PDA

Просмотр полной версии : Открытие магазина, кого уведомлять



Маки
17.11.2010, 12:33
Организация оказывает услуги. Хотим открыть магазин (комната в офисе), который будет продавать сопутствующие товары в розницу. Промтовары.

Какие инстанции нужно уведомить? в налоговую заявление о ЕНВД, а еще кого?

Над.К
17.11.2010, 12:59
уведомление о начале осуществления предпринимательской деятельности (http://www.klerk.ru/blank/156248/)
Там в инструкции список есть тех, кому надо уведомлять Роспотребнадзор

Маки
17.11.2010, 14:07
Спасибо. Смущает пункт 52.1 Розничная торговля в неспециализированных магазинах.

Если у нас только электро товары, то мы специализированный магазин? Уведомлять значит не надо? :o

Над.К
17.11.2010, 14:49
Уведомите от греха подальше. Если им не надо, они просто не возьмут уведомление и все

Над.К
17.11.2010, 14:49
Кстати, а ОКВЭД у Вас какой заявлен?

Маки
17.11.2010, 15:50
При регистрации (в 2005г.) добавляли несколько на всякий случай, там есть и 52.1. Я вот думаю может подать в налоговую на 52.45 Розничная торговля бытовыми электротоварами, радио- и телеаппаратурой.

Тогда получается:
1) подать уведомление в ропотребнадзор (в налоговую не подавать)

2) или подать в налоговую новый ОКВЭД, тогда в ропотребнадзор не подавать.


Правильно мыслю?

Над.К
17.11.2010, 17:07
А ОКВЭД 52.45 тоже в списке для Роспотребнадзора нет ?

Маки
17.11.2010, 17:23
Там для розничной торговли 52.1, 52.21-52.24, 52.27, 52.33, 52.62.
Получается 52.45 - нет.

Над.К
17.11.2010, 17:31
Ну так подайте уведомление и ничего не меняйте. Вдруг завтра не только этим торговать начнете?

Dex
17.11.2010, 21:24
уведомление о начале осуществления предпринимательской деятельности (http://www.klerk.ru/blank/156248/)
Там в инструкции список есть тех, кому надо уведомлять Роспотребнадзор

Если у организации уже есть ОП (розничный магазин) в данном районе, причем начавшее свою деятельность до указанного постановления и открывается еще одно ОП там же (ОКАТО один и тот же).
Уведомление на новый магазин нужно подавать?

Деятельность-то не начинается, а как бы продолжается ;)

Над.К
17.11.2010, 21:28
Не надо подавать уведомление в этом случае

bog4700
01.12.2010, 08:53
Подскажите, пожалуйста, мы занимаемся оптовой торговле кондитерских изделий код по ОКВЭД 51.36.21, но в постановлении 584 есть только код 51.36.3. Нужно ли нам уведомить Роспотребнадзор? Заранее спасибо

клерк 2010
01.12.2010, 15:07
По желанию я никого не уведомлял.

lilik2003
08.12.2010, 17:15
А при закрытии магазина тоже нужно уведомлять? В свободной форме? Установлен ли какой-нибудь срок?

lilik2003
10.12.2010, 13:10
Подскажите кто знает

EugeneD
10.12.2010, 13:25
Кого?

Елена 2107
11.12.2010, 07:39
А если не уведомили Роспотребнадзор до начала осуществления деятельности, то как теперь быть? Возможно ли в уведомлении написать дату начала деятельности, например 15 декабря 2010г., и 14 декабря 2010г. отнести уведомление в Роспотребнадзор? Может ли Роспотребнадзор как-то это проверить или нет?

Елена 2107
11.12.2010, 07:43
И ещё один вопрос. А если с начала деятельности пройдет более двух месяцев, то штраф за неуведомление Роспотребнадзора всё равно будет?

ViolettaViola
11.12.2010, 10:19
Нужно обязательно уведомить пенсионный фонд.

Andyko
11.12.2010, 12:50
о чём?

efreytor
11.12.2010, 16:45
lilik2003, не нужно.
Елена 2107,
Может ли Роспотребнадзор как-то это проверить или нет? вряд ли он захочет этим заниматься..
Возможно ли в уведомлении написать дату начала деятельности, например 15 декабря 2010г., и 14 декабря 2010г. отнести уведомление в Роспотребнадзор? возможно.
то как теперь быть? отправьте по почте...
А если с начала деятельности пройдет более двух месяцев, то штраф за неуведомление Роспотребнадзора всё равно будет? угу...а вот если три месяца пройдет то уже не будет.

о чём? не важно))) так и написать..." Уведомляю обо всем!" :D

Елена 2107
11.12.2010, 17:05
Efreytor, а можно поподробнее про три месяца. Где об этом говорится? На какой нормативно-правовой акт можно ссылаться в случае чего?

efreytor
11.12.2010, 17:48
на КоАП....ссылайтесь.

Елена 2107
11.12.2010, 17:51
Efreytor, а в какой статье КоАП это написано?

efreytor
11.12.2010, 18:13
Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности
1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения,

Елена7777777
16.02.2011, 19:01
Подскажите, пожалуйста, ООО "Солнышко" зарегистрировано в Москве, офис тоже. Теперь собираемся открыть розничные магазины в Москве и МО.
1. При открытии этих магазинов, какие документы и в какие органы надо подавать7
2. ККМ регистрируем в ИФНС по местонахождению ООО, т.е. в Москве?

ZZZhanna
18.02.2011, 21:35
1. Сообщение о создании ОП в свою ИФНС. Если эти магазины будут на ЕНВД - то еще уведомление по месту осуществления деятельности.
2. в ИФНС по месту осуществления деятельности.

Аноним
28.03.2011, 21:27
А можно работать после подачи уведомления? А не кто не подскажет после подачи, через сколько приходят проверять?

Над.К
28.03.2011, 21:56
Да кто ж знает? Завтра вот кто-нить жалобу напишет, и сразу придут

Rambler's Top100