форум Регионы
Вход
 
Бланки Поиск на сайте

Ответить в теме

Ответить в теме: Про 2-НДФЛ за 2011 год

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Какая буква в слове КЛЕРК третья по счету?

 
 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

  • При включении, :) НЕ будет заменён на смайл

Просмотр темы (новые вначале)

  • 05.09.2013, 21:41
    Lazy Sea
    Вычет 103 - это стандартный налоговый вычет на работника в размере 400 руб. С 2012 года отменен. Действовал до 40 тысяч совокупного дохода. В 3 НДФл надо поставить галку-вычет по данному работодателю и руками занести сумму дохода облагаемого и необлагаемого из 2 НДФЛ, а на 7 или 8 странице программа заполнит стандартный вычет и посчитает сама. Если есть расхождения, значит в справке сумма посчитана неверно. В принципе- можно самой проверить справку. Взять количество месяцев нарастающим итогом, где превысит 40 тысяч- до этого периода умножить количество месяцев на 400, вычесть из совокупного дохода и умножить на 13 процентов. Если совпадает с суммой налога-то все в справке верно.
  • 05.09.2013, 19:54
    trunova_viktoria
    подскажите пожалуйста, в справке 2 ндфл за 2011 год стоит вычет 103 - 400 рублей, это правильно? а то у меня в программе не сходится, при заполнении 3 ндфл

    да, и еще вопрос, почему то в 2 ндфл код вычета 103 - 400 рублей, однако: доход 01 - 21600, 01- 2300 - 3476, 83, февраль - 2000 - 3760, 2012 - 1046, 86 р.. судя по кодексу, вычет должен быть 800 ре , а не 400, поправьте меня!
  • 10.01.2013, 16:53
    tatyana_ab
    У меня в программе 7.7 при формировании 2-НДФЛ пишет " Не указана страна проживания", у меня в справочнике сотрудника стоит ТУрция и стоит код страны 792 и точка на Временно проживающий в стране иностранец. Куда что надо поставить, чтобы в справке оказалась страна проживания?
  • 23.12.2012, 18:33
    ТатьянаC
    Как исправить отчет 2-ндфл?
    В 2011г. директору предоставили 3 вычета на первого ребенка - код 114, вместо кодов 114,115,116.
    Я так понимаю, что сейчас нужно пересчитать налог за 2011г и вернуть излишне удержанный ндфл.
    Подскажите кто, что сможет пожалуйста:
    1. проводки по исправлению - в декабре 2012?
    2. в "корректирующий" отчет включаю только справку на этого сотрудника с тем же номером?
    3. реестр справок делать №2?
    4. Если перед сдачей этого отчета успею по безналу перечислить излишне удержанный ндфл, то в справке будет исчислено=удержано=перечислено?
    5. как налоговая отнесется к этой переплате? смогу я ее учитывать в 2013г?
    6. какой штраф если не делать эти исправления?
    7. какой штраф если сделать исправления, но выплатить через кассу?
  • 08.08.2012, 12:06
    булатова
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    булатова, налоговая обратила внимание, что в справке 2-НДФЛ НДФЛ_исчисленный меньше НДФЛ_удержанный и НДФЛ_перечисленный... т.е. на Листе А п.2.3 меньше п.2.4
    Генук, вы телепат, а я только учусь.
    юльчик78 указала только доходы и вычеты.
    О величине НДФЛ - ни слова.
  • 08.08.2012, 09:40
    юльчик78
    Да , у налоговой возникли вопросы. Получилось , что сотрудница сама себе распечатала эту справку в октябре (она до декрета работала на зарплате) , там вычет стоял 400р.и 10 000 и с этой справкой пошла сейчас 3-НДФЛ сдавать . А я сдавала данные соответственно по году и вычет был уже 12 400.
  • 08.08.2012, 08:53
    Генук
    булатова, налоговая обратила внимание, что в справке 2-НДФЛ НДФЛ_исчисленный меньше НДФЛ_удержанный и НДФЛ_перечисленный... т.е. на Листе А п.2.3 меньше п.2.4

    отсюда и вопрос к предприятию - налоговому агенту:
    - почему нарушен п.1 ст.231 НК РФ?
    Статья 231. Порядок взыскания и возврата налога
    1. Излишне удержанная налоговым агентом из дохода налогоплательщика сумма налога подлежит возврату налоговым агентом на основании письменного заявления налогоплательщика.
    Налоговый агент обязан сообщить налогоплательщику о каждом ставшем известным ему факте излишнего удержания налога и сумме излишне удержанного налога в течение 10 дней со дня обнаружения такого факта.
  • 08.08.2012, 01:54
    булатова
    Цитата Сообщение от юльчик78 Посмотреть сообщение
    разве может быть вычет 12 400 ,(12000 -это на одного ребенка)если облогаемый доход закончился в сентябре????
    она пошла с этой справкой сдавать 3-ндфл, у налоговой возникли вопросы. Но я руками не правила , получается программа не права???
    Сумма вычетов правильная.
    В налоговой вопросов быть не должно.
    Программа права.
  • 07.08.2012, 17:04
    Генук
  • 07.08.2012, 16:57
    юльчик78
    Помогите разобраться!СРОЧНО!!!!
    Сотрудница отработала (2011 г) с января по сентябрь(всего заработок 186127,47), с октября по декабрь у неё б/л по БиР. Формирую справку 2-НДФЛ
    доход-186127,47
    Н/о база - 173727,47
    разве может быть вычет 12 400 ,(12000 -это на одного ребенка)если облогаемый доход закончился в сентябре????
    она пошла с этой справкой сдавать 3-ндфл, у налоговой возникли вопросы. Но я руками не правила , получается программа не права??? (Программа 1С7,7 ЗиК 2,3)
  • 02.08.2012, 18:31
    Болина.
    мда...
    буду писать письма в налоговые
    пусть рассказывают как делать
  • 02.08.2012, 17:13
    Генук
    Болина., по доходам ладно... делёжка элементарная... а вот вычеты как делить?

    )))))))))))))))))))
  • 02.08.2012, 17:06
    Болина.
    Я все о своем наболевшем.
    нашла еще письмо № 03-04-08/8-58 от 23.03.12,там пишут что поскольку нет нормы по сдаче отчетности по обособленным,то это вот такая позиция департамента налоговой.

    и у меня есть сотрудники,который переходили из одного филиала в другой,из филиала в головную- этож справки разбивать по доходам... ужас ужас...
  • 02.08.2012, 16:12
    Болина.
    Цитата Сообщение от Просто Таша Посмотреть сообщение
    Болина., не сравнивайте кислое с соленым. По имуществу Вы сдаете декларацию (расчет) и при ССЧ более 100 должны сдаваться электронно. А вот к 2-НДФЛ и реестру сведений 80-НК неприменима, потому что это не декларация
    аааа,буду знать... а то уж решила,что надо все все сдавать электронно.. Спасибо!
  • 02.08.2012, 16:08
    Просто Таша
    Болина., не сравнивайте кислое с соленым. По имуществу Вы сдаете декларацию (расчет) и при ССЧ более 100 должны сдаваться электронно. А вот к 2-НДФЛ и реестру сведений 80-НК неприменима, потому что это не декларация
  • 02.08.2012, 16:05
    Болина.
    Генук,напомните, мне с больше 100 человеками - только электронно через интернет.
  • 02.08.2012, 16:04
    Болина.
    Просто Таша,пройденный этап,я так имущество в одну районную налоговую слала,слала, а они запросили в налоговой,где головная на учете,численность нашу,выяснили что больше 100чел и выкатили штрафы за каждый квартал,не сданный в электронно.
  • 02.08.2012, 16:02
    Генук
    другие средства сообщения неизвестны?
  • 02.08.2012, 15:59
    Болина.
    не это нечестно пусть гадят.
    чтобы мне сдать в каждую налоговую НДФЛ за каждый филиал(2-3человечка),мне надо подключиться к электронной отчетности к каждой налоговой и заплатить за каждое подключение 2-3т.р. вот что нечестно.
  • 02.08.2012, 15:48
    Генук
    Болина., как раз всё честно... они живут у себя там... гадят... дороги бьют... а денежки в Ваш муниципалитет???
  • 02.08.2012, 15:46
    Просто Таша
    Болина., отправьте почтой на бумаге
  • 02.08.2012, 15:45
    Болина.
    так бы и написали в письме ,а то так подробно про опла ту по обособленным и так коротенько про отчетность)
    так это что надо теперь с каждой налоговой заключать договора на электронный обмен и платить! за подключение к каждой???
    у меня больше 100чел с филиалами,а в филиале сидит по 2-3 человека. так нечестно!
  • 02.08.2012, 15:31
    Просто Таша
    Болина., а чего там неясного? Вывод: куда платим - туда и отчитываемся.

    Мне однажды головная налоговая отказалась выдать справку об отсутствии задолженности в бюджет. Потому что справки я им сдала на всех сотрудников, а перечисляла, естественно, только за тех, кто в головном офисе работает. Написала пояснительную, принесла копии платежек на уплату по обособкам. Теперь отчитываюсь за каждое ОП отдельно в соответствующую налоговую
  • 02.08.2012, 15:17
    Болина.
    подскажите пожалуйста!

    у нас есть филиалы в разных районах лен.обл.
    они не обособленные,не юр.лица,не имеют расчетных счетов.
    НДФЛ за сотрудников мы платим по месту нахождения филиала. отчет по НДФЛ-2 сдавали в ИФНС по месту регистрации головной организации.

    сейчас позвонила инспектор и говорит - надо теперь за 2012г сдавать НДФЛ-2 по всем налоговым,где есть филиалы.
    ссылается на письмо № 03-04-06/3-230 от 21.09.11. там про отчетность как то неясно написано.
    так это или нет?
  • 03.07.2012, 19:51
    saigak
    Цитата Сообщение от Argo Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что надо нули ставть,
    ну если не было облагаемого дохода совсем, то правильно понимаете.

    Цитата Сообщение от Argo Посмотреть сообщение
    а код дохода
    а вы знаете код дохода которого не было?
    справка вообще пустая тогда будет. только не понимаю зачем она ей пустая....
  • 03.07.2012, 14:13
    Argo
    Подскажите, как правильно заполнить, а то бухгалтера нет, приходится в ручную?
    Сотрудница в 2011-2012 была в декрете, в мае 2012 уволилась. Сейчас просит справку 2НДФЛ. Я так понимаю, что надо нули ставть, а код дохода в таком случае заполнять?
  • 21.06.2012, 17:43
    NST
    Спасибо)
  • 21.06.2012, 17:34
    Просто Таша
    Цитата Сообщение от NST Посмотреть сообщение
    возможно ли проплатить текущей датой задолженность, и включить ее в 2ндфл за 2011 год
    нужно!
  • 21.06.2012, 17:33
    NST
    Здравствуйте! Помогите пожалуйста в следующей ситуации: фирма на УСН зарегестрирована с апреля прошлого года. 2-НДФЛ за 2011 не сдавали. З/п и НДФЛ платились на основании сумм непонятно каких, вообщем посчитав НДФЛ по 2011 году получилось начислено=удержано, но уплачено меньше чем удержано. Как быть ведь на дворе конец июня) возможно ли проплатить текущей датой задолженность, и включить ее в 2ндфл за 2011 год. И еще момент: какие доки предоставить в ИФНС (у нас 5 человек, можно на бумажном носителе), но я сдам на флешке, то получается мне на бумажном носителе нужен реестр. Не подскажете где его сформировать в 1С8. Спасибо))
  • 21.05.2012, 20:00
    saigak
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    мы не представляли сотрудникам никакие вычеты и заявлений от работников у нас нет. Нарушение ли это?
    нет. нет заявлений-нет вычетов.
В этой теме более 30 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •