PDA

Просмотр полной версии : Понижение в должности Главного бухгалтера

ВиРамб
24.07.2006, 17:23
Возможно ли понижение Главного бухгалтера, не нарушая законодательства,путем перевода его на должность Ведущего бухгалтера?

ВиРамб
24.07.2006, 17:25
Заявление на перевод оформляется от лица Главного бухгалтера за 2 недели?

Митрич
24.07.2006, 19:07
Если по заявлению самого работника - почему нет? С изменением трудового договора. Дата перевода - по согласованию с работодателем.

ВиРамб
25.07.2006, 17:16
спасибо)

ВиРамб
25.07.2006, 17:18
что бы не травмировать сотрудника, перевод в трудовой не оформлен (оформлен только внутри компании)
возможно ли это в практике?(естетсвенно, это будет не по правилам) но может ли это проявиться в действительности?

Митрич
25.07.2006, 18:06
перевод в трудовой не оформлен.. возможно ли это в практикеВ практике бывает все, даже то, чего не может быть. Вопрос в целесообразности. Возможны всякие неприятности, в т.ч. судебные, именно потому, что перевод не был оформлен должным образом.

ВиРамб
25.07.2006, 18:26
В практике бывает все, даже то, чего не может быть. Вопрос в целесообразности. Возможны всякие неприятности, в т.ч. судебные, именно потому, что перевод не был оформлен должным образом.

Со стороны кого может быть притензия?

БВБ
25.07.2006, 19:04
что бы не травмировать сотрудника, перевод в трудовой не оформлен (оформлен только внутри компании)
Со стороны кого может быть притензия?Со стороны контролирующих органов.
Переведите на должность советника президента компании по вопросам налогообложения, например.

ВиРамб
25.07.2006, 19:07
Переведите на должность советника президента компании по вопросам налогообложения, например.
В смысле?

Митрич
25.07.2006, 19:22
Ой, ВиРамб, поверьте мне, старому человеку! Возьмет да подаст в суд, что незаконно снижена зарплата, увидите, кто будет травмирован! Разумеется, вы можете сказать, что это не Ваш случай... Кстати, у вас что, два главбуха будет, вы ж её переводить на др. должность не хотите?

БВБ
25.07.2006, 19:25
В смысле?Чтобы не травмировать сотрудника. Но только вы знаете , чем его можно не травмировать. Так и сделайте.
Но должности генерального директора и главного бухгалтера подстатейные, всегда могут быть применены санкции со стороны контролирующих органов. И не важно, что ты реально эту должность не занимаешь. Главное, что формально ты на ней остался.
И не известно, что будет большей травмой, другое название должности или административные штрафы , например.

ВиРамб
25.07.2006, 19:26
будем переводить старого на должность ведущего буха по всем документам, кроме трудовой

Кстате,новый главный бухгалтер предложила эту "операцию" вместе с генеральным директором, и подписывать трудовую будет генеральный...
Если честно, то на фирму в которой я тружусь, можно многое что накопать, как говориться, "блох поискать";)

Я сделаю, как тетки сказали, и в книжке движения трудовых дам подписать генеральному, чтобы ко мне как к кадровику не придирались потом! Правильно?

БВБ
25.07.2006, 19:29
Я сделаю, как тетки сказали, и в книжке движения трудовых дам подписать генеральному, чтобы ко мне как к кадровику не придирались потом! Правильно?Когда правильно и придираться не к чему :D

ВиРамб
25.07.2006, 19:30
Главное, что формально ты на ней остался.
И не известно, что будет большей травмой, другое название должности или административные штрафы , например.
Формально остается по трудовой, а по остальным документам,переведен .
т.е. получается, изменения будут проделаны в ГосОрганах, а в трудовой нет...и кто будет с этой трудовой сверяться...????

ВиРамб
25.07.2006, 19:32
Когда правильно и придираться не к чему :D
понятно...
я конечно могу пойти спорить и говорить, что это не правильно, но все уже решили без меня...
только отношения портить!((

Alex30
26.07.2006, 09:22
все уже решили без меня
Вот в этом и кроется множество наших бед :(...

Только когда пойдете

подписать генеральному
- скажите, что при проверке трудинспекции могут быть вопросы/недовольство/предписания/штрафы, а если сотрудник захочет, то сможет в суд подать на взыскание разницы в окладах, процентов, ....

ВиРамб
31.07.2006, 13:31
какова официальная причина перевода может быть?(что пишеться в приказе о переводе)

ВиРамб
31.07.2006, 13:49
Какова может быть причина перевода в приказе, если человека переводят с главного бух-ра на ведущего, естественно по заявлению сотрудника о его согласии?
http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=93955&goto=newpost

Alex30
31.07.2006, 14:02
какова официальная причина перевода может быть?(что пишеться в приказе о переводе)
А это и не нужно, как мне кажется: главное, чтобы работник подписал согласие на данный перевод. Но всегда можно указать "По семейным обстоятельствам" - ребенка в другой садик или школу перевели.

ВиРамб
31.07.2006, 15:22
Можно использовать статью 72 ТК?
т.е. "Статья 72 ТК РФ с письменного согласия сотрудника"

Alex30
31.07.2006, 17:10
Можно использовать статью 72 ТК?
т.е. "Статья 72 ТК РФ с письменного согласия сотрудника"
Вполне. Главбух такой же работник организации.
Чтобы уж совсем успокоиться, можете попросить ее написать заявление на перевод. :)

Rambler's Top100