×
×

Результаты опроса: Варианты ответов

Голосовавшие
624. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я курю, и бросать не собираюсь.

    181 29.01%
  • Я не курю, и не хочу даже пробовать.

    55 8.81%
  • Когда-то давно курил(а), но бросил(а)

    84 13.46%
  • Пытаюсь(лась) бросить не однократно…

    193 30.93%
  • В данный момент бросил(а) и не хочу больше закуривать.

    111 17.79%
  • А что это такое?

    10 1.60%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 449
  1. #61
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,200
    Двойные стандарты, двойная мораль,
    А жизнь она вообще сложная
    А почему Ваниль двойная?

  2. #62
    Бестия Аватар для Кисуля
    Регистрация
    26.05.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,225
    Наверное, они сейчас курят на курортах
    Возможно ты права...
    Последний раз редактировалось Кисуля; 17.08.2005 в 15:18.
    Всё в этой жизни не просто так!

  3. #63
    Клерк Аватар для Наталья В.
    Регистрация
    15.04.2005
    Сообщений
    404
    И я курю. И бросать не хочу даже. Только у меня "отмазка" другая - нельзя целый день без перерыва в монитор пялиться, глазкам тоже отдых нужен, а посещение курилки -самое то.

  4. #64
    Лёк
    Гость
    а моего ответа нету-пробовала, не понравилось, вот и не курю
    нельзя целый день без перерыва в монитор пялиться, глазкам тоже отдых нужен, а посещение курилки -самое то
    а от смога в курилках глазки не бо-бо...странно...хотя уже наверно привычка

  5. #65
    Бестия Аватар для Кисуля
    Регистрация
    26.05.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,225
    Лёк, от монитора они еще больше болят. А если в курилке хорошо проветривается, то ничего страшного... у нас даже и не курящий может спокойно стоять и разговаривать с курящим... (хорошо вентилируется)
    Всё в этой жизни не просто так!

  6. #66
    Покинул этот раздел Аватар для ADSemenov.ru
    Регистрация
    23.01.2004
    Адрес
    199048, СПб, В.О., 15 линия, 70-28. тел. +7 812 321-7591, +7 911-96-301-96
    Сообщений
    891
    Курил лет двадцать. Бросил сразу 12.11.85. После этого раз-два в году дымлю по одной в компании. Иногда в затяжку, а чаще — нет. Тяги не ощущаю. Чужой дым противен (за исключением трубки).
    Действительно, первые две недели есть физическая потребность, потом чисто психологическая ассоциативная с определёнными действиями в течении, примерно, 3-5 месяцев. Думаю, что это время, которое необходимо затратить на психологическую перестройку. Над этим надо постоянно работать. В противном случае будет рецидив. У меня нет всё это время тяги, потому что мне удалось снять психологическую зависимость. Возможно, что в этот переиод (3-5 мес.) нужно обратиться к соответствующему специалисту.

    Мне думается, что здесь в основном не о том говорится. Вопрос вредности однозначно определён — вредно и очень. Гораздо "невреднее" просто колоться никотином в вену. Какая разница? — Вот в том-то и дело, что нет никакой разницы, но есть разница в установках общества, в котором мы живём. Колоться — неприлично. Но менее вредно. Нонсенс.
    Остаётся ещё ритуал. Поведенческие атрибуты. Привычка. С этим бороться сложнее и дольше. Но — борьба или отказ от неё — личное дело каждого. Достаточно личное. Такое личное, что другой абстрактный гражданин не вправе навязывать своё мнение и убеждать кого-то бросить курить (колоться, нюхать и пр.).

    Но, помимо личных прав травить себя и ловить кайф, есть обязанность каждого перед другими гражданами — не грузить их своими проблемами. Я бы хотел спокойно дышать на улицах своего города. Я бы не хотел видеть горы окурков у себя под ногами. Я — имею на это право.

    Граждане курильщики! Совершайте свои обряды в своих квартирах и в специальных местах, где я бы не имел необходимости появляться. Либо не жгите табак, а просто колитесь — тогда Вы никому не будете мешать.

    Я никого не хочу обидеть. Но почему-то курильщики, обычно, сильно обижаются и начинают "качать" свои права на курение на улице.
    Praemonitus praemunitus

  7. #67
    Лёк
    Гость
    Граждане курильщики! Совершайте свои обряды в своих квартирах и в специальных местах, где я бы не имел необходимости появляться. Либо не жгите табак, а просто колитесь — тогда Вы никому не будете мешать.
    и не плюйте в идущих, стоящих или случайно из машины...неприятно ж

  8. #68
    Бестия Аватар для Кисуля
    Регистрация
    26.05.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,225
    Я никого не хочу обидеть. Но почему-то курильщики, обычно, сильно обижаются и начинают "качать" свои права на курение на улице.
    А знаете почему начинают качать? Потому уже запретили в общественных местах курить.
    А дома курить... знаете.. во-первых у многих людей есть дома дети, кто-то уже писал об этом выше.. я например на лестницу хожу.

    и не плюйте в идущих, стоящих или случайно из машины...неприятно ж
    А кто вам сказал, что это делают специально? извини если вас тошнить начнет, вы будете глатать?
    Всё в этой жизни не просто так!

  9. #69
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,200
    Либо не жгите табак, а просто колитесь — тогда Вы никому не будете мешать.
    Лучший способ никому не мешать - не существовать на этом свете.
    Нет, я не за то, чтобы курить везде, где мне приспичит, но почему нельзя на улице? Скопления людей вроде остановок транспорта - понятно, но почему вообще "на улице"?

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2002
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    429
    ADSemenov.ru, на улице вообще мусорить неприлично, не только курящим, но и всем прочим. Ходите по улице и читайте неприличным гражданам проповеди. Также неприлично, кушать, пить, чихать, кашлять, громко разговаривать или смеяться, размахивать руками. Очень неприличен дым из выхлопной трубы, а уж как он мешает дышать!!! И уж как неприличны многие обряды, совершаемые на улицах в последнее время! Некоторые даже собираются больше трёх в одной компании. Еще принято пропускать пешеходов на нерегулируемых перекрёстках и кто кроме Вас поправит нерадивых водителей? Я иногда вижу на улицах этих добровольных помощников, в гражданской одежде, найденной где-то милицейской фуражке, они стоят на обочине, регулируют движение и смотрят на мир добрым отстранённым взглядом. ADSemenov.ru, мир ждёт Вашей помощи, спасите его, идите в массы.

    ЗЫ Я тоже утверждаю, что никого не хочу обидеть.
    Я люблю людей.

    «Тот, кто проявляет милосердие к жестоким, будет жесток по отношению к милосердным.»

  11. #71
    Покинул этот раздел Аватар для ADSemenov.ru
    Регистрация
    23.01.2004
    Адрес
    199048, СПб, В.О., 15 линия, 70-28. тел. +7 812 321-7591, +7 911-96-301-96
    Сообщений
    891
    Цитата Сообщение от Январь
    но почему вообще "на улице"?
    Здесь не моя придурь. Курящий "вообще на улице" — это обычно идущий впереди меня человек. И это очень сильно достаёт. Часто — это сидящий на одной скамейке с пенсионеркой, у которой астма и она еле ходит. Об остановках я уж и не говорю...
    Я не против, если бы курящие "вообще на улице" сами бы следили за своим дымом и направлением ветра, а не мне приходилось бы это делать. Согласитесь, что это сильно "напрягает". Хочется понимания от них, что они могут реально мешать окружающим.
    Praemonitus praemunitus

  12. #72
    Лёк
    Гость
    А дома курить... знаете.. во-первых у многих людей есть дома дети, кто-то уже писал об этом выше.. я например на лестницу хожу.
    у вас значит дети, а у остальных так отбросы общества, которые ходят по леснице на которой курят
    извини если вас тошнить начнет, вы будете глатать?
    и что всех курильщиков так сильно тошнит, что ступить негде, если не окурок, так плевок? самим то приятно то таким улицам детей водить? я не против курильщиков, но других то тоже надо уважать. Я например полюблю плевать в окружающих и буду так делать, но дома не буду-там же дети, а вот выйду на лестницу или к подъезду и буду плевать в каждого, кто заходит...как такой вариант...какое мне дело до остальных...

  13. #73
    Бестия Аватар для Кисуля
    Регистрация
    26.05.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,225
    у вас значит дети, а у остальных так отбросы общества, которые ходят по леснице на которой курят
    У меня детей нет. Но лестница - это самое хорошо проветриваемое место в парадной(подъезде) где в любой момент курящий (если он думает об окружающих) может открыть окно, поставить хотябы баночку под пепельницу и/или для плевков.

    и что всех курильщиков так сильно тошнит, что ступить негде, если не окурок, так плевок?
    Нормальный курильщик, дойдет до урной.. Я сама никогда просто так не бросаю окурок, если только на улице нет урны.. тогда иду к краю дороги и туда выбрасываю (благо дороги в Питере убирают чаще чем сами улицы).

    Я не против, если бы курящие "вообще на улице" сами бы следили за своим дымом и направлением ветра, а не мне приходилось бы это делать. Согласитесь, что это сильно "напрягает". Хочется понимания от них, что они могут реально мешать окружающим.
    А вы следите за тем куда идете? Вы следите за направлением ветра когда разговариваете? А вдруг у вас неприятный запах из ротовой полости, и сзади идущему человеку этот запах придется нюхать? Вы следите за чистотой тела, вдруг от вас слишком пахнет одеколоном, а у человека идущего сзади аллергия????


    Я не отвечаю за всех курильщиков в Москве или в Питере.. .но не надо всех под одну гребенку чесать!!! Иногда полезно и на себя со стороны посмотреть!
    Всё в этой жизни не просто так!

  14. #74
    Лёк
    Гость
    Но лестница - это самое хорошо проветриваемое место в парадной(подъезде) где в любой момент курящий (если он думает об окружающих) может открыть окно, поставить хотябы баночку под пепельницу и/или для плевков.
    какое заблуждение, у меня на площадке все это имеется и даже окно всегда открыто, но когда курят, то запах в квартире все равно есть несмотря на три двери
    Кисуля, за собой я слежу, и зубы чищу и орбит жую после еды, и моюсь каждый день, и духи подбираю легкие, чтоб окружающие не задохнулись, критически я оцению всех, но впервую очередь себя, поэтому со стороны я на себя смотрю чаще чем в зеркало. Если я кого обидела...сори

  15. #75
    Бестия Аватар для Кисуля
    Регистрация
    26.05.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,225
    Лёк, значит скажите Вашим курящим товарищам по подъезду все то, что вы тут написали. Если Вам это все мешает, то зачем расписывать это тут.. наврятли они тут есть!

    ЗЫ: И вообще здесь обсуждается сам факт курения.. а не то где можно курить и где нельзя. Где можно дышать, а где нельзя.. Заведите новую ветку, и там жалуйтесь на всех окружающих вас курящих людей.
    Всё в этой жизни не просто так!

  16. #76
    Лёк
    Гость
    зачем расписывать это тут
    а зачем вопче этот форум? может закрыть его, а?
    Заведите новую ветку, и там жалуйтесь на всех окружающих вас курящих людей
    а я и не знала, что так можно

  17. #77
    Бестия Аватар для Кисуля
    Регистрация
    26.05.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,225
    а зачем вопче этот форум? может закрыть его, а?
    Имелось ввиду не форум Пятница на Клерке, а именно эта тема. Поэтому откройте себе отдельную ветку и там все расписывайте.
    Всё в этой жизни не просто так!

  18. #78
    Модератор "Мычатницы" Аватар для Настя
    Регистрация
    22.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,500

    moderatorial

    Давайте обходиться без переходов на личности.
    При возникновении подобных ситуаций после предупреждения - тема будет закрыта.
    Все может быть, а чего не может, того и не будет.

  19. #79
    Бестия Аватар для Кисуля
    Регистрация
    26.05.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,225
    Настя, я не перехожу на личности, просто мне становится обидно, что поднятая мною тема, приобретает совершенно другой оттенок... и мне это не нравится.
    Всё в этой жизни не просто так!

  20. #80
    Модератор "Мычатницы" Аватар для Настя
    Регистрация
    22.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,500
    Кисуля, все это понятно, но к сожалению это участь почти всех тем, поднятых в "Пятнице". Остается ответить только на один общий вопрос: Кто в этом виноват?
    Все может быть, а чего не может, того и не будет.

  21. #81
    Бестия Аватар для Кисуля
    Регистрация
    26.05.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,225
    Кто в этом виноват?
    Насть, ну у нас не детский сад ведь... поэтому искать виноватового здесь совершенно не стоит. Надеюсь больше переходов на личности в данной теме больше не будет. (*я действительно надеюсь*)

    Кстати сама-то чего не ответила в опросе?
    Всё в этой жизни не просто так!

  22. #82
    Покинул этот раздел Аватар для ADSemenov.ru
    Регистрация
    23.01.2004
    Адрес
    199048, СПб, В.О., 15 линия, 70-28. тел. +7 812 321-7591, +7 911-96-301-96
    Сообщений
    891
    Цитата Сообщение от Кисуля
    ЛёкЗЫ: И вообще здесь обсуждается сам факт курения.. а не то где можно курить и где нельзя. Где можно дышать, а где нельзя..
    По этому поводу забавный факт — дышать приходится везде, а курить везде необязательно. В этом, видимо, основа права некурящего на нормальный воздух.

    О чём тема? В частности "Для тех, кто бросил курить". Я — именно такой.

    ps: А статистика действительно ужасная! — Приходиться признать, что курение — это результат профессии.
    Последний раз редактировалось ADSemenov.ru; 17.08.2005 в 19:08.
    Praemonitus praemunitus

  23. #83
    Бестия Аватар для Кисуля
    Регистрация
    26.05.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,225
    ADSemenov.ru, а где тогда курить? Если на улице нельзя? То что на остановках, это понятно.. по крайней мере надо стоять подальше от бабушек.. и прочего некурящего народа.
    Всё в этой жизни не просто так!

  24. #84
    Покинул этот раздел Аватар для ADSemenov.ru
    Регистрация
    23.01.2004
    Адрес
    199048, СПб, В.О., 15 линия, 70-28. тел. +7 812 321-7591, +7 911-96-301-96
    Сообщений
    891
    Кисуля, я рад конструктивному вопросу. По этому поводу у меня есть своё личное мнение.

    Сначала предпосылка: Всякий налог должен быть экономически оправдан и должен иметь свою цель для финансирования. Может выразился немного коряво, но, надеюсь, понятно.

    А теперь вспомним, что существует акциз на табак. В чём его экономический смысл? Я вижу только один — финансировать самих же курящих: лечение, создание условий и пр., то есть, все действия, по сути, обеспечивающие здоровье и курящих и некурящих.

    Если бы действительно весь акциз шёл на нужды курящих, то курящие бы уже сидели в золотых курилках на каждом шагу с затонированными стёклами (от глаз детей) и с супер вытяжками с суперфильтрами и кондиционерами.
    Praemonitus praemunitus

  25. #85
    Бестия Аватар для Кисуля
    Регистрация
    26.05.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,225
    ADSemenov.ru, чисто бухгалтерский подход к делу... ))
    Всё в этой жизни не просто так!

  26. #86
    Вдвоем Аватар для Марика
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    366
    Не голосовала, т.к. не нашла подходящего варианта. Стаж курильщика у меня в общей сложности лет 10-12. В очередной раз бросила курить в ноябре прошлого года и не курю по сю пору, т.к. являюсь кормящей матерью. Вот ради малыша бросить курить могу, но с дрожью жду, когда моему Мышонку исполнится 1 год, я перестану его кормить грудью и ЗАКУРЮ!
    Если вам кажется, что жизнь налаживается, значит, вы чего-то не заметили!

  27. #87
    Покинул этот раздел Аватар для ADSemenov.ru
    Регистрация
    23.01.2004
    Адрес
    199048, СПб, В.О., 15 линия, 70-28. тел. +7 812 321-7591, +7 911-96-301-96
    Сообщений
    891
    А если подождать до 18, то, может, и не захочется?

    Своих детей я так и не уберёг — сын курит (ему 29), а дщерь покуривает (ей 23). Но от меня прячутся.
    Praemonitus praemunitus

  28. #88
    Лёк
    Гость
    но с дрожью жду, когда моему Мышонку исполнится 1 год, я перестану его кормить грудью и ЗАКУРЮ!
    прям завидно, есть к чему стремиться в жизни

  29. #89
    Вдвоем Аватар для Марика
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    366
    Цитата Сообщение от Лёк
    прям завидно, есть к чему стремиться в жизни
    Эх, матушка, первое время, пока грудью кормишь, столько всяких ограничений, что невольно все ожидания сосредоточиваются на потенциальной возможности вкушения чего-то запретного. В частности - сигарет, кока-колы и винограда.
    Если вам кажется, что жизнь налаживается, значит, вы чего-то не заметили!

  30. #90
    Покинул этот раздел Аватар для ADSemenov.ru
    Регистрация
    23.01.2004
    Адрес
    199048, СПб, В.О., 15 линия, 70-28. тел. +7 812 321-7591, +7 911-96-301-96
    Сообщений
    891
    А моей жене пива сильно хотелось (беременной) и мужики (1976 год) у ларька на улице её без очереди пускали и она маленькую пивка покупала.
    Praemonitus praemunitus

Страница 3 из 15 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •