PDA

Просмотр полной версии : счет-договор

Lavanaya
21.02.2013, 13:35
Всем привет!
У меня тут такой вопрос возник. У нас компания оказывает услуги по созданию сайтов, техподдржке , созданию баннеров, осуществлению рекламных кампаний и т.д.
Встал вопрос, возможно ли заменить обычную форму договора, которую мы всегда использовали с Заказчиками, на форму- счет-договор?
Ранее об этой форме договора я слышала, что она возможна лишь если мы осуществляем поставку товаров, а на услуги эту форму применить нельзя.
Но все же меня терзают сомнения. Хотелось бы услышать вашу точку зрения по данному вопросу. Всем заранее спасибо.

Январь
21.02.2013, 13:51
А вы сможете на счете разместить все необходимые условия?

echinaceabel
21.02.2013, 13:53
Ну, на ценниках же размещаются, все.:)

Lavanaya
21.02.2013, 13:56
А вы сможете на счете разместить все необходимые условия?

Мы рассматриваем данную форму для мелких доработок и прочих услуг , не требующих детального подхода. Например- создание баннера..теоретически ,я думаю, что возможно все условия уместить на одном листе в виде счета.
Вопрос мой был в том , насколько вообще правомерно использовать данную форму , если наша деятельность - Услуги.

echinaceabel
21.02.2013, 13:58
Ну, вообще-то, слово договор не является обязательным реквизитом такового.

Тоня
21.02.2013, 14:00
А формы счетов вообще вещь индивидуальная.

Lavanaya
21.02.2013, 14:11
Ну, вообще-то, слово договор не является обязательным реквизитом такового.
наименование документа меня меньше всего беспокоит. Главное это его суть и возможность применить у меня в компании.

Lavanaya
21.02.2013, 14:12
А формы счетов вообще вещь индивидуальная.

Речь идет о замене формы ДОГОВОРА, а не о выборе формы счета.

Январь
21.02.2013, 14:14
Lavanaya, при услугах, также как и при торговле, счет может выступать в качестве договора, если там будут описаны условия.

Rambler's Top100