×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20
  1. #1
    audit-buh-com
    Гость

    Программы для сдачи отчёта ч/з интернет - какие посоветуете ?

    Программы для сдачи отчёта ч/з интернет - какие посоветуете ?
    "по опыту и для Москвы"
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для pbu_knm
    Регистрация
    23.01.2010
    Сообщений
    46
    СБИС Электронная отчетность

  3. #3
    Znatok21
    Гость

    Осторожно Ответ о программах по сдаче отчетности через Интернет - один!

    Такском. Мы НДС уже сдавали с Такскомом. Понравилось. И вообще, не советую сейчас начинать пользоваться Сбисом. Читайте новости. 1С купил такском, сбису скоро конец. Сбис очень сложный, много лишнего. В техподдержку не дозвониться. Думайте сами, конечно, но Такском рекоммендую очень.

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Znatok21 является представителем Такскома

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Сбис предель просто.
    А насчет 1С и Такском это правда???

  6. #6
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    А насчет 1С и Такском это правда???
    А что конкретно?
    С уважением,
    Виктор

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Что
    Цитата Сообщение от Znatok21 Посмотреть сообщение
    1С купил такском

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    17.03.2009
    Сообщений
    172
    Пользуемся СБиСом почти 2 года. Очень довольны. В техподдержку дозвон с первого тычка. Помощь всегда оперативна. Вот так бы наши налоговые работали...

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Контур-Экстерн тоже нормально.

  10. #10
    Клерк Аватар для Пустографка
    Регистрация
    06.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    144
    Не нормально Контур-Экстерн, постоянные сбои
    Вот, например, сейчас придется нести РСВ-1 на почту т.к. через Контур-Экстерн Лайт можно переслать только уже сформированный файл в ПФР, а 1С не выгружает такие файлы по этому расчету и больше мне негде его формировать. А в СБИС можно заполнить саму форму РСВ-1 и спокойно переслать её.

  11. #11
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Пустографка Посмотреть сообщение
    Не нормально Контур-Экстерн, постоянные сбои
    Вот, например, сейчас придется нести РСВ-1 на почту т.к. через Контур-Экстерн Лайт можно переслать только уже сформированный файл в ПФР, а 1С не выгружает такие файлы по этому расчету и больше мне негде его формировать. А в СБИС можно заполнить саму форму РСВ-1 и спокойно переслать её.
    А как же сервис Контур-Отчёт ПФ? Не знаю, правда, на каких условиях он работает с пользователями КЭ.
    С уважением,
    Виктор

  12. #12
    Наталья_Москва
    Гость
    Раньше пользовались Фелъдегерем, но из-за неоперативности их службы поддержки перешли на Баланс-2w Экстерн. Не сразу привыкли к системе, а так больше нареканий не было.

  13. #13
    Клерк Аватар для Пустографка
    Регистрация
    06.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    144
    Цитата Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    А как же сервис Контур-Отчёт ПФ? Не знаю, правда, на каких условиях он работает с пользователями КЭ.
    У меня установлен «СТАНДАРТ+ПФ» (налоговая и бухгалтерская отчетность, неформализованный обмен, участие в проекте ИОН, отчетность в ПФР), если поставить еще и Контур-Отчёт ПФ, то совсем кучеряво получается. СБис дешевле и не такой глючный.

  14. #14
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    По поводу глючности я бы поспорил... тем более что устанавливать этот сервис не надо.
    С уважением,
    Виктор

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    3
    Часть программ для отправки отчётности хранят информацию на вашем комьютере, а часть на своих веб серверах. Мне кажется, что лучше хранить свои отчёты на чужих веб-серверах, за них ответчают и делают бекапы.
    Используем Контур-Экстрен, бухгалтера привыкли, всё довольно нормально.
    Один раз насторити ЭЦП и всё. Сдаём сейчас через Контур отчёты и в налоговую, фсс и пфр.
    Сбои бывают в любых системах.

  16. #16
    Клерк-клерик Аватар для Octopus
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,187
    Пользовались два года Такскомом, замаялись ужасно. Но не из-за программы, а из-за хреновой техподдержки в нашем городе. Процесс дозвона иногда занимал несколько дней. Сейчас перешли на СБис, дозвон в техподдержку с первого раза. По мнению главбуха, осваивать СБис проще. Мне как админу-программисту особой разницы не было, глюков хватает везде
    Если бы я не был программистом, я б наверное хирургом стал. Люблю, знаете ли, покопаться во всякой фигне непонятной...

  17. #17
    Клерк Аватар для Marelena
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    284
    Меня предельно достал Такском за 4 года работы на нём.
    30 апреля он в очередной раз рухнул во второй половине дня, как раз в тот момент, когда я пыталась отправить баланс, ф-2 и РСВ-1. Буквально за день до этого всё работало, а тут сюрпраааайз!

    Учитывая, что это был предпраздничный день, короткий, последний день сдачи квартальной отчетности, переустанавливать сертификат с заездом в офис Такскома было бы просто нереально (надо предварительно пропуск заказывать и пр. тягомотина. Не говорю о том, что ехать в офис на Варшавку с московскими расстояниями и затыками на дорогах - само по себе приключение, туда еще дозвониться, чтобы заказать пропуск попробуй).
    Матюкаясь , в пол шестого я понеслась на почту в центр, чего не делала уже давным-давно. Ни одна круглосуточная почта в Мск в этот день не работала в честь предстоящего праздника, всем укоротили рабдень.
    Что творилось на Маросейке в этот вечер, представить не так сложно.
    Отправить - отправила, + переплатила не мало (но это было уже не столь важно, как возможные проблемы от несдачи отчетности, причем не по собственной вине). Может и не права я была в том, что до последнего дня затянула, но так сложились обстоятельства, последний день - тоже день сдачи.
    Очень надоело постоянно держать в уме "почти наверняка" светящий в перспектике обвал программы в самый неподходящий момент. Хочется получать реальный сервис за деньги, которые платятся не из соображений меценатства.
    Вот в связи со всеми этими чудесами задалась вопросом - на что перейти? Есть ли реально, 100% работающая программа, на которую можно полностью положиться?

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Сбис и Контур

  19. #19
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Marelena Посмотреть сообщение
    Есть ли реально, 100% работающая программа, на которую можно полностью положиться?
    Нет, это сказка. (c)
    Вот злы Вы на такском, ибо упал в последний день. А если у Вас инет в последний день откажет, свет отключат или компутер из строя выйдет, на кого тогда, и куда будете переходить? Или думаете, что это невероятно? Ни на одну сколь-нибудь сложную техническую систему нельзя полагаться полностью. И запас времени на возможные проблемы должен быть всегда.
    С уважением,
    Виктор

  20. #20
    Клерк Аватар для Marelena
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    284
    Если бы такой казус с такскомом случился впервые, можно было бы сослаться на досадную случайность. Но это не первый раз, до такой степени не первый, что нервные подергивания разных мест организма опережают понимание того, что же щас произошло и что опять придётся делать, чтобы починиться.
    гррррррррр!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •