×
×
Закрытая тема
Страница 24 из 35 ПерваяПервая ... 1420212223242526272834 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 720 из 1036
  1. #691
    Клерк
    Регистрация
    13.04.2009
    Сообщений
    21
    Так я чековую книжку уже получил. Для закупки материала (изготовление вывесок) снимаю со счета сразу большие суммы, материал нынче дорог. Самое веселое, что у меня даже помещения нет, все дома изготавливаю. И работников никаких, все сам. Наверное придется заводить карту. Они предлагают корпоративную. Вы как посоветуете лучше, корпоративную или личную? И поставить систему Клиент-Банк, чтобы деньги самому на карту переводить. Или это невозможно?

    Дело осложняется еще тем, что у них срабатывает татарский менталитет, будь он неладен. Перед начальством надо обязательно прогнуться поглубже.

  2. #692
    Клерк
    Регистрация
    13.04.2009
    Сообщений
    21
    Письма хорошие, себе скопировал. Но они еще ничего не присылали. Это уж я на ветку эту наткнулся, прочитал и решил проверить свой договор.

  3. #693
    Клерк Аватар для D-M
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    483
    Так я чековую книжку уже получил.
    откажитесь (подумайте нужнали? лишние мороки при заполнении, стояние в кассу...) опять же тарифы надо смотреть.

    Наверное придется заводить карту.
    Заведите.

    Вы как посоветуете лучше, корпоративную или личную?
    Смотрите тарифы, но личная предпочтительна тем, что ни какими отчетами ее не облАжить.

    И поставить систему Клиент-Банк, чтобы деньги самому на карту переводить. Или это невозможно?
    И это поставте, можно вообще в банк не ходить, деньги через банкомат снимать. (на сколько велики суммы?)
    Последний раз редактировалось D-M; 13.04.2009 в 09:09.
    Кто я? Где я? Почему я?!!!!!
    Не весь тот бред, что я несу, есть золото, но часть, быть может...

  4. #694
    Клерк
    Регистрация
    13.04.2009
    Сообщений
    21
    Цитата Сообщение от D-M Посмотреть сообщение
    (на сколько велики суммы?)
    От заказа зависит, бывает и под сотню т. Я сегодня еще позвоню туда, поинтересуюсь, не передумали ли они еще. Намекну, что могу счет и в другом банке открыть, более сговорчивом. Очередей у нас не бывает Не так уж нас и много в глубинке. В Сбере девчонки уж так отговаривали счет закрывать. Но для меня за обслуживание 800 в месяц платить, неподъемно.

  5. #695
    Аноним
    Гость
    а что вы договора с банком так испугались? посмотрела сейчас свой договор со банком аж от 2001г.я так понимаю, договоры у них стандартные для всех клиентов. и везде пишут про соблюдение кассовой дисциплины и соблюдение лимита кассы. и обязанности сдавать лимит.я еще тогда интересовалась а как же эти пункты? я должна их соблюдать? мне сказали нет. так как это шаблонный договор. ну лень им разрабатывать видно отдельные формы да и зачем? и до 2009г. лимит не требовал сам банк и соответственно не проверял кассу. так что я думаю.. даже если придете в другой банк. вам также дадут стандартный договор с клиентом независимо ип вы или юр лицо.к сожалению вы как клиент не можете предложить им свою форму договора ))

  6. #696
    Клерк Аватар для D-M
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    483
    От заказа зависит, бывает и под сотню т.
    Тогда, как на физика карту (можно даже сберовскую), лимиты снятия и тарифы посмотрите, банкоматы где удобнее.
    Кто я? Где я? Почему я?!!!!!
    Не весь тот бред, что я несу, есть золото, но часть, быть может...

  7. #697
    Клерк
    Регистрация
    13.04.2009
    Сообщений
    21
    D-M, спасибо.

  8. #698
    Клерк
    Регистрация
    13.04.2009
    Сообщений
    21
    Позвонил. Новостей пока нет. То есть проверять пока не передумали. Ну, а что касается меня, то меня раньше чем через три месяца вообще проверять не имеют права. А за три месяца... или ишак сдохнет... или падишах умрет (хоть бы уж поскорей! )

  9. #699
    Клерк Аватар для D-M
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    483
    Всегда пжлста.

    поскорей что? ишак или падишах?
    Кто я? Где я? Почему я?!!!!!
    Не весь тот бред, что я несу, есть золото, но часть, быть может...

  10. #700
    Клерк
    Регистрация
    13.04.2009
    Сообщений
    21
    И вообще. Спасибо Клеркам! Всем! Для меня люди, которые вот так смело трактуют законы вообще сродни волшебникам. А уж те кто в бухгалтерской проводке как рыба в воде - выше понимания

    Плохо только, что все это обсуждается только в среде бухгалтеров. Надо бы в прессу это запустить, тогда глядишь и результат быстрее проявится.

  11. #701
    Клерк
    Регистрация
    13.04.2009
    Сообщений
    21
    D-M, да ишак-то мне что плохого сделал?

  12. #702
    Клерк Аватар для tinkaer
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,727
    Цитата Сообщение от Fjedor Посмотреть сообщение

    Мы что все террористы и отмываем свои доходы, пробивая чеки на ККМ с установленной ЭКЛЗ?
    ИМХО - за уши притянули этот пункт. Я понимаю еще просить подтверждающие документы по конкретному поручению, которое вызывает сомнения, это мы уже проходили, а вот так вот, огульно сразу за непредставление несуществующих доков...
    Подпись отключена за неуплату

  13. #703
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    312
    На главбухе сегодня появилось очень интересное письмо для отбоя от банка. К сожалению, не умею вставить ссылку. Кто спец - вставьте. И оцените, пожалуйста.

  14. #704
    Клерк Аватар для Fjedor
    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    1,379
    Цитата Сообщение от Людмила_2009 Посмотреть сообщение
    На главбухе сегодня появилось очень интересное письмо для отбоя от банка. К сожалению, не умею вставить ссылку. Кто спец - вставьте. И оцените, пожалуйста.
    Вот все, что накопала в интернете: и написала письмо в банк:
    Сообщаю Вам, что мною получено Ваше уведомление (......................),в котором меня ставят в известность, что с 01.01.2009г. я, как предприниматель без образования юридического лица и имеющий расчетный счет в Банке :
    1.Приравниваюсь к юридическим лицам в части осуществления кассовых операций;
    2.На меня распространяются требования «Порядка ведения кассовых операций в Российской Федерации»(№ 40 орт 22.09.1993 г.) и Положения Банка России от 05.01.1998 г.№14-п « О правилах организации наличного денежного обращения на территории Российской Федерации», включая ведение кассовой книги и установление обслуживающими учреждениями банков лимита остатка наличных денег в кассе.
    При этом, в обоснование законности этого требования, в Уведомлении даются ссылки на следующие документы:
    1. «Порядок ведения кассовых операций в Российской Федерации» № 40 от 22.09.1993 г.;
    2. «О правилах организации наличного денежного обращения на территории Российской Федерации» № 14-П от 05.01.1998 г.
    3.Письмо Московского главного территориального управления Центрального Банка Российской Федерации «О разъяснения по вопросам организации наличного денежного обращения» от 20.02.2009г № 26-13-4-12/14232. В письме дается ссылка на Статью 23 Гражданского Кодекса Российской Федерации;

    Однако, внимательное рассмотрение указанных ссылок позволяет сделать вывод о неправомерности их использования для обоснования требований, изложенных в Вашем Уведомлении.
    Обоснование:
    Согласно части 1 статьи 23 ГК РФ, Гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.
    В соответствии с частью 3 данной статьи, к предпринимательской деятельности граждан, осуществляемой без образования юридического лица, соответственно применяются правила Гражданского Кодекса РФ, которые регулируют деятельность юридических лиц, являющихся коммерческими организациями, если иное не вытекает из закона, иных правовых актов или существа правоотношения.
    Участниками регулируемых гражданским законодательством отношений являются граждане и юридические лица. В регулируемых гражданским законодательством отношениях могут участвовать также Российская Федерация, субъекты Российской Федерации и муниципальные образования.
    Отношения, регулируемые гражданским законодательством, регламентируются статьей 2 ГК РФ. Так,
    1.Гражданское законодательство определяет правовое положение участников гражданского оборота, основания возникновения и порядок осуществления права собственности и других вещных прав, прав на результаты интеллектуальной деятельности и приравненные к ним средства индивидуализации (интеллектуальных прав).
    2.Регулирует договорные и иные обязательства, а также другие имущественные и личные неимущественные отношения, основанные на равенстве, автономии воли и имущественной самостоятельности участников.
    3.Гражданское законодательство регулирует отношения между лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность, или с их участием, исходя из того, что предпринимательской является самостоятельная,
    осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.
    Частью 3 статьи 2 предусмотрено, что к имущественным отношениям, основанным на административном или ином властном подчинении одной стороны другой, в том числе к налоговым и другим финансовым и административным отношениям, гражданское законодательство не применяется, если иное не предусмотрено законодательством.
    Таким образом, статьей 23 ГК РФ Граждане, осуществляющие предпринимательскую деятельность, приравниваются к юридическим лицам лишь в части отношений, указанных в статье 2 ГК РФ. В связи с этим ссылка на данную статью неправомерна.
    В связи с тем, что налоговые, финансовые и административные отношения Гражданским Кодексом не регулируются, то в части распространения иных законодательных актов на Индивидуальных предпринимателей необходимо руководствоваться конкретным нормативным документом.
    Рассмотрим основные нормативные документы, которыми необходимо руководствоваться хозяйствующим субъектам при осуществлении ими финансово-хозяйственной деятельности на территории РФ, в разрезе распространения этих документов конкретно на индивидуальных предпринимателей.
    1. Одним из основных законодательных актов является Федеральный закон от 21 ноября 2006г. № 129-ФЗ «О бухгалтерском учете». Статьей 4 данного закона определена его сфера действия. А именно:
    1.1.Настоящий Федеральный закон распространяется на все организации, находящиеся на территории Российской Федерации, а также на филиалы и представительства иностранных организаций, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.
    1.2.Граждане, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, ведут учет доходов и расходов в порядке, установленном налоговым законодательством Российской Федерации.
    1.3.Организации, перешедшие на упрощенную систему налогообложения, освобождаются от обязанности ведения бухгалтерского учета, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.
    Таким образом, на основании выше изложенного, Федеральный закон от 21.11.2006г. № 129-ФЗ «О бухгалтерском учете», на индивидуальных предпринимателей – не распространяется.
    Согласно части 2 статьи 4 данного закона, при учете доходов и расходов индивидуальным предпринимателям необходимо руководствоваться налоговым законодательством.
    В Статье 11 Налогового кодекса даны разъяснения статусов организаций и индивидуальных предпринимателей.
    «Организации - юридические лица, образованные в соответствии с законодательством Российской Федерации (далее - российские организации), а также иностранные юридические лица, компании и другие корпоративные образования, обладающие гражданской правоспособностью, созданные в соответствии с законодательством иностранных государств, международные организации, филиалы и представительства указанных иностранных лиц и международных организаций, созданные на территории Российской Федерации (далее - иностранные организации);
    Индивидуальные предприниматели - физические лица, зарегистрированные в установленном порядке и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, главы крестьянских (фермерских) хозяйств».
    В соответствии с этим индивидуальный предприниматель в РФ приравнен к физическому лицу, соответственно все доходы и поступления на расчетные счета индивидуальных предпринимателей приравниваются к личным средствам физического лица.
    В зависимости от применяемой системы налогообложения, индивидуальные предприниматели могут являться налогоплательщиками определенных видов налогов. И, руководствуясь статьей 23 НК РФ, уже, соответственно, вести в установленном порядке учет своих доходов (расходов) и объектов налогообложения.
    Согласно части 2 статьи 54 НК РФ, индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, исчисляют налоговую базу по итогам каждого налогового периода на основе данных учета доходов и расходов и хозяйственных операций в порядке, определяемом Министерством финансов Российской Федерации.
    Для Индивидуальных предпринимателей, находящихся на общей системе налогообложения, Порядок учета доходов и расходов хозяйственных операций утвержден Приказом Министерства финансов Российской Федерации и Министерства Российской Федерации по налогам и сборам от 13.08.2002 N 86н/БГ-3-04/430. Общими требованиями к порядку заполнения Книги учета предусмотрено, что Индивидуальные предприниматели заполняют Книгу учета непосредственно в момент совершения операции. Для индивидуальных предпринимателей, осуществляющих реализацию товаров (работ, услуг) с применением контрольно - кассовых машин и ведущих Книгу учета кассира-операциониста, отражение дохода ведется на основании этой книги.
    Данный Порядок не распространяется на доходы индивидуальных предпринимателей, по которым применяется упрощенная система налогообложения учета и отчетности, предусмотренная для субъектов малого предпринимательства, а также на доходы, по которым уплачиваются единый налог на вмененный доход и единый сельскохозяйственный налог.
    Индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения, ведут учет доходов и расходов в порядке, установленном главой 26.2 Налогового кодекса Российской Федерации.
    Сохранение действующего порядка ведения кассовых операций, необходимо понимать, исходя из документов, которыми регламентируется данный порядок.
    Постановлением Государственного комитета РФ по статистике от 18 августа 1998г. № 88, утверждены унифицированные формы первичной учетной документации по учету кассовых операций, которые введены в действие с 01 января 1999г. В данном постановлении сказано, что «Альбом унифицированных форм первичной учетной документации разработан НИПИстатинформ Госкомстата России на основании Постановления Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. N 835. Формы первичной учетной документации согласованы с Минфином России, Минэкономики России, Центральным банком Российской Федерации и утверждены Постановлением Госкомстата России от 18 августа 1998 г. N 88.
    Ведение первичного учета по унифицированным формам первичной учетной документации, включенным в настоящий альбом, распространяется на юридические лица всех организационно - правовых форм и форм собственности, осуществляющие деятельность в отраслях экономики (за исключением кредитных организаций)». Таким образом, индивидуальные предприниматели снова не упомянуты в данном документе. И, соответственно, они не обязаны выписывать приходные и расходные кассовые ордера, а также вести кассовую книгу. В данном случае, для приема наличной выручки предпринимателю необходимо руководствоваться другим нормативным документом, в котором четко сказано, что его положения обязательны для применения индивидуальными предпринимателями. Таким документом является Федеральный закон от 22 мая 2003г. № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов (или) расчетов с использованием платежных карт». Пунктом 1 Статьи 2 данного закона четко обозначена сфера применения контрольно-кассовой техники: «Контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг».
    Поскольку отражение доходов индивидуальных предпринимателей ведется в специально установленных книгах, а прием наличных денежных средств они обязаны вести с применением контрольно-кассовой техники, то отражение дохода в книге учета доходов и расходов необходимо осуществлять также на основании регистра, предусмотренного для учета наличной выручки. Центральным Банком РФ 18 августа 1993г. письмом № 51 были утверждены Методические рекомендации по использованию данных учета выручки, полученных с применением контрольно-кассовых машин при осуществлении контроля за полнотой и своевременностью поступления выручки, уплаты налогов и других поступлений в бюджеты Российской Федерации». В пункте 1 данных рекомендаций недвусмысленно сказано, что прием наличных денег от населения при осуществлении торговых операций или оказании услуг населению на территории Российской Федерации производится всеми предприятиями (в том числе физическими лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность без образования юридического лица) с обязательным применением контрольно-кассовых машин. Пунктом 6 предусмотрена обязанность вышеуказанных лиц при осуществлении расчетов с покупателями с использованием контрольно-кассовых машин вести для учета поступающей выручки книгу кассира-операциониста. Действующая форма журнала кассира-операциониста (КМ-4) утверждена Постановлением Госкомстата РФ от 25.12.1998г. № 132. Именно на основании показателей данного журнала, а не на основании кассовой книги, ведется отражение доходов, полученных индивидуальными предпринимателями.
    Согласно п.1 Порядка ведения кассовых операций в Российской Федерации (утв.решением Совета Директоров ЦБР 22 сентября 1993 г. N 40) (с изменениями от 26 февраля 1996 г.) ,данный Порядок предусмотрен для предприятий, объединений, организаций и учреждений. Соответственно ,данный Порядок не обязывает индивидуального предпринимателя вести кассу и, соответственно, оформлять лимит кассы и вести кассовую книгу. Следовательно, ссылка на этот документ для подтверждения таких требований- неправомерна.
    Согласно п.1.2 Положения «О правилах организации наличного денежного обращения на территории Российской Федерации»(№ 14-П от 05.01.1998 г.), « Положение обязательно для выполнения территориальными учреждениями Банка России, расчетно-кассовыми центрами, кредитными организациями и их филиалами, включая учреждения Сберегательного банка Российской Федерации (в дальнейшем по тексту - учреждения банков), а также организациями, предприятиями и учреждениями на территории Российской Федерации».
    Следовательно, требования данного положения не распространяются на индивидуальных предпринимателей, коим я и являюсь.
    Поэтому ссылка на этот документ для обоснования требований к индивидуальному предпринимателю ,изложенных в Уведомлении–неправомерна.
    Когда действие документа необходимо распространить и на ИП, это делается путем четкого упоминания данных субъектов правоотношений в соответствующем документе.
    Таким образом, для индивидуальных предпринимателей законодательно установлено ведение налогового учета показателей своей деятельности, необходимых для исчисления налоговой базы и суммы налога, на основании книги учета доходов и расходов. Ведение кассовой книги для них не предусмотрено.
    Согласно ст. 346.26 п.5 НК РФ "Налогоплательщики обязаны соблюдать порядок ведения расчетных и кассовых операций в наличной и безналичной формах, установленный в соответствии с законодательством Российской Федерации."
    Законодательством РФ порядок ведения кассовых операций для предпринимателей - НЕ установлен.
    Кроме того, напоминаю вам, что согласно п. 3 ст. 845. ГК РФ "Банк не вправе определять и контролировать направления использования денежных средств клиента и устанавливать другие не предусмотренные законом или договором банковского счета ограничения его права распоряжаться денежными средствами по своему усмотрению."
    Действующим законодательством не предусмотрена обязанность индивидуальных предпринимателей иметь расчетные счета. Таким образом, исходя из принципа равноправия для всех субъектов предпринимательской деятельности, возникает дискриминация в отношении предпринимателей, которые в силу сложившихся для них причин открыли расчетный счет. Поскольку лишь на таких предпринимателей будет распространяться соблюдение лимита остатка кассы и прочих дополнительных требований.
    Кроме того, статьей 24 ГК РФ предусмотрено, что Гражданин отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом. В связи с тем, что Индивидуальный предприниматель не выплачивает сам себе заработную плату, а уплачивает определенно установленные для него налоги с суммы полученного дохода, то вся сумма денежных средств, поступивших в его кассу, автоматически становится личным имуществом Гражданина, которым он вправе распорядиться по своему усмотрению. Любые требования, ограничивающие право Гражданина использовать свое личное имущество – нарушают статью 35 Конституции РФ." - это все отправила в банк

    Это?

  15. #705
    Кустарь с мотором
    Регистрация
    02.03.2005
    Сообщений
    1,379
    Все телепаты в бессрочном отпуске. Хоть одну фразу скажите, для поиска...

  16. #706
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    312
    Да, это письмо. Спасибо. Хотелось бы услышать мнение специалистов и коллег ИП по несчастью. В каком письме больше аргументов о незаконнсти требований банков, в этом или пост 553?
    Чтобы не разорваться между умной и красивой.

  17. #707
    Клерк
    Регистрация
    03.03.2008
    Сообщений
    489
    где это письмецо появилось?

  18. #708
    Клерк
    Регистрация
    13.04.2009
    Сообщений
    21
    Fjedor, я это письмо направил на экспертизу в ОПОРу России. Позвонил, кстати очень быстро отозвались. Я дал ссылку на эту тему, чтобы почитали, вникли что это очень серьезно. А то ведь об этом только бухгалтеры между собой обсуждают. А эту тему надо выше поднимать.

  19. #709
    Клерк
    Регистрация
    13.04.2009
    Сообщений
    21
    Надо бы еще в Новую газету письмецо написать...

  20. #710
    Клерк
    Регистрация
    13.04.2009
    Сообщений
    21
    Зашел сейчас в магазинчик продуктовый рядом с домом. Там хозяйка знакомая. Разговорились. Так она говорит, что договора с самой собой уже давно заключает Дело в том, что у нее здание магазина в собственности, и вот она сама себе его в аренду сдает. А иначе, говорит, лицензию на продажу спиртного не получить. Так то. Уверен, что и кассовую документацию будет сдавать. Для нее уже этот абсурд - норма.
    Последний раз редактировалось cand; 13.04.2009 в 15:33.

  21. #711
    Клерк Аватар для Fjedor
    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    1,379
    Цитата Сообщение от cand Посмотреть сообщение
    Надо бы еще в Новую газету письмецо написать...
    Тогда уж в Российскую газету. Поскольку РГ - официальная газета для опубликования законов.

  22. #712
    Клерк Аватар для Fjedor
    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    1,379
    Цитата Сообщение от cand Посмотреть сообщение
    Но для меня за обслуживание 800 в месяц платить, неподъемно.
    Я в Сбербанке плачу 200 рублей в месяц в Москве. Но это без клиент-банка.

  23. #713
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    для политики есть другой раздел форума;
    договора с самой собой уже давно заключает
    не надо путать теплое с мягким;
    там физическое лицо сдает в аренду юридическому
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  24. #714
    Клерк Аватар для Fjedor
    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    1,379
    Цитата Сообщение от tinkaer Посмотреть сообщение
    ИМХО - за уши притянули этот пункт. Я понимаю еще просить подтверждающие документы по конкретному поручению, которое вызывает сомнения, это мы уже проходили, а вот так вот, огульно сразу за непредставление несуществующих доков...
    Имейте в виду, что если банк так сделает, то с банка можно потребовать неустойку за пользованием чужими денежными средствами.

  25. #715
    Клерк Аватар для tinkaer
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,727
    Цитата Сообщение от cand Посмотреть сообщение
    Зашел сейчас в магазинчик продуктовый рядом с домом. Там хозяйка знакомая. Разговорились. Так она говорит, что договора с самой собой уже давно заключает Дело в том, что у нее здание магазина в собственности, и вот она сама себе его в аренду сдает. А иначе, говорит, лицензию на продажу спиртного не получить. Так то. Уверен, что и кассовую документацию будет сдавать. Для нее уже этот абсурд - норма.
    ИП же не могут алкоголем торговать или я что-то пропустила? А еслиона как ООО сама с собой договор заключает - так это нормально, никакого криминала.
    Подпись отключена за неуплату

  26. #716
    Клерк
    Регистрация
    13.04.2009
    Сообщений
    21
    Цитата Сообщение от Fjedor Посмотреть сообщение
    Я в Сбербанке плачу 200 рублей в месяц в Москве. Но это без клиент-банка.
    А у нас в Татарстане обслуживание счета, в том же Сбере, тоже без клиент-банка, 800 р. в месяц, а было 500 в прошлом году. И это независимо от того, сколько операций прошло, может всего одна за весь месяц.

  27. #717
    Клерк
    Регистрация
    13.04.2009
    Сообщений
    21
    tinkaer, она ООО

  28. #718
    Клерк Аватар для Fjedor
    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    1,379
    Цитата Сообщение от D-M Посмотреть сообщение
    Тогда, как на физика карту (можно даже сберовскую), лимиты снятия и тарифы посмотрите, банкоматы где удобнее.
    1. Звонил сегодня в Сбербанк. Итак, если вы осуществляете перевод с р/с ИП Иванова И. И. на депозит Иванова И. И., то снятие денег (только полученных в безналичном порядке) - 1% от суммы снятия. Деньги, которые вносил Иванов И. И. к себе на депозит, можно снять бесплатно. Расплачиваться картой можно бесплатно. Однако, нужно платить за годовое обслуживание карты (от 150 рублей).

    2. В Собинбанке, как мне сказали при снятии денег с расчётного счёта ИП - комиссия 0,4% от суммы снятия, а при перечислении денег с р/с ИП Иванова И. И. на депозит Иванова И. И. - комиссия при снятии не взимается.

    3. В Соцгорбанке все по другому. Заводится отдельный счёт на физическое лицо (Иванов И. И.) на 10 рублей (min) и на него перечисляются деньги с р/с ИП Иванова И. И. В течение месяца - снятие с комиссией 0,6% от суммы снятия. Через месяц можно деньги снять бесплатно.

    Внимание:

    1 и 2 варианты деньги "присоединяются" к тем, что уже есть на депозите Иванова И. И., а 3 - отдельный счёт только для безналичного перечисления ИП Ивановым И. И.

    На все 3 варианта распространяется 100% страхование вкладов до 700.000 рублей, поскольку все указанные банки входят в систему страхования вкладов.

    Все ваши деньги на р/с в любом банке не подлежат страхованию в Агенстве по страхованию вкладов (АСВ).
    Последний раз редактировалось Над.К; 13.04.2009 в 16:26. Причина: Нельзя использовать красный цвет!

  29. #719
    Клерк Аватар для Fjedor
    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    1,379
    Цитата Сообщение от cand Посмотреть сообщение
    А у нас в Татарстане обслуживание счета, в том же Сбере, тоже без клиент-банка, 800 р. в месяц, а было 500 в прошлом году. И это независимо от того, сколько операций прошло, может всего одна за весь месяц.
    А если опреаций не было, то обслуживание и вовсе бесплатное.

    P.S. Хороший город у вас Казань. И метро понравилось.

  30. #720
    Клерк Аватар для D-M
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    483
    Дело не в страховании вкладов, а в грамотном использовании предлогаемых услуг банков в купе с их тарифами.

    При не больших суммах, ок. 100 т.р. в месяц можно подобрать условия вообще в 0%, но сдесь как я понимаю, не оч. большой выбор банков, посему выбор 1. минимальное обслуживание р/с, 2 миним. комиссия за снятие с карты(депозита, вклода до востребования), а может выгодно с р/с наличкой (комиссия например маленькая) или через корп. карту?

    Читайте тарифы, прикидывайте к ним Вашу ситуацию и выбирайте...
    Кто я? Где я? Почему я?!!!!!
    Не весь тот бред, что я несу, есть золото, но часть, быть может...

Закрытая тема
Страница 24 из 35 ПерваяПервая ... 1420212223242526272834 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •