная программа по соотношению цены и качества.

  24. #1164
    Клерк Аватар для tinkaer
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,727
    Станет только хуже
    Я пользуюсь контуром уже года 3 - никаких проблем ни разу не возникало, в техподдержку звонили пару раз - нашему представителю, не в общую. А сколько стоит такском, что вот уж прямо в разы разница?
    Подпись отключена за неуплату

  25. #1165
    cto_klerkov
    Гость
    В контуре УСН стоит то ли 4000 то ли 5000, в Аргосе 2500. Вот вам и разница.

    В контуре нет понятия "корпоративная лицензия". При подключении 6-10 абонентов эта разница выльется в большие суммы.
    Сейчас Тензор мне подключает 10 абонентов (там и УСН и ОСНО и ИП на УСН) за 20 тыщ на год. Получается, 2000 в год на абонента, что приемлемо, ИМХО.

  26. #1166
    Клерк Аватар для Kiparis
    Регистрация
    25.01.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    140
    а вот стоимость Контура в разы больше Такскома.
    Зачем голословно утверждать насчет "разов"? Достаточно сравнить тарифы, они опубликованы на сайтах Такскома и Контура.
    По одинаковому функционалу цены вполне сопоставимы. Да, Контур чуть подороже, но, по моему мнению, как пользователя и той и другой систем, он удобнее. А насчет техподдержки и говорить нечего. У Контура она намного лучше и адекватнее, и гораздо проще дозвониться.

  27. #1167
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    21
    Вчера (13 апреля) были на конференции "Государство в 21 веке". Так там деятели от "облачных вычислений" (т.е. те, которые наши функции за деньги выполняет, Контур, например, СДАЕТ ЗА НАС отчеты в налоговую инспекцию) заявили, что они нам вовсе не навязываются, а отчетность мы можем и просто сами по электронной почте отослать. Интересно, кто-нить пробовал?

  28. #1168
    Клерк Аватар для Kiparis
    Регистрация
    25.01.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    140
    Интересно, кто-нить пробовал?
    Вот когда в налоговых так наладят приемные комплексы, чтобы приходили подтверждения о приеме с указанием времени получения отчетности и эти подтверждения признают доказательством, что отчет получен инспекцией, тогда и попробуем.
    Сейчас я бы не рисковала))

  29. #1169
    Клерк Аватар для Рисованная
    Регистрация
    10.01.2011
    Сообщений
    138
    Цитата Сообщение от tinkaer Посмотреть сообщение
    А сколько стоит такском, что вот уж прямо в разы разница?
    Например, Такском-онлайн стоит 1755 руб., есть еще дешевле вариант, но там меньше функций.

  30. #1170
    Клерк Аватар для Kiparis
    Регистрация
    25.01.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    140
    Например, Такском-онлайн стоит 1755 руб., есть еще дешевле вариант, но там меньше функций.
    Не вводите в заблуждение. Эта цена для ИП.

+ Ответить в теме
Страница 39 из 62 ПерваяПервая ... 2935363738394041424349 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •