PDA

Просмотр полной версии : Госпошлина



Анна123
02.04.2008, 17:54
Помогите, пожалуйста, начинающему бухгалтеру. на какой счет отнести оплату госпошлины за предоставление выписки из ЕГРЮЛ?

Тоня
02.04.2008, 18:07
91.

Abra
02.04.2008, 18:07
26

Саломея from Kuban
14.05.2008, 12:29
Так всё же как правильно?
У меня оплата госпошлины проходит через а/о: 68/71
Госпошлина за регистрацию изменений в учр.документы
И дополнительно делаю проводку 44/68
Так?

Аноним
14.05.2008, 12:36
Так всё же как правильно?

и так и так

Аноним
08.01.2009, 14:36
не так. 91/02

SvetaK
08.01.2009, 15:22
Я бы тоже на 91.02 сделала

Белка ТНТ
08.01.2009, 16:31
оплату госпошлины за предоставление выписки из ЕГРЮЛ
нам нашу выписку бесплатно предоставляют

Аноним
08.01.2009, 17:08
Бесплатно??? что-то новое.

Feminka
08.01.2009, 17:31
нам нашу выписку бесплатно предоставляют
у нас при регистрации только, а потом за каждую платить.

Индрек
08.01.2009, 17:43
выписку на самого себя бесплатно выдавать должны =)

я госпошлины на счета учёта затрат отношу: на 20, 26, 44 (в зависимости от ситуации)

LegO NSK
08.01.2009, 18:13
у нас при регистрации только, а потом за каждую платить.

Только если срочная выписка.
По чужим организациям все выписки платные.

proff_
08.01.2009, 18:14
Конечно бесплатно - только не сразу

Feminka
08.01.2009, 18:14
да, много чего они должны....я сразу на 91 отношу.

Feminka
08.01.2009, 18:16
ок, а копию Устава? своего естественно.

proff_
08.01.2009, 18:16
По чужим организациям все выписки платные.

Т.е. можно заказать выписку не только по своей организации? Скажем для того чтобы узнать учредителей

Индрек
08.01.2009, 18:16
а Устав - это только за деньги =)

Белка ТНТ
08.01.2009, 18:37
Бесплатно??? что-то новое.
ничего нового. Все время выдают бесплатно. Максимум 3-5 дней.


а копию Устава? своего естественно.
вот недавно заверяли две копии Устава и все бесплатно


а Устав - это только за деньги
что именно за деньги?

Feminka
08.01.2009, 18:41
вот недавно заверяли две копии Устава и все бесплатно
а у нас платно :wow: ну вот последний раз запрашивали копию в налоговой в мае 2008 г., стоило это 200 р., за срочность 350!!!! :wow: я в шоке, у нас получается полный беспредел.

Индрек
08.01.2009, 18:42
что именно за деньги?
всё, кроме Выписок из ЕГРЮЛ на самих себя (несрочных), выдают только за деньги: копии Уставов, изменений к ним, Учредительных договоров, свидетельств
200 руб. - через 5 раб. дней
400 руб. - на след. раб. день

Белка ТНТ
08.01.2009, 18:44
Не знаю как в других налоговых, но у нас и выписки и копии устава все делают бесплатно.

Белка ТНТ
08.01.2009, 18:46
Индрек, кто вам такое сказал? У нас и изменения в выписку бесплтано внесли.

Неужели только у нас такая налоговая?

LegO NSK
08.01.2009, 18:53
Белка ТНТ,
Постановление Правительства РФ от 19 июня 2002 г. N 438
"О Едином государственном реестре юридических лиц"

22. Указанная в пункте 20 информация предоставляется по запросу бесплатно:
а) органам государственной власти, в том числе правоохранительным органам и судам по находящимся в производстве делам, органам местного самоуправления, органам государственных внебюджетных фондов, а также иным лицам, определенным федеральными законами, - в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами и нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации;
б) юридическому лицу о нем - в виде выписки из государственного реестра.
23. Указанная в пункте*20 настоящих Правил информация предоставляется по запросу за плату (при условии представления одновременно с запросом документа, подтверждающего оплату:
а) юридическому лицу - сведения о нем при обращении в регистрирующий орган за повторной выдачей документа, подтверждающего факт внесения записи в государственный реестр, а также при обращении о срочном предоставлении сведений о нем в виде выписки из государственного реестра;
б) физическим и юридическим лицам - сведения о конкретном юридическом лице при обращении в регистрирующий орган за информацией о нем, за исключением сведений о номере и дате выдачи документа, удостоверяющего личность физического лица, об органе, выдавшем указанный документ, а также сведений о банковских счетах;
в) физическим лицам - справка о соответствии или несоответствии изложенных в запросе сведений о персональных данных физического лица сведениям, содержащимся в Едином государственном реестре юридических лиц.
Размер платы за предоставление указанной информации в виде документов, предусмотренных в пункте*20 настоящих Правил, составляет 200*рублей за каждый такой документ. Размер платы за срочное предоставление информации составляет 400*рублей за каждый документ.

Белка ТНТ
10.01.2009, 13:07
может из-за того, что мы муниципальное предприятие, нам бесплатно вносили изменения и копии Устава выдавали

LegO NSK
10.01.2009, 17:30
Хм, интересно, в п.20 копии документов из регдела упоминаются, а в п.22 и 23 - нет. То есть дают их не бесплатно, но и не платно? ))))

AveMaria
23.06.2009, 14:58
подскажите пожалуйста сколько я должна заплатить госпошлину за регистрацию ИП? сижу пытаюсь дозвониться в 46 налоговую, чтобы спросить, но безрезультатно:( :(

МКП
23.06.2009, 15:14
Помогите, пожалуйста, начинающему бухгалтеру. на какой счет отнести оплату госпошлины за предоставление выписки из ЕГРЮЛ?

Госпошлина - это сбор. Учет налогов и сборов ведется по счету 68. А списание по факту получения выписки - на 26 счет т.к. уплаченная госпошлина включается в себестоимость текущего месяца. В целях налогообложения прибыли пошлина относится к прочим расходам, связанным с производством и реализацией (пп. 1 п. 1 ст. 264, пп. 1 п. 7 ст. 272 НК РФ).

Аноним
23.06.2009, 21:05
Госпошлина за регистрацию ИП 400 рублей

AveMaria
25.06.2009, 11:57
Госпошлина за регистрацию ИП 400 рублей

спасибо, уже заплатила:):):):wow:

timik153
02.07.2009, 21:34
Что-то я в конец запутался.
я учредитель,ген.директор и бухгалтер в одном лице.
Мне нужно платить госпошлину на получение выписки ЕГРЮЛ?
Если да,то где в инете скачать реквизиты,что бы в сбербанк оплатить?

Над.К
02.07.2009, 21:48
Выписка о своей же фирме? Если не по срочному, то ничего платить не надо

timik153
03.07.2009, 09:59
А какие документы тогда нужно ,если для своей,просто запрос, с указанием реквизитов?
спасибоо) :)

Белка ТНТ
03.07.2009, 10:27
Мне нужно платить госпошлину на получение выписки ЕГРЮЛ?
если свою получать планируете, то не нужно платить

просто пишите заявление, что прошу предоставить выписку из ЕГРЮЛ свой ИНН и КПП и полное наименование предприятия

Аноним
11.11.2009, 11:55
Скажите,а госпошлина за перерегистрацию ООО в целях налогообложения не учитывается,как и плата за выдачу сведений из ЕГРЮЛ?

конторская крыса
11.11.2009, 11:57
Скажите,а госпошлина за перерегистрацию ООО в целях налогообложения не учитывается,как и плата за выдачу сведений из ЕГРЮЛ?

А сбор за выдачу лицензии как учитывается?

ZloiBuhgalter
11.11.2009, 12:23
> А сбор за выдачу лицензии как учитывается?

В стоимости лицензии.

конторская крыса
11.11.2009, 14:18
у нас продление лицензии,значит эту 1000-00 списывать в течение срок действия лицензии?По БУ И НУ одинаково?
И ответьте,плиз,на вопрос :Скажите,а госпошлина за перерегистрацию ООО в целях налогообложения не учитывается,как и плата за выдачу сведений из ЕГРЮЛ?

ZloiBuhgalter
11.11.2009, 14:24
у нас продление лицензии,значит эту 1000-00 списывать в течение срок действия лицензии?

Вам моего ответа мало?


В стоимости лицензии.


По БУ И НУ одинаково?

А лицензия как учитывается?



госпошлина за перерегистрацию ООО в целях налогообложения не учитывается,как и плата за выдачу сведений из ЕГРЮЛ

Вы сможете вести деятельность без перерегистрации?

Индрек
11.11.2009, 14:43
у нас продление лицензии,значит эту 1000-00 списывать в течение срок действия лицензии?По БУ И НУ одинаково?
И ответьте,плиз,на вопрос :Скажите,а госпошлина за перерегистрацию ООО в целях налогообложения не учитывается,как и плата за выдачу сведений из ЕГРЮЛ?

да, равномерно с 97-го счёта

учитываются ... Вы же это не в качестве развлечения делаете/получаете

Tatianna
03.12.2009, 21:00
Подскажите пожалуйста, на какой кор. счет в выписке мне отнести Гос. пошлину за регистрацию Юр. лиц и ИП ?
На 91 или 26 ? :o

Над.К
03.12.2009, 21:08
У Ип без разницы, у них нет бухучета. Хоть на 11.
У юрлиц на 91

Tatianna
03.12.2009, 21:15
Спасибо большое за ответ! Подскажите еще, у нас в фирме такая ситуация:
Взяли выпускника по спец программе "Стажировка выпускников" от Центра занятости, и он (центр занятости) нам возмещает затраты на З.Пл, какой кор. счет в выписке мне поставить на возмещение расходов на з/пл. я сомневаюсь( :o

Rambler's Top100