PDA

Просмотр полной версии : Декларация по розничной продаже алкоголя и пива

Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7

svetlayp
18.01.2013, 13:10
Всем здраствуйте! у меня крик души. Если кто может,подскажите пожалуйста как Вы подбивали остатки под свои или все примерно. Я сдала за 1,2,3 кв не првеленые отчеты и решила сделать уточненки . Забила все приходы от поставщиков за 4 кв-ла., сняла остатки по алкоголю-думала в екселе подобью от обратного(по остаткам 4кв), и подобью расход предыдущих 3-х. Второй день бьюсь , вообщем села в лужу и незнаю что делать. запуталась совсем в производителях и кодах(в нашей складской кладовщик не всегда правельно выбирал коды да и вообще, а смотреть по каждой поставке кто поставщик и сравнивать, это не риально. Получается вся моя работа не к неиу.

Anton P.
18.01.2013, 13:29
svetlayp, если учет ведется валовкой по продажным ценам, то:

все примерно

поэтому первые 3 квартала не трогайте, а вот в отчете за 4 кв. подгоните примерно правильные остатки. Если не получается все остатки подогнать, сделаете это уже в отчете за 1 кв. 2013.

svetlayp
18.01.2013, 14:44
Спасибо, уже поняла что правельно это не про нас. Бедет как статистику сдаем все очень примерно. главное с пастовщиками правельно. И спрашивается зачем и для чего это нужно.:(

kirilova
18.01.2013, 16:40
Я бы по пиву вообще не дёргался, т.к. бОльшая часть розницы вообще не отчитываются.
спасибо, я тоже так считаю, единственное, переживаю, вдруг буду сличать информацию

vak
19.01.2013, 04:00
О порядке отправки деклараций через порталы проконсультируйте, пожалуйста...

Сделаны декларации в 1С .
Полученные xml-файлы загнал в ТКС (Тензор), проверил, потом записал на диск в зашифрованном виде, с ЭЦП. ( *.xml.sig.zip.enc)

1) Захожу на питерский региональный портал и заливаю туда оба файла...

В окне " загруженные декларации" вижу обе декларации. Они практически сразу прошли проверку модулем проверки криптографии. Модуль ФЛК сказал что декларация успешно обработана и сохранена в базу... В настоящее время на обеих декларациях висит статус "принято к рассмотрению" Что это означает? Кто их будет рассматривать и когда? Сейчас ночь с пятницы на субботу...

Ещё какая-то копка есть "перенести в архив" ... Когда на неё нажимать?

2) Когда можно будет эти файлы заливать на Федеральный портал? Нужно дождаться какого-то результата на региональном портале, или можно прямо сейчас?

Anton P.
19.01.2013, 10:11
декларация успешно обработана и сохранена в базу...

скачать с подписью Субъекта. И в личном кабинете ФСРАР подать. После появления записи в протоколе "декларация успешно обработана и сохранена в базу", перейти во вкладку принятых деклараций и распечатать квитанцию. ВСЁ.

В настоящее время на обеих декларациях висит статус "принято к рассмотрению" Что это означает? Кто их будет рассматривать и когда?
Этого никто не знает.

Ещё какая-то копка есть "перенести в архив" ... Когда на неё нажимать?
Попробуйте, расскажите потом. Но я думаю, что это сделано, чтоб убрать "старые" декаларции, чтоб не маячили совместно с текущими.

Когда можно будет эти файлы заливать на Федеральный портал? Нужно дождаться какого-то результата на региональном портале, или можно прямо сейчас?
нужно!

vak
19.01.2013, 11:24
скачать с подписью Субъекта. И в личном кабинете ФСРАР подать. После появления записи в протоколе "декларация успешно обработана и сохранена в базу", перейти во вкладку принятых деклараций и распечатать квитанцию. ВСЁ.

Спасибо, всё удалось проделать. Квитанции на федеральном портале получились .. Только вот на региональном портале непонятно, как скачать какую-нибудь квитанцию о приёме....

Старый ворчун
19.01.2013, 12:11
Спасибо, всё удалось проделать. Квитанции на федеральном портале получились .. Только вот на региональном портале непонятно, как скачать какую-нибудь квитанцию о приёме....они и не нужны - раз федеральная служба приняла, то декларации уже были приняты/подписаны регионалами.

но при желании региональные декларации с портала можно распечатать.

Е_Л_Е_Н_А83
19.01.2013, 15:44
Квитанция в ЛК РАР распечатывается.

SuperTatusya
19.01.2013, 18:57
У кого есть производитель/импортер ПАО Оболонь (Украина), дайте ИНН/КПП или сто там у них??? Контур предполагает производителей только из России, Казахстана и Белоруссии, куда хохлов деть????:wow:

Аки пчелка
19.01.2013, 20:38
Какие же все умнички,все получается, я видно,одна здесь такая "везучая"...
Опять за помощью к народу:я обновляла сертификаты РАР и Субъекта.Сертификат Субъекта нормально загрузился в други пользователи,а Сертификат РАР никак,вроде бы загружаю,когда в КриптЭК-Д просматриваю хранилище "Другие пользователи" он есть,а когда подписывать декларацию и выбирать ...Субъект есть,а РАР нет.Уже дала удаленный доступ техподдержке их Центриформа.Мальчик полтора часа ковырялся, в итоге ничего не сделал.Говорит ,обращайтесь на форум РАР.Я туда, а они молчат...а время идет..Может,кто сталкивался и решил проблему?

Anton P.
19.01.2013, 23:28
Какие же все умнички,все получается, я видно,одна здесь такая "везучая"...

Не язви!
Набери в гугле: "сертификат росалкогольрегулирование". Кликни по первой же ссылке (это будет - dap(точка)center-inform(точка)ru). Скачай и запусти файл CertsRosalko.exe.
Все сертификаты установятся.
И когда будешь подписывать и шифровать декларацию, выбирай обе подписи, и субъекта, и ФСРАР.

Аки пчелка
20.01.2013, 13:17
А я не язвлю,а абсолютно искренне.Все это я скачала,и из тех.поддержки паренек проверял,но сертификат РАР не устанавливается в Другие пользователи НИКАК!!!Поэтому и не могу подписать декларации ДВУМЯ подписями,есть только Субъект...

МалИП
21.01.2013, 01:18
А я не язвлю,а абсолютно искренне.Все это я скачала,и из тех.поддержки паренек проверял,но сертификат РАР не устанавливается в Другие пользователи НИКАК!!!Поэтому и не могу подписать декларации ДВУМЯ подписями,есть только Субъект...
Может поздно, но прочёл только сейчас. Точно такой же случай был у меня за 3 квартал. В "Другие пользователи" сертификат есть а в списке выбора- нет. Значит ВЕРОЯТНЕЕ всего нет корневого сертификата. В таком случае при скачивании и установке новых сертификатов там было написано: "нет полного доверия...". Скачайте и поставьте по инструкции РАР - там всё правильно. В списке выбора на подпись могут оказаться и старые - выбирайте свежие по датам. И согласно инструкции (опять всё правильно) можно установить список отозванных сертификатов- но это уже не так важно- можно и вручную свежие выбрать.

Аки пчелка
21.01.2013, 11:40
Спасибо, да,пришлось обращаться в тех.поддержку Центринформа,они куда-то залезли,по удаляли сначала все сертификаты,а потом закачали новые,потому,что сверху,когда писали "заменить" ничего не записывалось.Теперь все ок,все сдала!

svetlayp
21.01.2013, 12:19
Здравствуйте. Подскажите кто нибудь смог сегодня попасть на фсрар, я с 6.00 утра не могу сдать отчеты

svetlayp
21.01.2013, 12:31
Подскажите может кто знает, почему в ДА постоянно по головной фирме остатки не правельно переносятся(разница маленекая, но не могу понять) делала корекцию за все кв-лы, постоянно эта проблема. выверять уже замучилась

mSSxJX
21.01.2013, 15:11
Подскажите пожалуста почему при подписании и шифровании файла при выборе личных сертификикатов они не доступны

Марфик
21.01.2013, 16:04
Здравствуйте. Подскажите кто нибудь смог сегодня попасть на фсрар, я с 6.00 утра не могу сдать отчеты
в 5*30 и 8-50 работал

ИринаТум
21.01.2013, 18:57
Может кому пригодится:
В строке №294 Атрибут "П000000000003" недействителен: значение "229" недействительно с зрения его типа данных "String" — Сбой ограничения Enumeration.
надо обновить Декларант Алко, потому что необновленная версия не поддерживает такие коды, как 229,402,403,462 и т.д, их поддерживает версия с октября месяца.
Инструкцию по обновлению найдете на сайте Центр- Информа, наберите в поисковике Обновление программы Декларант Алко.
Целый день искала, сделала и у меня получилось

kirilova
21.01.2013, 19:28
МалИП, а подписывать обязательно двумя подписями? если же одна подпись в РАР примут все равно?

МалИП
21.01.2013, 19:39
МалИП, а подписывать обязательно двумя подписями? если же одна подпись в РАР примут все равно?

нет, не примут. Они по буквам расширения файла определяют. после сдачи в субъект появляются ещё три буквы. Этот файл и идёт в РАР. Это когда его обратно с субъекта забираешь, там типа подпись субъекта, что принят. Ибо по инструкции в РАР сдается КОПИЯ, того, что сдали в субъект. А как узнать, что сдали? А вот РАР и узнаёт по подписи субъекта.
Вообще-то, если субъект в списке зелёный, то ничего этого вы и не увидите, оно само происходит. Стали в субъект - получили протокол, тут же нажали кнопочку"сдать в РАР" и всё!
А вот синий субъект - тогда файл с их подписью надо обратно скачивать. и потом отправлять в РАР.
синий - зелёный - это здесь https://service.fsrar.ru/region

kirilova
21.01.2013, 19:46
а если я сдаю из кабинета субъекта, то у меня автоматом вторая подпись, я так понимаю, потому что на компе я подписываю один раз, а в РАРе у меня все нормально принмается

МалИП
21.01.2013, 19:49
может я не понял вопрос? Подписи субъекта и РАР могут быть последовательно, а не одновременно вполне. Но тогда в РАР надо отправлять ВРУЧНУЮ файл, подписанный субъектом.
Т.е пропускать файл через процедуру в КриптоЭК-Д можно не за один раз, подписав его двумя сертификатами, а по очереди, подписать субъектом, сдать в субъект, забрать обратно, пропустить через Крипто ЭК-Д, подписав сертификатом РАР, и отправить в РАР.

kirilova
21.01.2013, 19:53
просто я прочитала в ветке про две подписи, я получала эцп через Центринформ, по их инструкции я скачала только одну подпись, подписала все декларации, отправила в субъект, там после принятия есть кнопка "отправить РАР", вот через нее и отправляла, потом шла в кабинет РАР и там все декларации были приняты, я просто спрашиваю, так правильно?

МалИП
22.01.2013, 01:05
Во! А я так не пробовал. Всегда думал, что без сертификата ФРАР, туда не примут. Ан нет, выходит принимают с одной подписью субъекта.

kirilova
22.01.2013, 01:07
я сегодня еще раз зашла в кабинет на сайте РАРа, все декларации приняты.

Аноним
22.01.2013, 06:05
не могу зайти в личный кабинет на фс рар - сервер завис что-ли???? вчера вечером сдали -прошло не прошло...не слышали, может в связи с зависанием сервера, можно сегодня еще сдавать без штрафов??

bazhalex
22.01.2013, 11:55
не могу зайти в личный кабинет на фс рар - сервер завис что-ли???? вчера вечером сдали -прошло не прошло...не слышали, может в связи с зависанием сервера, можно сегодня еще сдавать без штрафов??

Согласно дополнительной информации по представлению деклараций от 17.09.2012 №19439/15 "... Копии деклараций, представляемых в Субъекты РФ, организации и индивидуальные предприниматели направляют в ФСРАР в электронной форме в течение суток после представления деклараций в Субъекты РФ. ..."
Полный текст: http://fsrar.ru/actual/deklarirovanie/dopolnitelnaya-informaciya-po-predstavleniju-dekla

Elkin
22.01.2013, 14:46
Ура, все это закончилось! (хоть на время :)
У нас тоже было море проблем, в основном, с программой "Крипто -про". То утверждала, что срок лицензии истек, хотя на деле до середины мая, то корневые сертификаты не работали, то она на "Опере" не работала, а заработала на "Эксплорере". Ладно, производители или оптовики, но зачем это для розницы? Море кропотливой работы, к тому же надо быть не только бухгалтером, но еще и айтишником. В нашей "компании" службы ИТ нет, вчера весь день звонили в службу техподдержки "Крипто-про". Да еще мужу спасибо, он сделал пробное тестирование создания электронной подписи, выявилась еще одна проблема. Идея хороша - сделал, зашифровал, подписал и отправил, не ездить по пробкам, не стоять в сумасшедшей очереди. Но на деле - нервотрепка еще почище. Вчера отправила примерно в 16, голова кругом шла, пошла домой пешком (8 остановок). Подтверждение пришло часов в 8 вечера. В личный кабинет что днем, что вечером с полчаса входили... А в субботу муж с работы в 2ночи забирал и сам еще с "Крипто -про" с полчаса посидел. Домой приехали - а он опять в интернет, искать ответы на вопросы....
Всех с окончанием тягомотины! До встречи в апреле!!!

MISS A
22.01.2013, 15:19
День Добрый! Подскажите пожалуйста, у меня все время выскакивает ошибка "строка № 169 Содержимое элемента "Лицензии" является не полным. Список ожидаемых элементов: "Лицензия". Все лицензии проверила, ошибок не нахожу, а ФСРАР при сдаче выдает эту ошибку и не принимает декларацию. Может у кого-то была та же проблема?

Elkin
22.01.2013, 15:40
Советую сразу обратится в обслуживающую компанию, которая устанавливала программу и ыдавала лицензию. Пусть возьмут управление компом на себя и найдут проблему. Программку, позволяющую удаленный доступ, скачать нетрудно, они подскажут, какую и где ее найти. Мы долго сначала сами бились, только время потеряли.

Лора-юныйспециалист
22.01.2013, 16:46
День Добрый! Подскажите пожалуйста, у меня все время выскакивает ошибка "строка № 169 Содержимое элемента "Лицензии" является не полным. Список ожидаемых элементов: "Лицензия". Все лицензии проверила, ошибок не нахожу, а ФСРАР при сдаче выдает эту ошибку и не принимает декларацию. Может у кого-то была та же проблема?

Здравствуйте все! У меня такая же проблема! Обратилась в компанию, которая устанавливала программу с Декларацией. Они через ТимВивер подключились к моему компу. Потом сказали, что проблемы с их программой нет, "смотрите какие вы строчки неправильно заполнили". Перерыла всю Декларацию. Все заполнено, все буквы и цифры на месте. Все правильно. Сижу в растерянности и слезах. Не знаю куда еще обращаться. Пожалуйста, кто-нибудь помогите!!!

MISS A
22.01.2013, 17:17
Я нашла свою ошибку. При формировании декларации, не включила свою лицензию.

Elkin
22.01.2013, 17:27
У меня такого не было, но вот нашла в списке "Часто задаваемые вопросы":
"В строке №..... содержимое элемента "Лицензии" является неполным. Список ожидаемых элементов: "Лицензия" и разъяснение - "Необходимо включить лицензию (поставить галочку в указанное поле)"

Elkin
22.01.2013, 17:31
Лора, видимо, у Вас та же ошибка, проверьте свою лицензию!

svetlayp
22.01.2013, 18:02
Всем добрый день.Подскажите пожалуйста, вся в растеренности, вчера сдала коректирующие деклорации(1,2.3,) и 4 кв-лы, все приняли, но за третий с ошибкой по алкоголю, я в этой сумматохе в 3й включила 2 накладные за октябрь месяц(и соответственно в 4 тоже) Вот теперь думаю что делать, может просто числа перебить(но тогда приход у меня увеличится) Или все же переделать 3Й и тогда четверты? Ине знаете что будет за сдачу корректир. деклараций не воовремя. Помогите пожалуйста советом.голова кругом, две недели уже несплю

МалИП
22.01.2013, 18:10
Ине знаете что будет за сдачу корректир. деклараций не воовремя.
Первые приняты? Сохранены в базу? Значит корректирующие сдавайте позже и всё будет ОК. Нельзя сдавать корректирующие при проведении проверки контролирующими органами. Типа, к вам пришли, нашли бяку, а вы им новую декларацию.

svetlayp
22.01.2013, 18:55
НО ведь вроде везде пишут подача корретирующих только до конца отчетного года

Лора-юныйспециалист
22.01.2013, 19:02
Лора, видимо, у Вас та же ошибка, проверьте свою лицензию!

Спасибо большое, Elkin! Только она у меня включена, эта лицензия у меня с 2009 года, она же фигурирует в декларациях за 1, 2, 3 кварталы 2012 года. Проверила ее. На всякий случай внесла ее же еще раз и удалила первую. Сдала, все равно "не принято". Та же ошибка: :dezl::dezl::dezl::help::girl_cray:В строке №85 Содержимое элемента "Лицензии" является неполным. Список ожидаемых элементов: "Лицензия".

svetlayp
22.01.2013, 19:05
Кстате ночью нашла очень интересную ссылку, мне пригодилась(по ней исправела несколько ошибок...)может ко тоже понадобитьсяhttp ://lic.rkomi.ru/doc/dekl_error.doc

svetlayp
22.01.2013, 19:08
там можно программку скачать и посмотреть, что у ВАС лора-юныйспециалист в строке 85 указано и ручками поправить, я так делала

Лора-юныйспециалист
22.01.2013, 19:10
Спасибо большое !!!

Лора-юныйспециалист
22.01.2013, 20:10
там можно программку скачать и посмотреть, что у ВАС лора-юныйспециалист в строке 85 указано и ручками поправить, я так делала

:( Там нет моего случая :no: Еще раз благодарю за доброжелательность и желание помочь.

Elkin
22.01.2013, 22:16
Лора, нашли? Не знаю, чем помочь, очень сочувствую....

svetlayp
22.01.2013, 22:52
Лора, не знаю еще это актуально, но я прочла Ваше сообщение БОЛЕЕ ВНИМАТЕЛЬНО, надо галочку поставить в самой декларации(когда стоишь на ней изменить вверху и там) это делается при создании каждой декларации

Lavandanna
04.04.2013, 13:37
Подскажите, декларацию за 1 квартал 2013 сдавать до 10 апреля?

Аноним
04.04.2013, 13:42
Подскажите, декларацию за 1 квартал 2013 сдавать до 10 апреля?
да,все верно

Аноним
04.04.2013, 19:38
Подскажите, где взять ключи ЭЦП

Аноним
04.04.2013, 20:00
У меня Декларант не устанавливается пишет ошибка при инициализации приложения

Na28ta
04.04.2013, 20:19
Позвонить к одному из операторов, которые имеют соответствующий сертификат. Я узнавала инфу в Контуре и в Астрале. В Астрале стоимость 5500 + 1т.р. установка. В Контуре 5900, но обещают, что отправка производится онлайн разово, т.е. не нужно ждать сначала подтверждения от одного уровня росалкоголя, а потом отправлять в другой. программа делает это автоматически. Так это или нет - не знаю, только подключилась.

Старый ворчун
04.04.2013, 21:23
Позвонить к одному из операторов, которые имеют соответствующий сертификат. Я узнавала инфу в Контуре и в Астрале. В Астрале стоимость 5500 + 1т.р. установка. В Контуре 5900, но обещают, что отправка производится онлайн разово, т.е. не нужно ждать сначала подтверждения от одного уровня росалкоголя, а потом отправлять в другой. программа делает это автоматически. Так это или нет - не знаю, только подключилась.
В Тензоре в сентябре 2012 ключи/подписи в 3900р. обошлось, без всяких установок.

А одноразовая отправка, вроде бы, сейчас налажена. и сдается мне, что это от спецоператора не зависит, ибо на алкоголическом портале решено.
за 4 квартал по два раза в каждую декларацию тыкал, а вчера отправлял пиво за 1 кв. - одним махом, регион подписывает и автоматом в центр пересылает. остается протоколы распечатать на память.

Аноним
05.04.2013, 00:42
Слышал, что в электронном виде не обязательно подавать декларацию - правда или не?

Lavandanna
06.04.2013, 21:33
Нашла в декларации за 4 квартал что в в 1 таблице неправильно забила поступление от производителей за место поступления от оптовиков, подскажите корректировку можно сдать до сдачи 1 кв. или в любое время. И не будет ли за это к примеру штрафов если я не сдам эту корректировку вторая таблица заполнена правильно и там стоят правильные поставщики? Еще приходили ли кому письма о недопущении продажи алкогольной продукции какой нибудь фирмы, они как я понимаю носят ознакомительный характер?

Таня GH
07.04.2013, 18:04
[QUOTE=Lavandanna;54012428] корректировку можно сдать до сдачи 1 кв. или в любое время/QUOTE]
Я считаю что корректировку всегда можно сдать,но вот как и в другой ветке обсуждаем, проверят ли кто то что то...смогут ли... Странно как то у них: даже остатки неправильно перенеслись-они ничего не сообщают...где ж у них камералка типа? ...значит там у них все "сходится" пока,конечно.

МалИП
07.04.2013, 19:07
ИП.Сдаю пиво. №12. У нас в Липецке, сдаёшь на субъект и автоматом на ФСРАР. Так вот, Посылаю декларацию. Ошибка (ИНН нового производителя вбивал и ошибся) Протокол на обеих уровнях: "Декларация принята, но содержит ошибки". Исправляю. Причём делаю как корректирующую №1. На субъекте протокол : "Принята",а на ФСРАР : " Не принята, т.к. нет первичной!". Обнаруживаю ещё ошибку. Отправляю корр.№2. ТО же самое - "Принята и "нет первичной". Исправляю декларацию, как первичную и снова отправляю. На Субъекте : " А такая уже есть" На ФСРАР : "Принята". Итог: В разделе ПРИНЯТЫХ деклараций есть все, кроме отправленной первой. На субъекте Актуальность (означает самая правильная по последней корректировке) Корр№2 (и это правильно) А на ФСРАР - Первичная - т.к. отправлена последней. ТАК ВЕДЬ ОНИ РАЗНЫЕ! По цифрам в табл.2! И соответственно в табл 1. Вывод: На сайте субъекта ГЛАВНОЙ считается декларация по последней корректировке. А на ФСРАР - последняя поданная за период! Они подразумевают, что я их буду подавать по порядку. Ещё вывод: Т.к. реально никто ничего не проверяет и не сличает - ну и фиг с ними!

Старый ворчун
07.04.2013, 19:45
Итог: В разделе ПРИНЯТЫХ деклараций есть все, кроме отправленной первой. На субъекте Актуальность (означает самая правильная по последней корректировке) Корр№2 (и это правильно) А на ФСРАР - Первичная - т.к. отправлена последней. ТАК ВЕДЬ ОНИ РАЗНЫЕ! По цифрам в табл.2! И соответственно в табл 1. Вывод: На сайте субъекта ГЛАВНОЙ считается декларация по последней корректировке. А на ФСРАР - последняя поданная за период! Они подразумевают, что я их буду подавать по порядку. Ещё вывод: Т.к. реально никто ничего не проверяет и не сличает - ну и фиг с ними!

Если пытаться автоматизировать бардак - получается автоматизированный бардак :p

Fraxine
08.04.2013, 11:13
Добрый день, подскажите, пожалуйста, срок сдачи декларации по пиву за 1 кв. 2013 г.

Kazanova
08.04.2013, 13:32
до 10 апреля

Kazanova
08.04.2013, 13:33
Подскажите, торгую пивом до 5,1 .Декларироваться надо?

Е_Л_Е_Н_А83
08.04.2013, 13:45
Подскажите, торгую пивом до 5,1 .Декларироваться надо?

Нужно,только безалкогольное не декларируется до 0,5%.

Pamazok
08.04.2013, 14:04
Здравствуйте.Люди добрые подскажите пожалуйста, нужно ли сдавать отчет по пиву в РАР за 1кв.2013г.,если остатки на конец 4кв.2012г.нулевые и поставок за 1-й кв.2013г.,не было?Если нужно отправлять нулевой отчет,то как его правильно сформировать? Отправил нулевой отчет,протокол обработки выдал:1)Значение элемента "Объем закупленной продукции" должно быть больше 0.Закупка не может быть нулевой.2)Квартал "дата закупки" не попадает в отчетный период. 3)Заполните элемент "Номер ТТН или номерТД".

Fraxine
08.04.2013, 14:10
Pamazok, я не стала в таком же случае ничего декларировать-продажи-то ведь не было.

Pamazok
08.04.2013, 14:19
Fraxine, спасибо,а то голова уже кругом.

МалИП
08.04.2013, 15:57
Конечно, декларируют, у кого ОБОРОТ, а на нет и суда нет.

МалИП
08.04.2013, 16:00
Если пытаться автоматизировать бардак - получается автоматизированный бардак
У же после, я задал этот вопрос на сайте РАР, получил ответ. Схема: ПЕРВИЧНАЯ (с ошибкой) - КОРР №1 (уже без ошибки) - снова ПЕРВИЧНАЯ (без ошибки) - КОРР №1 (без ошибки) - правильная схема! Итого 4 раза. А вот ПЕРВИЧНАЯ (с ошибкой) - КОР №1(без ошибки) - и всё! - не получится по описанной выше причине. Ура!

Старый ворчун
08.04.2013, 16:22
У же после, я задал этот вопрос на сайте РАР, получил ответ. Схема: ПЕРВИЧНАЯ (с ошибкой) - КОРР №1 (уже без ошибки) - снова ПЕРВИЧНАЯ (без ошибки) - КОРР №1 (без ошибки) - правильная схема! Итого 4 раза. А вот ПЕРВИЧНАЯ (с ошибкой) - КОР №1(без ошибки) - и всё! - не получится по описанной выше причине. Ура!угу. ещё у ПФР схема корректировок тоже, мягко говоря, изысканная.
где они кадры берут?

"Если б Кащенко, к примеру,
Лег лечиться к Пирогову,
Пирогов бы без причины
Резать Кащенку не стал".

Fraxine
08.04.2013, 16:58
ещё у ПФР схема корректировок тоже, мягко говоря, изысканная. ооо, как вы их, я только нецензурно могу про это сказать.

Схема: ПЕРВИЧНАЯ (с ошибкой) - КОРР №1 (уже без ошибки) - снова ПЕРВИЧНАЯ (без ошибки) - КОРР №1 (без ошибки) - правильная схема! а мне надо сдать за 4 кв. уточненку (убираем остатки)-это мне так же делать придется???
А можно сделать вид, что весь непроданный пивасик ИП сам употребил?

Pamazok
08.04.2013, 17:14
У же после, я задал этот вопрос на сайте РАР, получил ответ. Схема: ПЕРВИЧНАЯ (с ошибкой) - КОРР №1 (уже без ошибки) - снова ПЕРВИЧНАЯ (без ошибки) - КОРР №1 (без ошибки) - правильная схема! Итого 4 раза. А вот ПЕРВИЧНАЯ (с ошибкой) - КОР №1(без ошибки) - и всё! - не получится по описанной выше причине. Ура! А вот такая схема через региональный портал:ПЕРВИЧНАЯ(с ошибкой)-ПЕРВИЧНАЯ(без ошибки),т.е.корректирующий из за ошибки не делаем,а исправляем ошибку в готовой декларации,вновь выгружаем и подписываем.Региональный первичную(с ошибкой) не пропускает в ФСРАР,а первичная(без ошибки) повторно проходит через региональный и автоматически выходит в ФСРАРе в принятых и актуальна(да).Эта схема правильна?

Kazanova
08.04.2013, 18:03
Сдаю декларацию по алкоголю ф.11, при сдаче на сайте пишет "Значение элемента "Обьем закупленной продукции должно быть больше 0.Закупка не может быть нулевой" Проверила, в закупке нулей нет(таб2), в табл.1 тоже.Никто не сталкивался с такой ошибкой?

МалИП
08.04.2013, 20:33
А вот такая схема через региональный портал:ПЕРВИЧНАЯ(с ошибкой)-ПЕРВИЧНАЯ(без ошибки),т.е.корректирующий из за ошибки не делаем,а исправляем ошибку в готовой декларации,вновь выгружаем и подписываем.Региональный первичную(с ошибкой) не пропускает в ФСРАР,а первичная(без ошибки) повторно проходит через региональный и автоматически выходит в ФСРАРе в принятых и актуальна(да).Эта схема правильна?

Да! правильно. И так было и у меня за 2012 год! Но теперь наш портал Липецкая обл (а может и другие) модернизировали, и теперь декларация в ФСРАР подаётся автоматически. И региональный портал почему-то перестал принимать повторно Первичную, ругается, что такая уже имеется (хоть и с ошибкой) и хочет только корректирующую. И принимает её, и раз она правильная, пытается автоматически отправить её в РАР, а там же нет первичной, и РАР ругается поэтому, и не принимает корректирующую. Вот и приходится по второму кругу. И, главное, на форуме РАР ответили, что так и надо, если исправленная ПЕРВИЧНАЯ не проходит по второму разу. Ну а если проходит - ура, повезло!

Pamazok
08.04.2013, 21:33
Ну а если проходит - ура, повезло! Вот именно так и случилось у меня при сдаче декларации ф.11. за 1кв.2013г.

МалИП
09.04.2013, 13:18
Т.е совет читателям крупными буквами: ЕСЛИ ВЫ ОШИБЛИСЬ, ТО ПОСЛЕ ИСПРАВЛЕНИЯ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ДЕКЛАРАЦИЮ СНОВА, КАК ПЕРВИЧНУЮ, ЕСЛИ НЕ ПРИМУТ - ОТПРАВЛЯЙТЕ ЕЁ ЖЕ, КАК КОРРЕКТИРУЮЩУЮ№1. Далее по схеме.

Fraxine
09.04.2013, 16:33
Т.е совет читателям крупными буквами: ЕСЛИ ВЫ ОШИБЛИСЬ, ТО ПОСЛЕ ИСПРАВЛЕНИЯ, ОТПРАВЛЯЙТЕ ДЕКЛАРАЦИЮ СНОВА, КАК ПЕРВИЧНУЮ, ЕСЛИ НЕ ПРИМУТ - ОТПРАВЛЯЙТЕ ЕЁ ЖЕ, КАК КОРРЕКТИРУЮЩУЮ№1. Далее по схеме. веселая схема:wow:Что ж та за дебилоиды сидят, что не могут реализовать простую и логичную схему приема-сдачи корректирующих деклараци???

Таня GH
09.04.2013, 20:10
Сдаю декларацию по алкоголю ф.11, при сдаче на сайте пишет "Значение элемента "Обьем закупленной продукции должно быть больше 0.Закупка не может быть нулевой" Проверила, в закупке нулей нет(таб2), в табл.1 тоже.
Я нулик все таки находила. А если действительно нет...ну просто техническая ошибка,глючик,и надо на переделку заново,я так думаю...а что ж ты сделаешь? Бывает же остатки не переносит правильно из предыд квартала...и что делать? Делаешь исправляешь.Пока еще ведь ясно что не доделки в проге...что аж обновлять боимся-это ж о чем то говорит.

Аноним
10.04.2013, 05:32
Подскажите, пожалуйста, при заполнении Декларации (пиво) есть позиция, которая приобретена у оптовика, являющегося одновременно Импортером Так вот какой вопрос, мне этот приход в разделе 1 указывать как от оптовика или по импорту?

Gray_bird
10.04.2013, 09:33
Доброго утра!
Есть тут кто из московского региона, кто сдает розничные декларации через сайт declarant.mos.ru ?
Второй день не могу загрузить к ним на сайт декларации сделанные в программе Декларант-Алко.
Открывается окно загрузки, выбираю файл, нажимаю "загрузить, окно очищается и все, больше ничего не происходит.
Кто-нибудь еще сталкивался?

За прошлый год все сдавалось без проблем по схеме:
1. готовим файлы в Декларант-Алко
2. грузим их на сайт Мосдекларации
3. подписываем файлы на сайте мосдекларации
4. выгружаем подписанные и принятые субъектом файлы на жесткий диск
5. загружаем подписанные файлы в федеральный сайт service.fsrar.ru

Может с 1 квартала 2013 порядок сдачи поменялся?
Поскажите, кто в курсе!

Na28ta
10.04.2013, 10:13
Gray_bird, попробуйте через Алкодекларацию.Контур отправить. У меня от момента подгрузки данных до получения положительного протокола минут 10 времени заняло. У меня, правда, сертификат Контура, но в этом квартале, если не ошибаюсь, можно и с использованием других сертификатов отправлять. Программа очень простая и бесплатная.

Gromit
10.04.2013, 11:28
ничего не поменялось в схемах. просто сайт московского региона не выдерживает нагрузки. советую либо отправлять в нерабочее время либо связаться с техподдержкой портала (на сайте департамента торговли есть телефон).

Gray_bird
10.04.2013, 13:02
Gray_bird, попробуйте через Алкодекларацию.Контур отправить. У меня от момента подгрузки данных до получения положительного протокола минут 10 времени заняло. У меня, правда, сертификат Контура, но в этом квартале, если не ошибаюсь, можно и с использованием других сертификатов отправлять. Программа очень простая и бесплатная.

Спасибо за наводку, действительно в контур декларации нормально загрузились-подписались. Теперь вопрос, надо ли с ними еще чего-нибудь делать, (пока статус у них "подписана") для дальнейшей отправки? Или контур все сам сделает?

Сайты мосдекларации и фсрара продолжают висеть-тормозить.

Na28ta
10.04.2013, 13:03
Сейчас посмотрю... У меня на втором компе сертификат установлен, т.к. на рабочем конфликтует с сертификатом другой компании по отправке обычной отчетности...

Na28ta
10.04.2013, 13:18
Gray_bird, посмотрела описание, нужно кнопку "Обновить" нажимать периодически. Вот посмотрите, что у меня получилось в результате (во вложенном файле).

И вот еще из описания работы с программой:
На экране отобразится статус обработки декларации Подписана.
Чтобы проверить, на какой стадии обработки находится декларация, следует нажать на кнопку Обновить.
После того как декларация будет проверена на региональном портале, она автоматически высылается на федеральный. В случае успешной проверки отчета на региональном и федеральном порталах, отобразится соответствующий статус в сервисе.
Документом, подтверждающим факт принятия отчета на портале РАР, является квитанция. Чтобы ее просмотреть, следует нажать на ссылку Квитанция о приеме декларации.

Аки пчелка
10.04.2013, 19:34
Дорогие мои, здравствуйте.Что не квартал,то что-то новенькое.Подскажите,может кто сталкивался.У меня поставщики из Белоруссии, у них ИНН из 9 цифр,и при подаче в Субъект выдает ошибку и не принимает.Что делали в таком случае?

Gromit
10.04.2013, 19:48
я в контрагентах ставлю галочку в поле "иностр.", ставлю код страны 112 и забиваю учетный номер вместо ИНН.
51333

Аки пчелка
10.04.2013, 22:10
я в контрагентах ставлю галочку в поле "иностр.", ставлю код страны 112 и забиваю учетный номер вместо ИНН.
51333
Спасибо огромное! Все получилось!Сдала!!!

Z0L0TK0
11.04.2013, 00:11
Божечки, помогите кто-нибудь!!!
Вчера сдавала декларации. Зашла на сайт service.fsrar.ru, а там написано красным шрифтом:

"Обращаем внимание организаций розничной торговли алкогольной продукции, пива и пивных напитков, что в случае если ваш регион располагается на площадке Росалкогольрегулирования, сдачу деклараций возможно осуществить через любую из площадок (региональную, федеральную)! "

Ну я довольная зашла в "федеральную" и сдала декларации. И посчитала, что все сделала.

Какие действия мне еще нужно сделать, подскажите (время очень поджимает, сами понимаете)

Anton P.
11.04.2013, 04:18
Какие действия мне еще нужно сделать, подскажите (время очень поджимает, сами понимаете)

Вы квитанцию распечатали?
Если да, то можете пить пиво ))))

Z0L0TK0
11.04.2013, 09:08
Вы квитанцию распечатали?
Если да, то можете пить пиво ))))

квитанцию распечатала, и напилась бы, если не антибиотики, но... получается, что я только в федеральную сдала, а региональную продинамила.

P.S. Не могу исправиться от паранойи, что накосячила. Всю ночь снились кошмары про декларацию :shok:

bazhalex
11.04.2013, 09:31
квитанцию распечатала, и напилась бы, если не антибиотики, но... получается, что я только в федеральную сдала, а региональную продинамила.

P.S. Не могу исправиться от паранойи, что накосячила. Всю ночь снились кошмары про декларацию :shok:

Перейдите в раздел принятые декларации на вкладку региональная. Для успокоения души можете распечатать квитанцию ещё и оттуда. По алгоритму декларация сначала принимается на регионе, подписывается и передаётся федералам, т.е. на федеральном портале без принятия на региональном она принята быть не может по определению (или ещё там по какому-то документу). Так что завтра тяпница - можете завтра после работы смело напиваться

tata74
11.04.2013, 10:41
Подскажите пожалуста. Вчера не смогла отправить декларацию . На регионе написали , что декларация принята , но содержит ошибки. Уже везде смотрела, не могу исправить Выяснила , что удалила задвоенного производителя. Ошибка выглядит так В строке №829 Последовательность ключей "1130" в Keyref не ссылается на какой-либо ключ.

МалИП
11.04.2013, 18:06
Ищите , тыщу раз было. Коротко. Откройте файл Блокнотом. Найдите строку 829 (если не можете, то на вкладке "найти" найдите "1130" именно так, в кавычках,) и сотрите движение по этому контрагенту.Как будто его и не было. ИЛИ (трудоёмко) сотрите всю таблицу №1 Сформируйте её снова, перенесите остатки, поставьте заново расход и Снова выгрузите файл. Он будет без ошибки. Это больше подходит для тех, у кого мало контрагентов (ну... штук 50)

tata74
12.04.2013, 19:20
МалИП я пробовала стирать , убирать, нашла в блокноте 11зо стерла ( вот только что стирать ?) там после "1130" идет поступление алкоголя я его стерла все до </Поставщик>. Ничего не помагает. Оборот большой все заново забивать 5 магазинов.

Еще вопрос кому -нибудь штрафы приходили за невовремя зданные отчеты?

МалИП
14.04.2013, 00:11
Вот в Ворде выделил образец, что стирать по, например, 19 контрагенту ( у вас 1130) Откуда и докуда стирать. Причём это в двух местах должно быть т.е по магазину и суммарная. Поиск должен найти "1130" два раза. И проверьте - Контрагент "1130" в начале файла в перечне контрагентов должен отсутствовать, если вы его стёрли!

Таня GH
17.04.2013, 11:49
Еще вопрос кому -нибудь штрафы приходили за невовремя зданные отчеты?
Не слышала еще о таких. У меня одна ИП говорит:мне лишь бы сдать...а там по фигу-когда и т.д.Лишь бы сдать что то и все. А ведь есть много тех кто (по пиву особенно) до сих пор не сдают.Чего то ждут и надеются.Так что...нас оооооочень мнооооого чтоб проверить.:)

NatV05
17.04.2013, 17:00
У нас было опоздание в один день, выписали штраф 30 тыс.
Не слышала еще о таких. У меня одна ИП говорит:мне лишь бы сдать...а там по фигу-когда и т.д.Лишь бы сдать что то и все. А ведь есть много тех кто (по пиву особенно) до сих пор не сдают.Чего то ждут и надеются.Так что...нас оооооочень мнооооого чтоб проверить.:)

Аники
08.05.2013, 12:26
Форумчане, кто уже давно в этом бизнесе,нужна помощь!!! Открываю магазин по продаже пива в розницу и всех сопутствующих товаров, с документами,получению разрешений от соответствующих инстанций разобралась, остался один вопрос, на который я так и не могу найти ответа! Организация ООО на усн, как правильно вести в этой области б\у, в 1С или в специальной программе, какие в обязательном порядке сдаются отчеты, вообщем, люди хэлп, кому не лень помогите, а то я уже запуталась!

Na28ta
08.05.2013, 12:34
Посмотрите вот эту ветку http://forum.klerk.ru/forumdisplay.php?f=22. Там всё для вас.

И здесь же ежеквартально спецы форума выкладывают список отчетности, которую нужно сдать. Так что ничего не пропустите и не ошибётесь. Вот, например, за 1 квартал этого года http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=489875 . Очень удобно и понятно.

Единственное, у вас в отчетности добавится отчет по пиву (в той ветке его нет).

Насчет ведения учета... Кому в чём удобно, тот в том и работает. Посмотрите у Контура сейчас много предложений для небольших фирм. А я, если честно, веду учет по фирме на УСН в 1С. Но не потому, что 1С лучше, просто вникать в новые программы никак времени не найду. Возможно, уже есть и другие более удобные. Например, повторюсь про Контур, т.к. много отзывов хороших слышала, плюс отчетность по алкоголю через них очень удобно отправлять.

Аники
08.05.2013, 13:45
Спасибо большое за подробный и оперативный ответ!

Аноним
12.05.2013, 10:20
Скажите, пожалуйста, если не известны остатки пива на начало отчетного периода как быть? как заполнять в декларации???

Na28ta
12.05.2013, 19:41
А остатки на конец вы знаете? Если не знаете, то проводите инвентаризацию. Остатки на конец складываете с тем, что реализовали, вычитаете то, что купили и получаете то, что было.

Neakris
14.05.2013, 17:11
Скажите, а если есть два ИП можно ли все движение пива провести только по одному ИП?? или это глупо?:o

Аноним
20.05.2013, 15:40
А остатки на конец вы знаете? Если не знаете, то проводите инвентаризацию. Остатки на конец складываете с тем, что реализовали, вычитаете то, что купили и получаете то, что было.
Спасибо за ответ!!!
Еще вопрос, куда предоставлять пивную декларацию в напечатанном виде? т.е. если нет возможности отправить ее электронно?

Na28ta
20.05.2013, 15:49
Пивная декларация сдаётся только в эл.виде. В бумажном виде нет возможности сдавать.

Аноним
20.05.2013, 15:59
Пивная декларация сдаётся только в эл.виде. В бумажном виде нет возможности сдавать.
т.е надо обязательно приобрести специальные криптографические программы и ЭЦП?

Na28ta
20.05.2013, 16:00
Да. Об этом почти вся ветка :)

Аноним
20.05.2013, 16:02
Да. Об этом почти вся ветка :)

Спасибо, а сколько выходит по деньгам?
P.S. Сейчас начну штудировать)))

Клест
22.05.2013, 18:24
Добрый день. По определенным обстоятельствам вынужден заниматься подачей деклараций (вообще не по специальности, просто больше никто не может) и столкнулся с рядом определенных трудностей:
1. При регистрации в ФСРАР необходимо указывать ИНН и лицензию, что делать если лицензий на одно лицо несколько? Я заходил в кабинет сразу по данным ЭЦП. Правильно ли это?
2.По поводу квитанций из ФСРАР. Все принято, все заполнено(инн, телефоны, остальные строки, но отправитель не заполнен. Как это исправить? Считается ли данная квитанция действительной.
3.Как оформить расход товара, если сотрудники не желают делать пересчет продукции? Согласен, вопрос глупый, но проблемка есть) допустимы ли примерные значения или вариант расхода в 100%?
Спасибо за внимание, надеюсь на помощь!

п.с. это мрак)

bazhalex
23.05.2013, 10:58
Добрый день. По определенным обстоятельствам вынужден заниматься подачей деклараций (вообще не по специальности, просто больше никто не может) и столкнулся с рядом определенных трудностей:
1. При регистрации в ФСРАР необходимо указывать ИНН и лицензию, что делать если лицензий на одно лицо несколько? Я заходил в кабинет сразу по данным ЭЦП. Правильно ли это?

Такой способ рекомендуется

2.По поводу квитанций из ФСРАР. Все принято, все заполнено(инн, телефоны, остальные строки, но отправитель не заполнен. Как это исправить? Считается ли данная квитанция действительной.

Официально пока нет определённой формы подтверждения о принятии декларации, так что используется эта квитанция. Если декларация не принята, то квитанцию не распечатать.

3.Как оформить расход товара, если сотрудники не желают делать пересчет продукции? Согласен, вопрос глупый, но проблемка есть) допустимы ли примерные значения или вариант расхода в 100%?

Вот здесь не совсем понял... Оформить расход товара можно документом Накладная, Списание, Перемещение, Товарный чек, Отчёт о розничной продаже и т.п. но причём здесь пересчёт?... или Вы не об этом...

Леди-М
23.05.2013, 11:09
Добрый день. Подскажите пожалуйста, декларацию по пиву от ИП надо сдавать в РАР в электронном виде с ЭЦП. А еще в какой то орган надо сдавать эту декларацию?Мне сказали что надо сдавать в орган местного управления регулирования алкогольной продукции. Но я не нашла такой у себя в Балашихе. Так куда точно надо сдавать декларацию?

Клест
23.05.2013, 21:25
Вот здесь не совсем понял... Оформить расход товара можно документом Накладная, Списание, Перемещение, Товарный чек, Отчёт о розничной продаже и т.п. но причём здесь пересчёт?... или Вы не об этом...

Кхм, возможно я неправильно выразился(я вообще учитель географии и биологии, так что это мне несколько чуждо)).При оформлении декларации в Декларант Алко нужно указывать объем расхода товара, так? Так вот, сотрудники магазина не могут мне предоставить данные по расходу. Собсно каким способом это можно узнать, если продажи не подсчитываются? Ну нету в магазине сканеров, 1c итп, вручную не считают, работают "динозавры". Нужно ли воздействовать на работников и заставлять их этим заниматься? =))))))))

А, да. По поводу квитанции выяснил - не заполнена графа "имя организации" в личном кабинете, хотя я думал, что это делается автоматически по данным ЭЦП.

bazhalex
24.05.2013, 14:22
Кхм, возможно я неправильно выразился(я вообще учитель географии и биологии, так что это мне несколько чуждо)).При оформлении декларации в Декларант Алко нужно указывать объем расхода товара, так? Так вот, сотрудники магазина не могут мне предоставить данные по расходу. Собсно каким способом это можно узнать, если продажи не подсчитываются? Ну нету в магазине сканеров, 1c итп, вручную не считают, работают "динозавры". Нужно ли воздействовать на работников и заставлять их этим заниматься? =))))))))

А, да. По поводу квитанции выяснил - не заполнена графа "имя организации" в личном кабинете, хотя я думал, что это делается автоматически по данным ЭЦП.

Ну тогда всё просто: Остаток на начало+Приход-Остаток на конец=Расход.

алина764
24.05.2013, 16:39
добрый день могу помочь в формировании, отправке и получении эцп, я до недавнего времени работала начальником отдела декларирования, но произошло сокращении и поэтому я теперь этим занимаюсь на дому

алина764
24.05.2013, 16:42
да нужно эцп, если нужна какая-то помощь, обращайтесь

алина764
24.05.2013, 16:44
могу за вас сделать, т.е. сформировать, отправить, съездить получить эцп..... я работала начальником отдела декларирования алкогольной продукции, у меня дома стоит программа, со всей базой, поэтому могу помочь и о цене договоримся

алина764
27.05.2013, 15:37
здравствуйте, если хотите, я за вас все сделаю и сформирую, отправлю и получу ключ эцп

алина764
27.05.2013, 15:39
добрый день, если у вас проблемы, то я могу предложить свои услуги

алина764
27.05.2013, 15:40
Аноним, добрый день, если у вас проблемы, то я могу предложить свои услуги

алина764
27.05.2013, 15:41
bazhalex, могу за вас сделать, т.е. сформировать, отправить, съездить получить эцп..... я работала начальником отдела декларирования алкогольной продукции, у меня дома стоит программа, со всей базой, поэтому могу помочь и о цене договоримся

bazhalex
27.05.2013, 18:53
bazhalex, могу за вас сделать, т.е. сформировать, отправить, съездить получить эцп..... я работала начальником отдела декларирования алкогольной продукции, у меня дома стоит программа, со всей базой, поэтому могу помочь и о цене договоримся

У меня такое ощущение, что вы не работаете начальником отдела декларирования алкогольной продукции в связи с уходом на пенсию, а ещё у Вас глубокий склероз... Иначе как объяснить такое количество однообразных постов, да ещё в одной теме...

PS Ничего личного ...

Gromit
29.05.2013, 01:37
нам ФСРАР в новостной ленте в личном кабинете накидало каких-то файликов страшных. страшны они тем, что в них указано расхождение по объемам поставок, которые указали мы и которые указали наши поставщики в 6 форме. там ничего не совпадает. начиная с того, что поставщики почему-то указывали наш неверный адрес и заканчивая тем, что дублировали поставки с двух своих складов. но нам-то что теперь делать? кто-нибудь сталкивался с таким, знает?

BIS1502
29.05.2013, 10:42
сдавать уточненку, а что вам поставщики не присылают свои данные об обороте

Gromit
29.05.2013, 12:41
сдавать уточненку, а что вам поставщики не присылают свои данные об обороте
так присылают, в том-то и дело. и расхождения по цифрам только с одним поставщиком. а с остальными по нашим адресам и названиям контрагентов. я все заполняю с точностью как у них. а расхождения получаются во всем, потому что они сдают свою форму как ООО "Фирма", а у меня в базе они Фирма ООО. но тогда у меня уточненка должна быть начиная с 1 квартала прошлого года, которые по идее сдавать уже нельзя. кроме того, выходит им тоже уточненку сдавать, потому что они наш адрес неверно указывают. а вообще нашла тему на форуме фсрар http://forum.fsrar.ru/viewtopic.php?f=31&t=25993, где написано, что эти файлики носят чисто информационный характер.

Аноним
06.06.2013, 16:23
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, как возможно выравнять пересорт алкогольной продукции по ревизии, и возможно ли это вообще. Если да,то как это правильно отразить в декларации. Розничная торговля.краснодарский край. Буду очень признательна за любую информацию в данном направлении.(Особенно если это будет ссылка на какой-нибудь официальный документ). За ранее спасибо.

bazhalex
06.06.2013, 17:40
Я делаю по столбцам "Прочий приход" и "Прочий расход"

Аноним
07.06.2013, 13:12
Я делаю по столбцам "Прочий приход" и "Прочий расход"

А как это "подвязано" с оптовым поставщиком? Ведь в нашей декларации должно все приходы совпадать с их отгрузками на нашу организацию?
И еще вопрос Вы это делали после изменений внесенных РАРом в заполнение деклараций по алкоголю от 01.01.13.

kuznechov119m
12.06.2013, 15:27
отчётность планировал сдавать в АЛКОДЕКЛАРАНТ КОНТУР , до сегодняшнего дня вручную забивал накладные от поставщиков , при очередном поступлении товара , а именно пива на страничку программы зашёл только после востановления пароля , декларация оказалась пустой пропали также все заведённые мной полставщики и производители и нет моего обособленного подразделения , затем вошёл через сертификат данные о магазине появились но накладных опять ноль , в тех. поддержку отписал пока ответа нет , вопрос заполнять в данной отчётности лучше непосредственно перед сдачей квартала или же заведённые раннее данные могут востановить представители контура , данная услуга пока вроде бы у них бесплатной оставалась в отличие от всего остального , минималка 500 рублей со 2 квартала 2013 года ими введена , но вот про Росалкоголь ничего конкретного нет

Галина-Ростов
16.06.2013, 12:36
Мне легче выгружать файлы из Декларант-Алко в Контур. В самом Контуре мне не очень удобно вводить.

kuznechov119m
16.06.2013, 15:57
у меня из программ только бизнес пак , так что декларант алко единственная возможность впрямую накладные забивать , и плюс тех.поддержка КОНТУР оперативно работает , всё мне уже востановили , за что спасибо им огромное , сдавать буду декларацию в первых числах , а уж потом когда от поставщика хмл файл дождусь уточнёнку подам

kuznechov119m
16.06.2013, 16:14
опечатался АЛКОДЕКЛАРАНТ КОНТУР единственная возможность забивки накладных

Таня GH
17.06.2013, 18:16
1.А в Контуре-туда сразу xml файлы поставщиков загружаете?
2.И еще: не подскажете:как там насчет обновления декларант алко-надо делать или пойдет и 42031??.(Боюсь просто..много раз все исчезало,теперь буду в этой работать пока будут принимать) Спасибо.

IrinaSakhalin
25.06.2013, 05:13
Подскажите пожалуйста, открыли магазин 17 июня и продаем пиво соответственно с 17.06( приход пива с 5.06) У меня вопрос декларацию по пиву сдавать надо?

Gray_bird
25.06.2013, 12:06
Подскажите пожалуйста, открыли магазин 17 июня и продаем пиво соответственно с 17.06( приход пива с 5.06) У меня вопрос декларацию по пиву сдавать надо?

Увы, надо.
И ключ электронный покупать тоже придется.

IrinaSakhalin
27.06.2013, 08:14
Увы, надо.
А если я не сдам. Не успеваем сделать электронный ключ и установить программу(начальник деньги не хочет на это пока выделять). Какие санкции существуют?

Кредо
27.06.2013, 11:08
штраф на организацию 40000-50000руб и плюс на руководителя организации 4000-5000руб, кроме того, если а вас была бы лицензия на алкоголь, то второго раза может и не быть - отняли бы лицензию.

деньги на открытие точки нашлись, а на ключи нет? Сделать ключ - в течении одного-трех дней после оплаты. И то все зависит от вас, как быстро вы документы свои подготовите по их списку. Не так и долго то.Если ваш поставщик даст сведения на вас в своих декларациях, то штраф вам обеспечен!... Почитайте форум. заставляют уточненки сдавать, если разная информация у поставщика и покупателя! А за несдачу уже в августе, сентябре ждите штраф...

kuznechov119m
27.06.2013, 14:12
Это если им поставщик пива официально поставлял и сам в отчёт их организацию забьёт , а если без документов тогда и за 2 квартал им даже с цифровой подписью не отчитаться

Alla Kuznetsova
27.06.2013, 18:29
1.А в Контуре-туда сразу xml файлы поставщиков загружаете?

В программе "Алкодекларация.Контур" есть возможность загружать как готовые файлы деклараций, так и файлы от поставщиков в формате .xml (справочники поставщиков и производителей, накладные).

kuznechov119m
27.06.2013, 19:55
главное в Алкодекларация Контур , причём в единственной , есть возможность самому все поступления занести , конкретно в моём случае идеальный выход , не имея ни каких платных программ типа 1С , буду сдавать впервые и постараюсь в первых числах , а уж потом когда от поставщиков xml файл получу пусть даже после десятого , в том же Контуре создам уточнёнку , если расхождения с моей будут отправлю в Росалкоголь ноаую , только вот вопрос в следующем - объём продукции , полученный , если расходится с данными поставщика будет как поступать отчитаться по данным поставщика или же свои правильные указывать , позиций по пиву у меня не так уж и много да и поставщик один , я на сто процентов не ошибусь в полученных декалитрах , а уточнёнку скорее всего точно придётся сдавать так как данные о производителях могут отличаться , заполняю из справочника а филиалов от заводов пивных до чёртовой матери уже

Кредо
28.06.2013, 10:47
главное в Алкодекларация Контур , причём в единственной , есть возможность самому все поступления занести , конкретно в моём случае идеальный выход , не имея ни каких платных программ типа 1С , буду сдавать впервые и постараюсь в первых числах , а уж потом когда от поставщиков xml файл получу пусть даже после десятого , в том же Контуре создам уточнёнку , если расхождения с моей будут отправлю в Росалкоголь ноаую , только вот вопрос в следующем - объём продукции , полученный , если расходится с данными поставщика будет как поступать отчитаться по данным поставщика или же свои правильные указывать , позиций по пиву у меня не так уж и много да и поставщик один , я на сто процентов не ошибусь в полученных декалитрах , а уточнёнку скорее всего точно придётся сдавать так как данные о производителях могут отличаться , заполняю из справочника а филиалов от заводов пивных до чёртовой матери уже

А справки А и Б для чего Вам дают? Все сведения о производителях оттуда нужно брать.

kuznechov119m
28.06.2013, 12:05
В основном еле читаемы , да и комплект документов недавно стали присылать , но что смог ввёл как положено , когда второй раз буду отчитываться думаю отлажу , или поставщика сменить прийдётся

Кредо
28.06.2013, 14:21
В основном еле читаемы , да и комплект документов недавно стали присылать , но что смог ввёл как положено , когда второй раз буду отчитываться думаю отлажу , или поставщика сменить прийдётся

Блин... и телефонов у вас нет...?! Созвонится нельзя?!...

kuznechov119m
28.06.2013, 18:10
звонил один раз узнать про Туборг , ответили , что поставщики каждый раз разные поднимать кучу документов надо ждите в июле xml на электронку

Аноним
29.06.2013, 19:13
Истекает срок действия лицензии. Получаем новую. Отчетов будет два по старой и по новой лицензии? Или все в одном отчете в целом по предприятию?

Причуда
29.06.2013, 19:20
Подскажите пожалуйста. Срок действия лицензии истекает, получаем новую. Отчетность в квартале как будет выглядеть? По отчету на каждую лицензию или один в целом по предприятию?

kuznechov119m
29.06.2013, 23:15
А справки А и Б для чего Вам дают? Все сведения о производителях оттуда нужно брать.

Можно подробнее о данных справках , к примеру у меня в разделе А и Б , только поставщики между собой поставки осуществляют , а в декларацию нужно только производителей заносить ,счастлив тот наверно кто справки видит производитель - поставщик , или напрямую с завода , к сожалению мы в глубинке видимо рылом не вышли , хорошо хоть данные о производителях на просторах инета можно отловить

kuznechov119m
30.06.2013, 11:26
Вопрос по сдаче декларации по пиву , влияет на приём декларации имя производителя , к примеру на оболонь завёл в контуре ПАО"Оболонь" , а во вложении выше ооо "Лидер" или же достаточно правильного ИНН /КПП

shigaevna
01.07.2013, 12:42
Заблокировано

shigaevna
01.07.2013, 12:43
Заблокировано

Всем привет! Нашла интересный онлайн сервис в помощь декларантам по 11 и 12 формам. www.alco-report.ru
Туда достаточно загрузить файлы поставщика в XLS формате, он их "переделывает" в XML и позволяет заполнить всё движение, остатки и сформировать исходный файл декларации, который потом достаточно подписать и сдать.

kuznechov119m
02.07.2013, 10:43
отправка и приём декларации через Алкодекларация Контур заняла не более пяти минут , квитанция о приёме на руках , не думал , что так быстро всё будет с первого раза

Таня GH
02.07.2013, 21:49
Всем привет! Нашла интересный онлайн сервис в помощь декларантам по 11 и 12 формам. www.alco-report.ru
Туда достаточно загрузить файлы поставщика в XLS формате
Ой,что то там непонятно...надо схему еще выбрать,открывала первую-ничего не поняла что куда...может кому то и просто,конечно.хорошо им. Может после сдачи на досуге попробую...ну не думаю что легко получится у меня.А теоретически -как бы здорово.Спасибо вам за беспокойство о нас.

Ptichechka
04.07.2013, 23:30
Хелп, плиз.
Не могу найти про сидр и медовуху. Их надо включать в декларацию или нет.
Буду очень благодарна, время поджимает-а ответа нет.

Старый ворчун
04.07.2013, 23:38
Хелп, плиз.
Не могу найти про сидр и медовуху. Их надо включать в декларацию по коду 260.

Ptichechka
04.07.2013, 23:51
Я это нашла. Но надо в пивную декларацию, насколько я поняла, а там такого кода нет. А для алкогольной-у поставщиков нет лицензии, а без лицензии программа не пропустит ведь((((

kuznechov119m
05.07.2013, 00:04
так и поставщик не будет отчитываться , что вам эту продукцию продал если лицензионна она , на штраф никто сам не полезет

Ptichechka
05.07.2013, 01:03
Т.е. не отчитываемся значит по нему - спасибо за помощь.

kuznechov119m
05.07.2013, 01:13
так поставщику позвоните в начале , а если этот товар действительно к водочной отчётности относится , значит без наличия лицензии торговать запрещено , к примеру Джин тоник точно к пивной декларации ни как не привяжешь
На крайний случай если всплывёт , как вариант лично для себя покупал в продаже не было этого товара

Ptichechka
05.07.2013, 01:36
Спасибо за мудрый совет!!:)

Аноним
06.07.2013, 20:13
АЛКОДЕКЛАРАНТ КОНТУР единственная возможность забивки накладных
Ну это Вы батенька загнули. Видимо вы "Декларант Плюс алкоголь" не пробовали. ИХМО

kuznechov119m
06.07.2013, 21:33
Я не сторонник платных программ , а та которая у Вас указана , именно такая 1 торговая точка 1000 рублей и вес приличный 92 мб, ко всему прочему на Алкодекларант контур мне не потребовалась установка , все введённые мною данные на их сервере , а в других бесплатных загрузка только XML файлов , не спорю может она и очень хороша , меня вполне устроил АлкодекларантКонтур , поставка пива раз в неделю прозводителей всего 11 ,вставить нужно кол-во полученных декалитров по производителю , в конце квартала остаток товара и всё отправить декларацию нажав одну кнопку , ещё удобство могу зайти с любого чужого компьютера для редактирования декларации нужен лишь только интернет , в Вашем же случае установка на системник программного обеспечения обязательна

Аноним
07.07.2013, 01:06
Я не сторонник платных программ , а та которая у Вас указана , именно такая 1 торговая точка 1000 рублей и вес приличный 92 мб, ко всему прочему на Алкодекларант контур мне не потребовалась установка , все введённые мною данные на их сервере , а в других бесплатных загрузка только XML файлов , не спорю может она и очень хороша , меня вполне устроил АлкодекларантКонтур , поставка пива раз в неделю прозводителей всего 11 ,вставить нужно кол-во полученных декалитров по производителю , в конце квартала остаток товара и всё отправить декларацию нажав одну кнопку , ещё удобство могу зайти с любого чужого компьютера для редактирования декларации нужен лишь только интернет , в Вашем же случае установка на системник программного обеспечения обязательна

Слов нет, Алкодекларация.Контур замечательная вещь. Но, я использую данный сервис только для окончательной проверки и отправки декларации. Декларант Плюс, кстати, рекомендует производить отправку именно через Контур.
Для одной торговой точки, с небольшим оборотом и торгующей пивом, Контур вещь незаменимая, а вот для трех магазинов, торгующих алкоголем, ввод и загрузка приходных документов, а уж тем более, заполнение остатков, в Декларант Плюс намного удобнее.
По поводу хранения данных. Не храните яйца в одной корзине. У меня например, данные хранятся в компе, на флешке и в Алкодекларации.Контур. В случае, если Контур будет недоступен (причин может быть множество), под рукой есть комп. Если комп сгорел и флешка потерялась, устанавливаю заново программу, с Контура копирую декларации и загружаю в Декларант Плюс. Непотопляемый вариант.
Что касаемо стоимости. Для дома, я тоже предпочитаю "халяву", а вот для работы... тут уж извините. Мои нервы мне дороже. К тому же, для серьезной организации это не такие уж и деньги.
P.S. Мнение сисадмина может в корне отличаться от мнения руководителя.

kuznechov119m
07.07.2013, 09:42
На контуре один раз слетали загруженные данные , после обращения в тех. поддержку всё быстро востановили , декларацию я сдал 2 -го числа , вот теперь жду обещанный файл от поставщика , когда разбирался с отчётностью установил две бесплатных программы БухсофтАлко и АлкоДил2012 пока у меня нет XML файла они для меня бесполезны ,получу ради интереса попробую работу этих прог , и представьте сколько нервов будет потрачено в ожидании , тем более если файл на электронку прийдёт после 10-го , к сожалению я не спокоен как слон и привык всё делать заблаговременно , отчёты в пенсионный ,соц.страз и вменёнка сданы уже 3-го

kuznechov119m
07.07.2013, 10:32
программы БухсофтАлко и АлкоДил оказывается тоже платные , поискал бесплатные программы и оказалось , что кроме ДекларантАлко ничего нет , причём цены от 2000 до 5000 рублей на один ИНН (одно обособленное место) может существуют ещё бесплатные ??? а то действительно как резерв Декларант Плюс алкоголь будет

kuznechov119m
08.07.2013, 18:35
Вопрос уточнёнку до 10-го подать , или же лучше после и как вообще сверка данных в РОСАЛКОГОЛЕ происходит , периодичность не подскажите

Вербочка
08.07.2013, 20:19
Здравствуйте! Посоветуйте пож-та... Могу ли я в декларацию внести инфу по кодам,производителям и декалитрам. БЕЗ разбивки по товарным накладным и датам поставки??? Пройдет такая декларация? ( связано с тем, что так прислал наш поставщик, собственной информации по закупкам нет) Спасибо за ответ.

Аноним
08.07.2013, 20:50
НЕТ. Вся фишка декларирования заключается именно в отслеживании приходных документов и продукции по этим документам. Даже если в программе Вы введете эти данные через прочий приход, то "сквозная" проверка тут же забракует Вашу декларацию.

Вербочка
08.07.2013, 20:55
Спасибо!

Аки пчелка
08.07.2013, 21:29
Добрый вечер всем!Подскажите,пожалуйста,как правильно поступить.Сейчас подготовила декларация за 2 кв,зашла в личный кабинет в Росалко (после подачи прошлого квартала не заходила туда),а там прислали Расхождения моих поданных деклараций за 3,4 и 1 кв13 и данных контрагентов.Когда я обязана подать уточненки? до подачи 2 -го квартала или можно сдать сейчас,а потом уточненки?

Marian
09.07.2013, 22:24
Подскажите, пожалуйста, никто не сталкивался с такой ошибкой: "В строке №498 Последовательность ключей '0' в Keyref не ссылается на какой-либо ключ." Это точно не проблемы с лицензиями (ничего не менялось с прошлого квартала, поставщики те же)

Marian
09.07.2013, 22:28
Добрый вечер всем!Подскажите,пожалуйста,как правильно поступить.Сейчас подготовила декларация за 2 кв,зашла в личный кабинет в Росалко (после подачи прошлого квартала не заходила туда),а там прислали Расхождения моих поданных деклараций за 3,4 и 1 кв13 и данных контрагентов.Когда я обязана подать уточненки? до подачи 2 -го квартала или можно сдать сейчас,а потом уточненки?
ИМХО, уточненки можно и потом. Если особых указаний от Росалко не было, то дат сдачи уточненок нет.

Аки пчелка
09.07.2013, 22:38
Спасибо, теперь возник еще вопрос: у нас лицензия закончилась в январе, за 1 кв сдали,сейчас у нас есть остатки с 1-го квартала,но реализации не было.Соответственно,остатки на конец 2 квартала те же,что и на начало.При проверке в СКАЛЕ,выдает,что остатков на начало и конец периода быть не должно.Что делать?

Аноним
10.07.2013, 12:31
Я это нашла. Но надо в пивную декларацию, насколько я поняла, а там такого кода нет. А для алкогольной-у поставщиков нет лицензии, а без лицензии программа не пропустит ведь((((

Если ставить медовухи (код 260) в пивную форму (12) при выгрузки на региональный портал выдает ошибки. Я туда написала и вот, что мне ответили:
Эта проблема связана с тем, что, издав свое распоряжение, ФСРАР не успела обновить все региональные площадки приема деклараций. Точную дату, когда это будет сделано, они назвать не могут, поэтому у вас есть 2 варианта: либо сейчас сдать декларацию электронно, но без сидра, а затем подать корректировку, либо сдать её на бумаге с сидром(лично или через почту) и загрузить на сайт ФСРАР как копию декларации, представленной в Субъект на бумажном носителе

Ксения12345
10.07.2013, 12:40
Всем доброго дня, коллеги!)) Подскажите, пожалуйста, в личном кабинет в принятых декларациях есть столбец "актуальность", в регионе у меня стоит напротив деклараций "да", а в федеральном "нет". Может мне кто-нибудь объяснить что вообще эта актуальность означает? Так везде написано что декларация успешно обработана и сохранена в базу...

Аноним
10.07.2013, 17:20
Через портал только я не одна не могу сдать?? Висит с обеда, на почту чтоль бежать... Тел горячей линии тоже постоянно занят:(

Marian
10.07.2013, 21:36
Через портал только я не одна не могу сдать?? Висит с обеда, на почту чтоль бежать... Тел горячей линии тоже постоянно занят:(
это типичная ситуация для нашего росалкогольрегулирования. Дали обязанности и не дали нормальной возможности их реализовать. У них всегда в последние 2 дня отчетности висит сайт. Я всегда отправляю декларации ночью с 23.00 до 4.00. В это время все работает нормально.

kuznechov119m
10.07.2013, 22:47
первичку отправил 2-го , уточнёнку 8-го всё без проблем , если знаете , что нагрузка большая на сервер почему заблоговременно первичную не отослать

Na28ta
11.07.2013, 02:15
если знаете , что нагрузка большая на сервер почему заблоговременно первичную не отослать Наверное, хочется без уточненок...

Я всегда отправляю декларации ночью с 23.00 до 4.00 Да, я тоже вчера отправила около 0.00 через Контур. Проблем не возникло.

kuznechov119m
11.07.2013, 08:43
так за уточнёнку не штрафуют

IrinaGudZ
16.07.2013, 07:38
Добрый день, сформировала декларации 8 июля, стала подписывать и обнаружила что просрочен сертификат ЭЦП, т.е. не смогла подписать декларации, пока сделали новый сертификат, прошло 5 дней, короче сдала я декларации 15го числа. Но на сайте видно, что я 9го пыталась сдать декларацию, она не прошла по криптографии. Вот теперь переживаю, не оштрафуют ли?!

Нюсечка83
18.07.2013, 12:32
Добрый день.

Нюсечка83
18.07.2013, 12:34
ИМХО, уточненки можно и потом. Если особых указаний от Росалко не было, то дат сдачи уточненок нет.
Подскажите, а как должны выглядеть указания от Росалко (и сколько времени ждать их получения, в личном кабинете расхождения выложили еще 23.05.2013г.) ? и как сдавать уточненки за 3,4 кварталы 2012 года, если согласно п.20 Правил "корректирующие декларации представляются до окончания отчетного года"?

kuznechov119m
18.07.2013, 13:21
а какие расходы на самостоятельное продление сертификата , знаю только успеть надо в последние 30 дней до истечения срока действующего , и лицензия на КриптоПро 1500 рублей вроде бы и всё

bazhalex
18.07.2013, 13:55
программы БухсофтАлко и АлкоДил оказывается тоже платные , поискал бесплатные программы и оказалось , что кроме ДекларантАлко ничего нет , причём цены от 2000 до 5000 рублей на один ИНН (одно обособленное место) может существуют ещё бесплатные ??? а то действительно как резерв Декларант Плюс алкоголь будет

Сбис полностью бесплатна для подготовки деклараций.

kuznechov119m
18.07.2013, 14:23
http://ereport.sbis.ru/price/basic?region=77
так в начале пользователем СБис надо стать , или совсем бесплатная есть

Z0L0TK0
18.07.2013, 14:41
Подскажите, а как должны выглядеть указания от Росалко (и сколько времени ждать их получения, в личном кабинете расхождения выложили еще 23.05.2013г.) ? и как сдавать уточненки за 3,4 кварталы 2012 года, если согласно п.20 Правил "корректирующие декларации представляются до окончания отчетного года"?

Я подавала уточненки за 1,2,3 кв 2012 г в январе 2013 г. Декларации прошли, вопросов ни у кого не возникло.

bazhalex
18.07.2013, 15:02
http://ereport.sbis.ru/price/basic?region=77
так в начале пользователем СБис надо стать , или совсем бесплатная есть

Это вы указали ссылку, чтобы и сдавать через неё можно было.
Вот здесь http://ereport.sbis.ru/download/sbis скачивайте "СБиС++ Электронная отчётность и документооборот для уполномоченных бухгалтерий 2.4.141" абсолютно бесплатно, обновления автоматические и тоже бесплатные.
Отчётность подготавливаете, сохраняете на диск, потом как обычно: подписываете шифруете сдаёте.
Можно загрузить уже готовый файл декларации, существует импорт из файлов поставщика, импорт из обособленного подразделения, внутренняя проверка на ошибки. Производителей отдельно загружать ненадо, они берутся из файла поставщиков. Поставщики уже все забиты в программу и разделены по регионам. Есть возможность добавить вручную нового.

kuznechov119m
18.07.2013, 15:32
получается лишнюю работу надо делать , в АкодекларациюКонтур просто вставляешь xml от поставщиков полученный , также из этого же файла и производители добавяться , затем проданные д.л. проставить и отправить нажав одну кнопку ,пока бесплатная программа для любых сертификатов , когда все программы платными станут , тогда уже и выбирать придётся , а пока на АлкоКонтур остановился . Сбис заманчива в планах на будущее , соц. страх электронка дешёвая , хотя может универсальная цифровая подпись появится для всех отчётов одна

kuznechov119m
18.07.2013, 21:02
Установил Сбис , но так и не нашёл как шрифт увеличить в программе , при том что настройки в семёрке уже на самый крупный шрифт , на 23 мониторе программой только зрение портить , и так в пятьдесят уже плохое

bazhalex
19.07.2013, 12:47
Установил Сбис , но так и не нашёл как шрифт увеличить в программе , при том что настройки в семёрке уже на самый крупный шрифт , на 23 мониторе программой только зрение портить , и так в пятьдесят уже плохое

Как вариант - изменить разрешение экрана или запускать в режиме совместимости с другим разрешением.
А так, покопаюсь в выходные, может найду решение.

kuznechov119m
19.07.2013, 14:25
Согласитесь это не выход подстраиваться под программу , хотя попробывал и разрешение с 1920 до 1280 уменьшил всё читается , но всё остальное не привычно огромно , если свой шрифт с крупного 150% перевожу в пользовательский 200 % , в программе , что синим текстом написано приходится зрение напрягать , всё же удобно должно быть , да и в самой программе так и не нашёл как добавить декларацию пивную ручным вводом накладных , только xml , так что пока с моими настройками на семёрке отлично читается текст используемых мною программ ПД СПУ 2010 ,ЭОН и Алкодекларация контур

bazhalex
19.07.2013, 15:21
Согласитесь это не выход подстраиваться под программу , хотя попробывал и разрешение с 1920 до 1280 уменьшил всё читается , но всё остальное не привычно огромно , если свой шрифт с крупного 150% перевожу в пользовательский 200 % , в программе , что синим текстом написано приходится зрение напрягать , всё же удобно должно быть , да и в самой программе так и не нашёл как добавить декларацию пивную ручным вводом накладных , только xml , так что пока с моими настройками на семёрке отлично читается текст используемых мною программ ПД СПУ 2010 ,ЭОН и Алкодекларация контур

В ЭОН реализована возможность подготовки алкогольных деклараций, правда сам не пробывал.

По СБИСу: идём Электронная отчётность-ФСРАР под цыфрой 1 выбираем период, под цифрой 2 новый отчёт (гиперссылка на слове отчёт), открылось окно-выбираем 12 форму. Листаем до самого низа. Кнопка "Редактировать сведения по данным накладных (ТТН)" и добавляем из накладных всё что нужно...

Подстраиваться и не надо. Изменить свойства ярлыка чтобы открывалось с заданным разрешением. Это никак не повлияет на работу других приложений.

kuznechov119m
19.07.2013, 17:36
Попробывал , лично мне по сравнению с АлкодекларацияКонтур Сбис очень не понравилась , конечно же дело привычки , но в контуре намного быстрее разобрался

bazhalex
19.07.2013, 18:27
Попробывал , лично мне по сравнению с АлкодекларацияКонтур Сбис очень не понравилась , конечно же дело привычки , но в контуре намного быстрее разобрался

Согласен - дело привычки. Мне вот тоже виндовс 7 и офис 2007(2010,2012,2013) тоже не понравились. Работаю в виндовс ХР и офис 2003. Минус у контура - он в облаке. Есть интернет - есть контур, нет интернета - нет контура.

kuznechov119m
19.07.2013, 18:41
насчёт интернета у меня много провайдеров разных , так что проблем со связью никогда не было , а декларацию с ХР сдаю , в семёрку с первого раза Крипто ПРо криво лёг , переустанавливать не стал

Dashishok
25.07.2013, 12:25
Помогите пожалуйста в вопросе. Взяла небольшую фирму, бывший бухгалтер ушла, толком не оставив никакой информации. Единственное сказала что программа ДекларантАлко и дала пароль. Что мне с этим делать? куда мне заходить с этим паролем. Как мне посмотреть сдала ли она декларацию за 1 кв 2013 г. Какими штрафами все это грозит? Заранее спасибо

deklarant_
26.07.2013, 13:59
Помогите пожалуйста в вопросе. Взяла небольшую фирму, бывший бухгалтер ушла, толком не оставив никакой информации. Единственное сказала что программа ДекларантАлко и дала пароль. Что мне с этим делать? куда мне заходить с этим паролем. Как мне посмотреть сдала ли она декларацию за 1 кв 2013 г. Какими штрафами все это грозит? Заранее спасибо
Наверное пароль от личного кабинета (https://service.fsrar.ru/)
Сдали за 1кв.или нет смотреть в личном кабинете РАР.
Штрафы по статьям КОАП 15.13, 14.19, 19.7
по 218-ФЗ Основанием для аннулирования лицензии в судебном порядке является:
повторное в течение одного года сообщение недостоверных сведений в декларациях или повторное в течение одного года несвоевременное представление указанных деклараций в лицензирующий орган;

Dashishok
30.07.2013, 13:31
Спасибо большое! Вошла я наконец-то в личный кабинет. Увидела, что декларация за 1 кв была сдана. А где мне ее просмотреть можно?
Мне надо узнать какие она остатки по алкоголю отразила на конец 1 кв:(

deklarant_
30.07.2013, 14:06
Спасибо большое! Вошла я наконец-то в личный кабинет. Увидела, что декларация за 1 кв была сдана. А где мне ее просмотреть можно?
Мне надо узнать какие она остатки по алкоголю отразила на конец 1 кв:(
Если не остался незашифрованный файл xml за 1 кв. или база Декларант-Алко, то надо запросить в субъекте, они пришлют данные по декларации в формате excel.

Dashishok
30.07.2013, 14:13
Файла нет и базы нет, я вообще не понимаю как она отправляла эту декларацию, но декларация точно отправлена.
А как связаться с этим субъектом? Где найти контакты? И какие данные им надо предоставить? Заранее спасибо

deklarant_
30.07.2013, 17:49
Если не остался незашифрованный файл xml за 1 кв. или база Декларант-Алко, то надо запросить в субъекте, они пришлют данные по декларации в формате excel.
Субъекты:
https://service.alcolicenziat.ru/auth/login

Dashishok
31.07.2013, 10:37
Спасибо большое. Нашла декларацию, разобралась со всем.
Раньше был один производитель, которого показывали. Сейчас появились еще. Мне их как отразить в декларации? Отдельными строчками?

deklarant_
31.07.2013, 10:55
Спасибо большое. Нашла декларацию, разобралась со всем.
Раньше был один производитель, которого показывали. Сейчас появились еще. Мне их как отразить в декларации? Отдельными строчками?
Если пользуетесь программой Декларант-Алко, то о том как добавить производителя (контрагента) смотреть здесь:
https://dap.center-inform.ru/tehpod/faq/%D0%97%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D 0%B8%D0%B5+%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0 %B8%D1%82%D0%BE%D0%B2+%D0%B2+%D0%94%D0%B5%D0%BA%D0 %BB%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%82-%D0%90%D0%BB%D0%BA%D0%BE/

Dashishok
01.08.2013, 11:13
Здравствуйте, подскажите, есть поставщик, который возит пиво, но лицензии у него нет. Я тогда не подаю декларацию по ф. 12?

kuznechov119m
01.08.2013, 11:36
на пиво нет лицензий , если кассовые чеки есть или по безналу оплачиваете , тогда точно отчитываться

Na28ta
01.08.2013, 12:00
Dashishok, если у поставщика нет лицензии, значит официально он у себя ваши реализации не проводит, а следовательно оплачивать безналом вы не можете (если есть чеки, то и они, скорее всего, "левые"). Если всё так, то я бы вообще работать с этим поставщиком не стала, т.к.... Вы реализуете пиво - обязаны отчитываться, но если официального поступления не было, то что ставить в приход?

Dashishok
01.08.2013, 12:10
Они привозят пиво и предоставляют Накладные и счет-фактуры, отчет даже по декалитрам предоставили. Но когда делаем декларацию, там же необходимо указать лицензию поставщика..

kuznechov119m
01.08.2013, 12:27
нет требования в пивной декларации указывать лицензию

Dashishok
01.08.2013, 12:40
А ничего страшного, если раньше не подавали декларацию на пиво, а я сейчас подам ее?

Na28ta
01.08.2013, 12:42
А кто узнает, что вы до этого продавали пиво?

deklarant_
01.08.2013, 12:44
А ничего страшного, если раньше не подавали декларацию на пиво, а я сейчас подам ее?

Если Ваш поставщик ранее подавал декларацию и в ней указывал поставки в Ваш магазин, то вам надо будет подать, если это выявится при сверках в РАР.

Na28ta
01.08.2013, 12:52
Наксолько мне известно, у поставщика не фигурирует, кому они реализвывают пиво.

Dashishok
01.08.2013, 12:54
В общем чтобы в будущем проблем было меньше, лучше подать ф. 12. Оборот там не большой.

deklarant_
01.08.2013, 12:56
Наксолько мне известно, у поставщика не фигурирует, кому они реализвывают пиво.

В декларации по форме №6 поставщик указывает всех своих покупателей и указывает все поставки по ним в разрезе
кодов,производителей,накладных.

Dashishok
01.08.2013, 13:11
Тогда мне лучше связаться с поставщиком.... Тогда я не понимаю, как предыдущий бухгалтер сдала декларацию за 1 кв. Пиво-то уже было, а форма не подавалась

deklarant_
01.08.2013, 13:13
Тогда мне лучше связаться с поставщиком.... Тогда я не понимаю, как предыдущий бухгалтер сдала декларацию за 1 кв. Пиво-то уже было, а форма не подавалась
По пиву (ф.12) за 1кв. сверка с поставщиками производилась выборочно, а как будет по декларациям за 2кв, неизвестно.

Аноним
27.08.2013, 15:16
Добрый День!
Подскажите пожалуйста
Юридический адрес у ООО один, торговля алкоголем ведется по другому адресу, обособленного подразделения нет.
Подавали декларацию за 1 квартал с юр адресом, все прошло.
За 2 кв. пришло письмо такого содержания
екларации в электронной форме заполняются в соответствии с
форматом, утвержденным приказом Росалкогольрегулирования от 28.08.2012
№ 237. Во избежание задвоения объемов в целом по организации с учетом
обособленных подразделений, в электронных формах декларациий
заполняются только данные по каждому обособленному подразделению
организации. В случае если деятельность осуществляется также по
юридическому адресу организации, то сведения о деятельности по этому
адресу необходимо отразить в разделе «Сведения по
обособленному подразделению организации (с указанием ИНН, КПП и
адреса)».
В случае, если декларации представлены без учета указанного -
необходимо представить корректирующие декларации.

Вопрос
Нужно подавать корректировку с фактическим адресом
Спасибо

deklarant_
27.08.2013, 16:07
Добрый День!
Подскажите пожалуйста
Юридический адрес у ООО один, торговля алкоголем ведется по другому адресу, обособленного подразделения нет.
Подавали декларацию за 1 квартал с юр адресом, все прошло.
За 2 кв. пришло письмо такого содержания
екларации в электронной форме заполняются в соответствии с
форматом, утвержденным приказом Росалкогольрегулирования от 28.08.2012
№ 237. Во избежание задвоения объемов в целом по организации с учетом
обособленных подразделений, в электронных формах декларациий
заполняются только данные по каждому обособленному подразделению
организации. В случае если деятельность осуществляется также по
юридическому адресу организации, то сведения о деятельности по этому
адресу необходимо отразить в разделе «Сведения по
обособленному подразделению организации (с указанием ИНН, КПП и
адреса)».
В случае, если декларации представлены без учета указанного -
необходимо представить корректирующие декларации.
Вопрос
Нужно подавать корректировку с фактическим адресом
Спасибо
Если Вы розница, то надо выяснить какой Ваш адрес указывали Ваши поставщики в своей декларации как адрес поставки,а также посмотреть в справках "Б".Если юр.адрес, то не надо подавать корректировку,чтобы не появилось расхождения с поставщиком,а если они показали фактический Ваш адрес торговли ,то надо.
Если одни Ваши поставщики показали Ваш юр.адрес, а другие адрес торговли,то надо подать корректировку с адресом
торговли и чтобы те поставщики, которые показали Ваш юр.адрес тоже подали корректировку.
На следующий квартал надо согласовать с поставщиками,чтобы и Вы и они в своих декларациях указывали адрес Вашего
обособленного подразделения.

ruzanna016
01.09.2013, 00:19
Добрый вечер!
Я делала отчет в Декларант-Алко.
В программе проверила, ошибок не было, подгрузила на сайт "Декларирование" выдает ошибку - "Объем закупленной продукции" должно быть больше 0. Закупка не может быть нулевой.
Что делать?

deklarant_
01.09.2013, 01:37
Добрый вечер!
Я делала отчет в Декларант-Алко.
В программе проверила, ошибок не было, подгрузила на сайт "Декларирование" выдает ошибку - "Объем закупленной продукции" должно быть больше 0. Закупка не может быть нулевой.
Что делать?
Если Вы розница, то приложите свой xml файл, поищем Вашу ошибку

Dashishok
02.09.2013, 11:26
у меня была такая ошибка. у вас, наверное, по определенному производителю не было прихода, а остатки были и расход?

Вербочка
17.09.2013, 18:43
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста свои соображения: почему оптовики не присылают сверку розничным точкам в xml? Хочется наладить систему подготовки отчетности, упростить себе работу.. Нам присылают в excel.. Приходиться забивать ручками..
Кто как договаривался с поставщиками? Поделитесь опытом!:wow:

kuznechov119m
17.09.2013, 19:04
мне готовые файлы присылают , просто вставляю их в Контур алкоголь сам только остатки свои указываю и продажу

deklarant_
17.09.2013, 19:22
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста свои соображения: почему оптовики не присылают сверку розничным точкам в xml? Хочется наладить систему подготовки отчетности, упростить себе работу.. Нам присылают в excel.. Приходиться забивать ручками..
Кто как договаривался с поставщиками? Поделитесь опытом!:wow:
Присылаемые ексель-файлы от поставщиков Вы можете сами пркобразовать в файлы xml для импорта в декларант-алко.
См. http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=488586 (Сообщение #24 и #27)

Elkin
18.09.2013, 15:34
Добрый день, помогите разобраться.
Организация получает от поставщиков пиво на склад, затем развозит по 6 точкам продажи (магазины, буфеты) по мере необходимости. Поставщики указывают в накладных название организации и юр. адрес. Одна из точек находится по этому же адресу (буфет организации). Как оформлять декларацию - в целом на организацию, на 6 точек, на склад и 6 точек с перемещением, или на одну из точек, а затем перемещение на другие? ИНН у организации один, КПП у каждого магазина свой.
Можно ли все же сделать декларацию на организацию в целом? Иначе в электронном виде от поставщика не загрузить. А ведь еще ждем лицензию на алкоголь, т. е. объемы не маленькие и вручную все делать...

Аноним
18.09.2013, 16:58
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, а декларация по пиву предоставляется только в электронном виде, и для этого нужно приобретать за деньги специальную программу, правильно? Или можно скачать какую-то программу бесплатно?

Na28ta
18.09.2013, 17:02
Программу можно скачать и бесплатно, но предоставлять отчетность нужно только по электронке, а подключение к спец.оператору и приобретение ЭЦП стоит денег.

Dashishok
18.09.2013, 17:06
Декларант-алко бесплатная программа. А вот ЭПЦ, надо будет приобретать за деньги

deklarant_
18.09.2013, 20:15
Добрый день, помогите разобраться.
Организация получает от поставщиков пиво на склад, затем развозит по 6 точкам продажи (магазины, буфеты) по мере необходимости. Поставщики указывают в накладных название организации и юр. адрес. Одна из точек находится по этому же адресу (буфет организации). Как оформлять декларацию - в целом на организацию, на 6 точек, на склад и 6 точек с перемещением, или на одну из точек, а затем перемещение на другие? ИНН у организации один, КПП у каждого магазина свой.
Можно ли все же сделать декларацию на организацию в целом? Иначе в электронном виде от поставщика не загрузить. А ведь еще ждем лицензию на алкоголь, т. е. объемы не маленькие и вручную все делать...
Декларация на один ИНН должна быть одна,а внутри (в тексте декларации) она может разбиваться по обособленным подразделениям.
Если в документах предоставляемых поставщиком числится одна точка (Ваш юр.адрес), то и Вы в декларации покажите одну точку, а иначе поставщику придется переделывать свою декларацию, в которой учитывать все Ваши точки, а также перепечатывать все документы на продукцию с разбивкой по точкам, а на будущее известите поставщика, чтобы он Вам давал отдельные документы на каждую точку и в своей декларации делил Вас по точкам, тогда и Вы будете в своей декларации делить по точкам.

Аноним
20.09.2013, 09:05
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, а декларация по пиву предоставляется только в электронном виде, и для этого нужно приобретать за деньги специальную программу, правильно? Или можно скачать какую-то программу бесплатно?

Есть бесплатные, есть платные - на выбор :-)

Тралипитулька
26.09.2013, 18:55
Добрый день!Я являюсь представителем предприятия розничной торговли.Нашему поставщику пришло уведомление о расхождениях с нашей организацией и требованием подать уточненную декларацию. В качестве расхождения мы обнаружили, что у нас (покупателей) неправильно указан их КПП. Есть ли смысл нам подавать уточненную декларацию?если да,то в какие сроки это нужно сделать?

kuznechov119m
26.09.2013, 19:18
а в чём проблема если действительно требование на исправление ошибки правильное , уточнёнку подать минутное дело

NastjaK
27.09.2013, 10:48
а в чём проблема если действительно требование на исправление ошибки правильное , уточнёнку подать минутное дело
А какой срок подачи уточненки БЕЗ требование? (просто сама нашла ошибку по приходу)

deklarant_
27.09.2013, 12:00
А какой срок подачи уточненки БЕЗ требование? (просто сама нашла ошибку по приходу)

Если корректировка декларации за 2кв. повлияет на конечные остатки, то надо исправить до начала изготовления декларации за 3 кв, а иначе она будет неправильной, т.к. конечные остатки 2-го квартала являются начальными остатками декларации 3-го квартала.А вообще корректировку можно подавать до конца года.Есть законопроект,чтобы в 2014 г корректировки подавать до конца квартала.

Anton P.
27.09.2013, 12:14
Есть законопроект,чтобы в 2014 г корректировки подавать до конца квартала

Не совсем понятно.
Т.е. корректировка за 1 кв 2014г. будет возможна только до 30 июня 2014 г.?
Так?

Elkin
27.09.2013, 12:32
Добрый день!Я являюсь представителем предприятия розничной торговли.Нашему поставщику пришло уведомление о расхождениях с нашей организацией и требованием подать уточненную декларацию. В качестве расхождения мы обнаружили, что у нас (покупателей) неправильно указан их КПП. Есть ли смысл нам подавать уточненную декларацию?если да,то в какие сроки это нужно сделать?
У нас то же самое. Я отправила корретировку. Можно подавать в течение квартала, т.е. до 1 октября.

Elkin
27.09.2013, 12:39
Прошу прощения. Действительно, корректировку можно подать до конца года. Но, по-моему, все же лучше до того, как начнешь делать очередную декларацию :)
Это с сайта Бухгалтерия-Онлайн:

Корректирующие декларации

Если организация или предприниматель обнаружат, что в сданной «алкогольной» декларации были ошибки или неточности, они вправе подать корректирующую декларацию. В ней следует отразить сведения, которые уточняют или дополняют исходную отчетность.

Сдать корректирующий документ необходимо до окончания отчетного года. При этом надо обосновать причины, по которым исходная декларация оказалась неточной. Единственная ситуация, в которой подача корректировки невозможна – это проведение проверки за период, в котором допущены ошибки.

Только мне непонятно - где обосновывать причины-то?

deklarant_
27.09.2013, 12:55
В Правилах представления деклараций об объеме производства,оборота и (или) использования этилового спирта,
алкогольной и спиртосодержащей продукции,об использовании производственных мощностей
Пункт 20.Абзац 2.Корректирующие декларации представляются до окончания отчетного года с обоснованием причин, вызвавших неполноту или недостоверность представленных сведений (за исключением представления корректирующих деклараций по предписанию лицензирующего органа об устранении нарушений условий действия лицензии).
УТВЕРЖДЕНЫ постановлением Правительства Российской Федерации от 9 августа 2012 г. № 815

В Проекте постановления Правительства Российской Федерации "О внесении изменений в Правила представления деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей"
12. В абзаце втором пункта 20 слова "окончания отчетного года" заменить словами "окончания следующего отчетного квартала".
Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2014 года.
http://www.fsrar.ru/legalacts/projects/proekty-postanovlenii-i-rasporyazhenii-pravitelstv/proekt-postanovleniya-pravitelstva-rossiiskoi-fede
Пока на практике не требуют обоснования причин, как будет дальше неизвестно.

Вербочка
01.10.2013, 01:34
Присылаемые ексель-файлы от поставщиков Вы можете сами пркобразовать в файлы xml для импорта в декларант-алко.
См. http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=488586 (Сообщение #24 и #27)

спасибо попробую

Аники
03.10.2013, 16:42
Подскажите пожалуйста!!! Заполняю декларацию в ДА, вроде все хорошо, разобралась, но вот такой вопрос: магазин по розничной продаже пива на розлив, как найти прочий расход, т.е. я так понимаю к прочему расходу будет относиться потери по пене, правильно? и как подсчитать сколько были потери по пене, если инвентаризации на конец квартала не было и учет так таковой не ведется, подскажите, плиз? Есть ли какой-то установленный коэффициент?

deklarant_
03.10.2013, 19:32
Подскажите пожалуйста!!! Заполняю декларацию в ДА, вроде все хорошо, разобралась, но вот такой вопрос: магазин по розничной продаже пива на розлив, как найти прочий расход, т.е. я так понимаю к прочему расходу будет относиться потери по пене, правильно? и как подсчитать сколько были потери по пене, если инвентаризации на конец квартала не было и учет так таковой не ведется, подскажите, плиз? Есть ли какой-то установленный коэффициент?
В декларации не требуется учитывать естественную убыль, поэтому думаю не стоит создавать себе лишнюю работу

Аники
04.10.2013, 08:27
В декларации не требуется учитывать естественную убыль, поэтому думаю не стоит создавать себе лишнюю работу

Т.е я правильно понимаю, в расходе ставить только расход по розничной продаже, а в прочем расходе ничего не ставить?

deklarant_
04.10.2013, 10:58
Т.е я правильно понимаю, в расходе ставить только расход по розничной продаже, а в прочем расходе ничего не ставить?

Прочий приход-расход в ф.12. можно использовать, если будете оформлять перемещение продукции между вашими подразделениями внутри организации,
а также может быть еще для каких-то подобных случаев

Вербочка
04.10.2013, 16:01
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: мы при составлении декларации выводим остатки в ноль. Т.е. приход= расходу...
В бух. учете конечно у нас есть остатки..

Насколько эта ситуация критична?

deklarant_
04.10.2013, 18:38
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: мы при составлении декларации выводим остатки в ноль. Т.е. приход= расходу...
В бух. учете конечно у нас есть остатки..
Насколько эта ситуация критична?
Попадете в разряд неблагонадежных, т.к. тяжело представить чтобы в рознице не было остатков в магазине на конец квартала.
Когда разберутся с теми, кто вообще не сдает декларации или сдает с расхождениями, то могут у Вас сделать какую-нибудь проверку. По-моему лучше написать, что попало, чем ничего не писать в остатках.

kuznechov119m
04.10.2013, 18:48
Попадете в разряд неблагонадежных, т.к. тяжело представить чтобы в рознице не было остатков в магазине на конец квартала.
Когда разберутся с теми, кто вообще не сдает декларации или сдает с расхождениями, то могут у Вас сделать какую-нибудь проверку. По-моему лучше написать, что попало, чем ничего не писать в остатках.
у меня к примеру за 3 квартал остаток по пиву нулевой будет , сентябрь магазин закрыт был на отпуск , пиво реально не осталось ,выпили пока мелким ремонтом магазина занимались , получается тоже выдумывать остаток

deklarant_
04.10.2013, 18:59
у меня к примеру за 3 квартал остаток по пиву нулевой будет , сентябрь магазин закрыт был на отпуск , пиво реально не осталось ,выпили пока мелким ремонтом магазина занимались , получается тоже выдумывать остаток
Посмотрят по закупкам, если закупок не было или были маленькие, то естественно и остатков не будет.
А если магазин каждый день делает большие закупки, то не может же он под утро остаться с пустыми полками. Чтобы не было остатков, надо за некоторое время до этого или прекратить закупки или их уменьшить во много раз.
Это как в налоговой, у инспекторов есть инструкции, в которых расписаны подозрительные моменты, которые организация дает в отчетности и если несколько пунктов совпадет,то надо проверять ее.

kuznechov119m
04.10.2013, 19:08
а кто проверять то будет , получается наказание ожидает только тех кто отчитывается , и не в срок декларацию представил , не секрет , что левых поставок пива и с заводов предостаточно , у нас многие магазины торгуя пивом даже и понятия не имеют , про декларации

Вербочка
04.10.2013, 19:29
Попадете в разряд неблагонадежных

Спасибо большое за ответ.. Прошу только Вас пояснить, какая логика в отслеживании остатков в рознице( закупки это я еще понимаю). Какие есть полномочия у ФСРАР на этот счет? могут ли они проводить проверки? запрашивать бухгалтерскую документацию? Может у них есть какое либо взаимодействие с налоговыми?
.. просто действительно не понятно реальную угрозу репрессий к маленьким магазинам...

deklarant_
04.10.2013, 19:32
а кто проверять то будет , получается наказание ожидает только тех кто отчитывается , и не в срок декларацию представил , не секрет , что левых поставок пива и с заводов предостаточно , у нас многие магазины торгуя пивом даже и понятия не имеют , про декларации
Поговорка: Кто везет на того и грузят. Проверяющим тяжело найти ларьки, которые не подают декларации по пиву, т.к. у них нет лицензии и ключи для шифрования они не покупали. А те кто опоздал на час с подачей декларации, то их легко найти, т.к все данные на них есть в декларации.

deklarant_
04.10.2013, 19:36
Спасибо большое за ответ.. Прошу только Вас пояснить, какая логика в отслеживании остатков в рознице( закупки это я еще понимаю). Какие есть полномочия у ФСРАР на этот счет? могут ли они проводить проверки? запрашивать бухгалтерскую документацию? Может у них есть какое либо взаимодействие с налоговыми?
.. просто действительно не понятно реальную угрозу репрессий к маленьким магазинам...

В официально опубликованных планах ФСРАР до 2018 г сказано, что нужно сократить число мест розничной продажи в два раза.

Один из способов, это аннулирование лицензии через суд за два допущенных искажения в декларации в течение года.
В ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 218-ФЗ п.20.3.
Основанием для аннулирования лицензии в судебном порядке является:
повторное в течение одного года сообщение недостоверных сведений в декларациях или повторное в течение одного года несвоевременное представление указанных деклараций в лицензирующий орган;

kuznechov119m
04.10.2013, 20:11
ну на счёт пива , лицензий пока нет отнимать нечего , а про алкоголь предпринимателей давно уже такого права лишили , в глубинке самогоноварение рулит , такое ощущение любую розницу планирует сделать только в МАГНИТАХ , ПЯТЁРОЧКАХ и им подобным

minalad
05.10.2013, 12:29
Зато:
1. Сетевая
2. Закачка деклараций
3. Закачка файлов от поставщиков
4. Сколько угодно декларантов в Одной базе
5. И это только по-крупному...

Rambler's Top100