×
×

Результаты опроса: Самый плохой бухгалтерский журнал, который Вы когда либо читали.

Голосовавшие
973. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Газета "Учет, налоги, право"

    32 3.29%
  • Журнал "Главбух"

    330 33.92%
  • Журнал "Российский налоговый курьер"

    52 5.34%
  • Журнал "Московский бухгалтер"

    82 8.43%
  • Журнал "Практический бухгалтерский учет"

    15 1.54%
  • Журнал "Двойная запись"

    45 4.62%
  • Журнал "Помощник бухгатера"

    21 2.16%
  • Журнал "Практическая бухгалтерия"

    27 2.77%
  • Журнал "Нормативные акты для бухгалтера"

    29 2.98%
  • Журнал "Главная книга"

    85 8.74%
  • Журнал "Актуальные вопросы бухгалтерского учета и налогообложения"

    13 1.34%
  • Газета "Экономика и жизнь"

    142 14.59%
  • Журнал "Консультант"

    100 10.28%
Закрытая тема
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 182
  1. #151
    Клерк Аватар для koshika
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1
    Да, "Экономика и жизнь" абсолютно бесполезное, скучное издание...

  2. #152
    Савелий
    Гость
    Я "как-то по особому"
    болею за бухгалтеров.

  3. #153
    Аноним
    Гость
    вот мне интересно, я купила годовой отчет 2006, который отвечает требованиям камеральных проверок, от издательства Главбух с ведущими специалистами от Минфина и ФНс России.Скажите, насколька велива возможность сдать баланс правильным со всей отчетностью.Просто давно не вела бухгалтерию и решила купить подобное издание дабы поучиться быстро и на деле.

  4. #154
    Клерк Аватар для shape
    Регистрация
    28.12.2005
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    274
    а че вещь отличная когда я на нем тоже учился

  5. #155
    Клерк
    Регистрация
    15.01.2007
    Сообщений
    2
    Один знакомый главбух принимал дела бухгалтерии у предыдущего бухгалтера, который активно писал статьи в один из журналов. Бухгалтерия была в ужасном состоянии. Может, конечно, все время отнимали статьи.... а может на практике все куда сложнее, чем в теории.

  6. #156
    Клерк
    Регистрация
    17.03.2007
    Сообщений
    88
    в РНК разочаровалась еще при подписке, так как в редакции хамски нагрубили, потом пытались не выслать два номера. ну а когда их получила вообще разочаровалась.
    У меня начальство не экономит на журналах, так что выписываю почти все. Главбух бывает прикольно почитать и поднять себе настроение
    С трудом читаю консультант. А про ЭиЖ уже и забыла что такой есть.

  7. #157
    Клерк
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1
    Я уже год не читаю никаких журналов и газет. Как кто-то правильно заметил - нужны только первоисточники. И свои ум и характер.
    А читать... Нужные в работе кодексы (начиная с налогового) можно читать бесконечно и всегда что-нибудь откроешь новое.
    А Главбух был хорош только в первые полгода своего издания, пока раскручивался, и примитивным стал еще в 90-е годы.
    Всем привет.

  8. #158
    Клерк
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    768
    Уведомление об открытии счета Если бы Вы читали журнал "Главбух", то знали бы элементарное. Я не знаю лучшего журнала, если кто знает, подскажите!

  9. #159
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Уважаемые клерки, а вам не кажется, что постановка вопроса и приведенный список, мягко говоря, некрасивы?
    Если бы определяли самый хороший, тогда-да.Тогда можно поговорить о достоинствах и недостатках. А назвать "самый плохой"...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  10. #160
    Лисицина
    Гость
    А вам не кажется, что в этом году Расчет совсем испортился (если вы конечно читали такой). Я просто читаю его года три уже. Так вот Расчет 2007 - это что-то невообразимо ужасное. Много примитивно-и-без-них-известного (короче, начальная школа), написано как-то коряво, есть неточности....
    А Главбух мне, кстати, нра....

  11. #161
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщений
    49
    Расчет - это безобразие, а не журнал, они бы еще бухгалтерские частушки печатали для полного отвращения

  12. #162
    Клерк Аватар для Nattaha
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    534
    Конультант в последние пару лет совсем не ориентирован на бухгалтера, больше на управленцев... а в ЭЖ кстати неплохой вкладыш "Бух приложение"

  13. #163
    Клерк
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    75
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а мне нравится журнал Акутальные вопросы бухгалтерского учета и налогообложения" - очень много интересных моментов
    Действительно! и ничего лишнего!

  14. #164
    Аноним
    Гость

    Хочу позитивное сказать

    Я в прошлом врач. От помошника бухгалтера до главного бухгалтера в среднем бизнесе (официальный дилер крупного завода) доросла за 1 год и 7 месяцев. Да , так бывает в жизни, если очень хотеть, много работать и любить свою работу. Очень благодарна бухгалтерским изданиям и Клерку. Особенно люблю Главную книгу Конференц-зал, просто обожаю. Выписываю сама. Хочу еще просто Главную книгу выписать. Теперь мне не нужен особо Консультант плюс. Иногда только первоисточники там смотрю.

  15. #165
    Бывалый Аватар для Дядька
    Регистрация
    22.11.2004
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    184
    Цитата Сообщение от Rh+ Посмотреть сообщение
    "Расчет" (почему его нет в списке? может, уже скончался?). Абсолютно субъективная претензия: раздражает "игривость" стиля.

    Да , почему нет "Расчета"? Выписываю его с самого начала, с момента перехода его редакции из "Главбуха", читаю всегда с удовольствием, "Главбух" после этого смотрел - отстой, голосовал за него

  16. #166
    Клерк
    Регистрация
    19.11.2005
    Сообщений
    34
    Расчет в последнее время действительно совсем плохой стал. И не только расчет, Практическую бухгалтерию стало читать неинтересно. А что касается Консультанта - то он с самого начала был ориентирован на управленцев. Только поняли они это поздно
    Я в последнее время вообще ничего не читаю. Хватает первоисточников и комментов к ним (например, Нормативные акты для бухгалтера, УПН - тоже ничо).

  17. #167
    Клерк
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от sveetna Посмотреть сообщение
    Нет! Ну все, конечно, профессионалы и молодцы.
    Только цели у всех разные.
    Выписывала "Главбух" 2004 год. И можно сказать вздохнула.
    Потому что не пропустила ни одного изменения и была готова к разным новшествам. А про разные схемы и консультации, так это мне решать, и никакой журнал мне тут не указ. Конкретные ситуации, так и консультация в спец.центрах стоит денег и времени. А Вы хотите получить ее на страницах поп.журнала. Глупо. Главное, это "держать руку на пульсе". И мне от бух. журнала больше ничего не надо. За разъяснением и советами обращаюсь в ГНИ (областное управление писала). До этого "Бухгалтерский учет" - хороший журнал, но отстает от жизни ровно на полгода, да и прочтением талмутов текста занимает уйму времени. Мне это ни к чему. "Нормативные акты для бухгалтера" не выписываю лет 5. Последний год доканал тем, что в НМА опубликованных просто опечатки (типа "не" упущены). Конечно, время идет, редакторы меняются и от опечаток никто не застрахован. Но зачем гл.буху НМА в журнале? Для чего тогда у Вас базы Консультантов или Гарантов?
    С наилучшеми пожеланиями,
    Согласна с Вами, Светлана. Вввиду последних событий и Минфиновского письма от 7 августа 2007 года №03-02-07/2-138 нам сейчас никто не указ. Письмам Минфина и тем верить не можем, ФНС ориентируют на положительную арбитражную практику. А про аудиторов и всякого рода и экспертов и говорить не приходится. Журнал помогает не пропустить изменения в законодательстве, и на этом его назначение исчерпывается.

  18. #168
    Клерк
    Регистрация
    18.02.2003
    Сообщений
    279
    прошу прощения, а что это за письмо такое за № No03-02-07/2-138?
    Все будет ХОРОШО!

  19. #169
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    а что это за письмо такое за № No03-02-07/2-138?
    http://mvf.klerk.ru/rass/r116_01.htm
    Best regards, Михаил

  20. #170
    Клерк
    Регистрация
    14.10.2007
    Сообщений
    3
    Газета "Экономика и жизнь" самое бесполезное издание для бухгалтера.

  21. #171
    Клерк
    Регистрация
    14.10.2007
    Сообщений
    3
    я просто в этом уверен!!!!!!!!!!!!

  22. #172
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2002
    Сообщений
    186
    Цитата Сообщение от Victoriya- Посмотреть сообщение
    Согласна с Вами, Светлана. Вввиду последних событий и Минфиновского письма от 7 августа 2007 года №03-02-07/2-138 нам сейчас никто не указ. Письмам Минфина и тем верить не можем, ФНС ориентируют на положительную арбитражную практику. А про аудиторов и всякого рода и экспертов и говорить не приходится. Журнал помогает не пропустить изменения в законодательстве, и на этом его назначение исчерпывается.
    Что бы не пропустить изменения достаточно Консультант Плюс (Грант)+ интернета.

  23. #173
    Клерк
    Регистрация
    15.03.2008
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    53
    "Главбух" и правда самый-самый вредный.
    Последний раз редактировалось SobaKa@89; 31.03.2008 в 20:24.

  24. #174
    Клерк Аватар для Кто-то там
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    412
    "Главбух", "экономика и жизнь", "двойная запись" - бестолку тратить время и деньги. Год 2001-2002 может и ничего журнальчик "Главбух", за неимением других, но сейчас это просто отстой.

  25. #175
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Сообщений
    15
    "Главбух" врал еще в 2000 году. Я помню, был семинар в марте 2000 посвященный сдаче годовой отчетности, к нам приехала специалист из Питера и первое о чем она спросила - все ли успели прочитать № 3 Главбуха. И предупредила, что так как там написано делать нельзя. Я посмотрела статью о которой она предупреждала и ужаснулась. Речь шла о налоге на прибыль ( и это в тех условиях 2000 года когда все менялось и налогвый кодекс только рождался в муках), выглядело все очень убедительно и я бы точно поверила и сделала как рекомендуют. Время показало, что Главбух действительно врет со страшной силой. ЭЖ Вопрос-ответ, тоже грешит. Был случай, когда я поверила одному из их ответов и у меня при проверке возникли проблемы. Зато с тех пор я научилась не верить каждому слову написанному в журналах. Выписываю только Нормативные акты для бухгалтеров и Практическую бухгалтерию. Нормативные акты долгое время были единственным спасением бухгалтера. Но сейчас и они устаревают и не успевают за интернетом. На том же клерке можно получить любую информацию уже сегодня, а в журнале она появится только через месяц. А из всех сайтов лучший, конечно, клерк. Я вышла на него случайно где-то в 2003-2004 году, пользовалась и другими: Бухгалтерия.ру, Проводка, Бухгалтерский учет и т.д., но ини больше мне напоминают самоучитель по бухгалтерскому учету. На данный момент я вообще не вижу смысла ползать по интернету, потому-что на 100% знаю, что все найду на Клерке. Спасибо Вам.

  26. #176
    Финкон Аватар для Ruffik
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    348
    Журналы не "врут"... "Врут авторы"... Они высказывают свое мнение... У каждого своя точка зрения... Даже если у Арбитражного суда... часто разные решения... что тогда говорить...
    осторожно злой финик, ехконсультант, ехинспектор

  27. #177
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Сообщений
    15
    Тогда какой смысл вообще в этих журналах? Для чего они? Я ,так понимаю, их назначение - помощь бухгалтеру. Или высказывание разных точек зрения и полнейшее и окончательное сбивание с толку?

  28. #178
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2006
    Сообщений
    152
    "Актуальная бухгалтерия" очень нравится. Свежий взгляд на бухучет и налогообложение. В одном номере можно найти обстоятельный анализ самых разных ситуаций.

  29. #179
    Клерк Аватар для Veo
    Регистрация
    10.12.2004
    Сообщений
    81
    [SIZE="4"][SIZE="5"]
    Цитата Сообщение от Ruffik Посмотреть сообщение
    Журналы не "врут"... "Врут авторы"... Они высказывают свое мнение... У каждого своя точка зрения... Даже если у Арбитражного суда... часто разные решения... что тогда говорить...
    вранье и своя точка зрения - разные вещи!
    первое не допустило, второе - на, мой взгляд, должно приветствоваться
    если, конечно, журнал не преподносит эту "свою точку зрения" как единственно верную
    а еще бывает, что журналы искуственно раздувают какую-то проблему, которая выеденного яйца не стоит, с одной единственной целью - высказать свою точку зрения
    от прочтения одного небезизвестного журнала у меня в последнее время, например, остается ощущение, что все кругом быдло, и только они - на коне и в белом, и все-то они знают, и везде-то они побывали...
    но оставим эмоции
    в журналах публикуются материалы, как сторонних авторов, так и сотрудников самой редакции журнала. так вот, ИМХО, качественным может быть только тот журнал, где авторские материалы досконально проверяются экспертами редакции, да и материалы самих экспертов кто-то проверяет, хотя бы тот же главный редактор
    а значит все упирается в профессионализм и добросовестность авторов и экспертов
    учитывая же, сколько сейчас развелось всяческих бухгалтерских изданий, смею предположить что качественных кадров на всех явно не хватает. отсуда и их соответсвующее качество.
    для себя я давно решила, что информацию нужно черпать из первоисточников, то бишь - документов, а журналы - не более чем мнение коллег: вы же не будете вести учет так, как вам кто-то в очереди в налоговой посоветовал.
    в этом плане мне нравились "Нормативные акты для бухгалтера" ну еще УНП с их приложением "Официальные документы"
    "Актуальная бухгалтерия" тоже ничего, там, если не врут, все статьи кто-то рецензирует. Хотя косяки в статье из этого журнала, выложенной на сайте я уже находила. Порявилось сейчас еще парочка новых журнальчиков, один специализированный - по НДС, другой по общим вопросам "Бухгалтерия и кадры", кажется называется, к ним сейчас присматриваюсь...
    Вообще было бы не пролохо, уведеть другой опрос: Какой журнал вы считаете самым лучшим?
    А то этот к ко всему прочему еще и очень старый. "Двойная запись", например, давно почила в бозе.

  30. #180
    Клерк Аватар для Irishka78
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    г. Омск
    Сообщений
    20
    Уважаемые клерки!!! Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу журналов "Главная книга" и "Главная книга.Конференцзал"
    Не учите меня жить, лучше помогите материально...

Закрытая тема
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •