PDA

Просмотр полной версии : Расчет ЕНВД при неполном рабочем месяце

sonyafolly
08.01.2008, 00:58
Магазин в одном месяце не работал 10 дней, а в другом месяце 26 дней. Организация заплатила за полный месяц ЕНВД (где не работала 26 дн), а за другой вообще не уплатила. Можно ли как-то зачесть по дням???
Можно ли уменьшить ЕНВД если магазин не работал по техническим причинам несколько дней ???

ЛО
08.01.2008, 01:08
Можно корректировать К2 по фактически отработанному времени. Подобная тема неоднократно обсуждалась, воспользуйтесь "поиском", найдете и варианты расчета и условия применения такой корректировки.

sonyafolly
08.01.2008, 12:48
Спасибо

sonyafolly
08.01.2008, 15:34
Пардон, за тупизм!
Получается следующие:
19/28= 0.67 (19 дней рабочих из 28 дней месяца)
ЕНВД= 1800x кв м x К1 x К2 x 15%
ЕНВД=1800x63x1.096x(0.64x0.67)x15%=7994,1
ЭТО можно применить если магазин не работал по техническим причинам(касса была сломана) и из-за сроков договора аренды?
Это применить можно если мы находимся в г. Тюмени???

ЛО
08.01.2008, 15:52
0.64x0.67
это откуда?
магазин не работал по техническим причинам(касса была сломана)
доказать сможете, что магазин не работал?

из-за сроков договора аренды?
имхо, да, хотя есть и другие мнения

мы находимся в г. Тюмени
К сожалению, не знаю, что там у вас в местном законе :(

sonyafolly
08.01.2008, 16:59
Вот письмо нашла, даже с примером расчета:
Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ
от 4 октября 2006*г. N*03-11-04/3/432

Вопрос: Предприятие наряду с видами деятельности, облагаемыми налогами на общем режиме (услуги почтовой связи), осуществляет розничную торговлю и оказывает бытовые услуги, переведенные на уплату ЕНВД. При этом указанные виды деятельности ведутся непосредственно в отделениях почтовой связи. График и режим работы отделений почтовой связи установлен Приказом Федерального агентства связи от 28.02.2006 N*29, согласно которому для отделений почтовой связи различного класса предписано различное количество рабочих дней в неделю.
Согласно ст.*346.29 НК РФ значение корректирующего коэффициента К2 в целях учета фактического периода времени осуществления предпринимательской деятельности корректируется на отношение количества календарных дней ведения предпринимательской деятельности в течение календарного месяца налогового периода к количеству календарных дней в данном календарном месяце налогового периода.
Исходя из экономической сущности вышеуказанной корректировки, а также в целях устранения дискриминационного порядка налогообложения налогоплательщиков в зависимости от их организационно-правовой формы (пп.*2 и 3 ст.*3 НК РФ) под определением "количество календарных дней ведения предпринимательской деятельности" необходимо, по нашему мнению, понимать количество рабочих дней в месяце, регламентированное государством (в лице Федерального агентства связи), с учетом нерабочих дней по каждому отдельному физическому показателю (торговому месту, работнику и т.п.), задействованному в осуществлении деятельности.
В связи с вышеизложенным, просим Вас указать порядок расчета корректировки К_2 на следующих примерах:
1) Предприятие осуществляет розничную торговлю с использованием 5 торговых мест в пределах одного муниципального образования. При этом два торговых места согласно графику работы осуществляют торговую деятельность ежедневно (без перерывов в течение месяца), два торговых места работают четыре дня в неделю (16 дней из 30), а одно торговое место осуществляет деятельность согласно графику работы в течение 5 дней в неделю (20 дней из 30).
Ответ: Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики сообщает следующее.
В соответствии с п.*6 статьи 346.29 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) при определении величины базовой доходности представительные органы муниципальных районов, городских округов, законодательные (представительные) органы государственной власти городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга могут корректировать (умножать) базовую доходность на корректирующий коэффициент К_2.
Корректирующий коэффициент К2 определяется как произведение установленных нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных районов, городских округов, законами городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга значений, учитывающих влияние на результат предпринимательской деятельности факторов, предусмотренных статьей 346.27 настоящего Кодекса.
В целях учета фактического п ериода времени осуществления предпринимательской деятельности значение корректирующего коэффициента К_2, учитывающего влияние указанных факторов на результат предпринимательской деятельности, определяется как отношение количества календарных дней ведения предпринимательской деятельности в течение календарного месяца налогового периода к количеству календарных дней в данном календарном месяце налогового периода.
Согласно п.*9 названной статьи Кодекса в случае, если в течение налогового периода у налогоплательщика произошло изменение величины физического показателя, налогоплательщик при исчислении суммы единого налога учитывает указанное изменение с начала того месяца, в котором произошло изменение величины физического показателя.
Исходя из приведенных вами данных расчет поправочного коэффициента К_2 осуществляется следующим образом.
Пример 1. Организация осуществляет розничную торговлю в пределах одного муниципального образования с использованием 5 торговых мест.
При этом два торговых места согласно графику работы осуществляют торговую деятельность ежедневно, два торговых места работают четыре дня в неделю (16 дней из 30 дней в месяц), а одно торговое место осуществляет торговую деятельность в течение 5 дней в неделю (20 дней из 30 дней в месяц).
В данном случае при исчислении единого налога на вмененный доход и заполнении налоговой декларации следует раздел II декларации заполнять по каждой из трех групп торговых мест отдельно.
Соответственно значение поправочного коэффициента К_2, отражаемые по строке 090 раздела II налоговой декларации для торговых точек, работающих без выходных, указываются в размере, утвержденном нормативным актом муниципального образования.
Значение коэффициента К_2 для двух торговых мест, работающих четыре дня в неделю, утвержденное нормативным актом муниципального образования, корректируется исходя из пропорцию# 16/30, а значение указанного коэффициента для торгового места, работающего 5 дней в неделю корректируется исходя из пропорции 20/30.

Заместитель директора Департамента
налоговой и таможенно-тарифной политики
Министерства финансов РФ А.И.*Иванеев

0,64 - это 0,8 и 0,8 коэффициенты которые примененимы к нашему виду деятельности
0,67 - соотношение количества рабочих дней к количеству дней в месяце. В феврале мы начали работать с 10 числа, т.е. кол-во раб дн 19, а в месяце всего 28. 19/28 =0,67. Правильно?
Отсутствием выручки и Z-отчетами, а также документами о покупке ЭКЛЗ и его замены можно доказать??

А из-за сроков договора аренды можно или нет применить понижающий коэф.?????

ЛО
08.01.2008, 17:33
Отсутствием выручки и Z-отчетами
Сомнительно...

из-за сроков договора аренды можно или нет применить понижающий коэф
Еще раз - однозначного ответа нет. Я бы применила.
0,8 и 0,8 коэффициенты которые примененимы к нашему виду деятельности
А конкретнее?

sonyafolly
09.01.2008, 15:15
Если касса начала работать не с начала месяца, открытие магазина было один раз 10 числа, а другого 18. + Распоряжения
Ну максимум что сможем это приложить какое-нибудь письмецо от арендодателя о факте подтверждения не рабочего времени и то нужно будет напрячся!!!
Это будет доказательством ???

К2=0,64+0,8*0,8
0.8 - аренда помещения
0.8 - женская одежда, не верхняя(не помню правильную формулировку)
Прочитав местный закон по ЕНВД не обнаружила к-л. коэффициенты по фактическому периоду предприн. деятел-ти. А прочитав журнал "Идеи налогового периода 2008", написано,что если же в местном нпа никаких указаний по поводу фактического времени работы нет, то компания может сама скорректировать К2, т.е согласно п. 6 ст. 346.29 НК РФ
определяетя как отношение кол-ва календарных дней ведения предпринимательской деятельности в течение календарного месяца налогового периода к количеству календарных дней в данном календарном месяце налогового периода.
Вроде получается следующие:
Если 19 рабочих из 28 дней всего месяца, то 19/28=0,67, который перемножаем с 0,8 и 0,8 относящиеся по нашему виду деятельности это и будет К2. Правильно?????????

Andyko
09.01.2008, 15:29
Я правильно понял, что Ваш местный закон позволяет уменьшить доходность несчастным арендаторам?

sonyafolly
09.01.2008, 16:59
Вроде как да, сейчас еще проверю Решение городской думы г. Тюмени. Бухгалтер-консультант сказала что указаний нет. Но я так поняла особо они не сталкивались на практике, видимо народ боится и не пользуется этим!!!!
А расчет то правильный с применением понижающего коэф-та соотношения раб дн. к общему кол-ву????????? Скажите кто-нибудь????

St_oskol
16.03.2009, 19:42
В свидетельстве о регистрации стоит 27.02.09, свидетельство выдали 4.03.09. Работать начали с 16 марта 2009г. Нужно ли платить налог(ЕНВД) за март?
В НК читал, что ЕНВД платится за целый месяц следующий за месяцем регистрации!

LegO NSK
16.03.2009, 20:55
Нужно за март.

St_oskol
16.03.2009, 22:03
А может тогда не начинать пока... Самой торговли пока не было, зарегистрировали только ККМ. Является ли дата ввода кассового аппарата в фискальный режим поводом для налоговой считать, что началась торговля?

LegO NSK
17.03.2009, 05:52
Является дата открытия дверей магазина для свободного допуска покупателей.

Аноним
31.03.2009, 18:47
Как быть, если договор аренды на торговую точку заключён с середины месяца? Похоже, что с 2009г. это не учитывается? Бред! Торговая точка пол-месяца не существовала даже гипотетически. А налог всё равно расчитывать за месяц?

LegO NSK
31.03.2009, 19:03
придется бредить. по закону.

2zemka
20.04.2009, 23:25
Чем больше читаю, тем бОльшая каша в голове http://www.gifpark.ru/Gifs/SMILES/1/blink.gif Очень прошу помочь разобраться :dezl: Или хотя бы ткнуть носом туда, где понятно написано :o
Регистрируюсь ПБОЮЛ. Основной вид деятельности - услуги в области фотографии (т.е. попадаю под ЕНВД). Доход, особенно поначалу, обещает быть небольшой и очень непостоянный. Как я должна платить налог? Надо ли включать, к примеру, летние месяцы, которые не обещают никакого дохода? И как воспринимать письмо Минфина Отсутствие заказов не повод снижать ЕНВД (http://www.klerk.ru/doc/?64523)? И еще: при работе с организациями мне надо будет платить по УСНО? И если да, то мне подавать 2 заявления (на ЕНВД и УСНО)?

Над.К
20.04.2009, 23:53
Надо ли включать, к примеру, летние месяцы, которые не обещают никакого дохода? Надо.

при работе с организациями мне надо будет платить по УСНО? Если при регистрации подадите заявление на УСН, то да, УСН. А на ЕНВД подается заявление после начала деятельности, попадающей под ЕНВД.

2zemka
21.04.2009, 11:00
Над.К, спасибо за ответ!

Надо.

то есть, получается, что налогов мне надо будет заплатить больше, чем могу получить доходов? :eek:

Час
21.04.2009, 13:32
Уважаемые предприниматели! это же просто издевательство! как это работал 1 день в квартале, а платишь за 3 месяца!!!!!! а говорят о помощи малому бизнесу. может написать групповое письмо на адрес президента? давайте объеденимся и напишем, что мы думаем по этому поводу!!!

hiker
21.04.2009, 13:38
Уважаемые предприниматели! это же просто издевательство! как это работал 1 день в квартале, а платишь за 3 месяца!!!!!! а говорят о помощи малому бизнесу. может написать групповое письмо на адрес президента? давайте объеденимся и напишем, что мы думаем по этому поводу!!!
Лучше сразу в ООН:wow:
А если серьезно, то бред. Что ж вы один день то работаете в квартал. Для этого и регистрироваться не нужно было:)

2zemka
21.04.2009, 13:57
А если серьезно, то бред. Что ж вы один день то работаете в квартал. Для этого и регистрироваться не нужно было:)

ну зачем же так категорично? А если это не основной источник дохода, а практически подработка? А если только начинающий ИП, у которого еще нет достаточной клиентуры?
В любом случае, для развивающегося бизнеса - это практически удавка на шею. А если не регистрироваться как ИП - это незаконное предпринимательство :confuse:

hiker
21.04.2009, 14:09
А если только начинающий ИП, у которого еще нет достаточной клиентуры?
В любом случае, для развивающегося бизнеса - это практически удавка на шею. А если не регистрироваться как ИП - это незаконное предпринимательство :confuse: А разве в предыдущие годы отсутствие клиентуры позволяло корректировать вмененный доход? Я именно об этом. Сначала нужно собраться с духом, а потом уж работать. У меня вот один клиент третий месяц оформляет лицензию/ и пока еще конца края не видно/, так за 1кв сдали нулевую декларацию. И это нормально

Час
21.04.2009, 21:37

а как же например парикмахеры (которые ИПБОЮЛ), которые работают по сменно, и многие многие пример, да даже вот ремонт 1,5 месяца, заболел ИП как быть. получается платить за весь квартал!!!!! или вы тоже скажете не болеть и ремонт не делать?

LegO NSK
21.04.2009, 21:40
Во-первых, болеть не надо.
Во-вторых, в русском языке есть определенные правила, которые надо соблюдать для правильной передачи своих мыслей окружающим.
При ремонте деятельность по ЕНВД отсутствует, следовательно, физпоказатель = 0.
При посменной работе численность учитывается соотвествующим образом (см. Инструкцию).

2zemka
21.04.2009, 21:46

а чем это отсутствие деятельности по ЕНВД отличается от месяца (3 месяцев) простоя? Если деятельность вестись не будет? Другое дело, что я этого доказать не смогу :(
И еще подскажите, пожалуйста, отличается ли как-нибудь расчет налогов, если основной вид деятельности попадает под ЕНВД, а другой под УСН (и наоборот)?

Над.К
21.04.2009, 22:07
И еще подскажите, пожалуйста, отличается ли как-нибудь расчет налогов, если основной вид деятельности попадает под ЕНВД, а другой под УСН (и наоборот)? От того, что основное, а что неосновное налоги не зависят

а чем это отсутствие деятельности по ЕНВД отличается от месяца (3 месяцев) простоя тем, что в виду ремонта или расторжения договора аренды невозможно эту деятельности вести. А Вы получается деятельность-то ведете, просто клиентов нет.

Час
21.04.2009, 23:59
Во-первых, болеть не надо.
Во-вторых, в русском языке есть определенные правила, которые надо соблюдать для правильной передачи своих мыслей окружающим.
При посменной работе численность учитывается соотвествующим образом (см. Инструкцию).

1.спасибо за совет, постараюсь не болеть.
2. может я не русский?
3. а если ремонт 0,5 месяца?
4. какая численность, если я сама парикмахер и работаю на себя?

LegO NSK
22.04.2009, 20:18
3. тогда ремонт не учитывается.
4. тогда см. понятие "количество работников".

2zemka
22.04.2009, 23:32
сегодня, когда сдавала документы на регистрацию в налоговую, мне там сказали, что если 3 месяца простоя, то налог не платится :hmm: Может, не у того спросила? ;)

LegO NSK
23.04.2009, 05:47
2zemka, налог возникает при осуществлении деятельности.
То есть когда:
1) деятельность осуществляется, есть предложение, но нет спроса (продажи),
2) деятельность осуществляется, есть предложение, есть спрос (продажа).

2zemka
25.04.2009, 19:33
LegO NSK, спасибо :)

А могу я как-то на 3 месяца приостановить деятельность? Надо ли писать какое-то заявление в налоговую о том, что в течение 3 месяцев деятельности не будет?

LegO NSK
25.04.2009, 21:03
Снимайтесь с нал.учета как плательщик ЕНВД.

gennadij
21.07.2009, 07:36
спросила у того)))). только устный ответ - это ни о чем. к делу не пришьешь. спросите письменно у руководителя налоговой инспекции, заказным с уведомлением, пусть ответит то же самое... и тогда с его письмом как руководством к действию...

Аноним
07.10.2009, 21:10
Подскажите пожалуйста, если торговое место появилось в середине 3 квартала, но деятельность началась только в 4, надо ли платить ЕНВД? И ссылка не помешает. Спасибо.

Аноним
07.10.2009, 21:11
за 3 квартал?

Над.К
08.10.2009, 00:12
Вы на учет как налогоплательщик ЕНВД когда встали и вставали ли вообще?

OKirill
02.04.2010, 23:39
Здравствуйте, зарегистрировал ИП 18 января (УСН 15%), 15 февраля начал коммерческую деятельность и встал на учет как плательщик ЕНВД, 28 февраля закончил осуществлять коммерческую деятельность, 1 марта снялся с учета как плательщик ЕНВД. Скажите пожалуйста какие налоги и за какие месяцы мне надо платить?

EugeneD
03.04.2010, 08:51
ЕНВД за февраль. Если были доходы по УСН - то налог платить. В 2011 декларация по УСН. Кроме того, в пенсионный сведения.

buhgalterim
19.06.2010, 00:06
Закрыли точку в 20-х числах января месяца.Договор аренды закончился.С учета плательщиков енвд не снялись.Нужно оплатить енвд за полный месяц(январь)?

efreytor
19.06.2010, 00:15
С учета плательщиков енвд не снялись.до сих пор?

бух2007
19.06.2010, 00:21
Нужно оплатить енвд за полный месяц(январь)?Да. Хотя надо еще глянуть ваш местный закон о ЕНВД.

Димьян
19.06.2010, 00:53
Закрыли точку в 20-х числах января месяца.Договор аренды закончился.С учета плательщиков енвд не снялись.Нужно оплатить енвд за полный месяц(январь)?

ИМХО без разницы, когда закрыли точку. Платить нужно по полной до момента подачи заявления о прекращении деятельности попадающей под ЕНВД.

Andyko
19.06.2010, 10:15
Платить нужно по полной до момента подачи заявления о прекращении деятельности попадающей под ЕНВД.это налорги так думают. А НК привязывает обязанность платить налог к осуществлению деятельности. Я бы подал заявление о снятии с учета сейчас с реальной датой прекращения деятельности. Но придется пободаться.

Oksj
05.12.2010, 12:31
Здравствуйте, заключен договор на аренду с 22.11.10, предполагается розничная торговля (т.е. ЕНВД), пока деятельность еще не началась (УСН 15%), заявление как плательщик ЕНВД не подавали, предполагается начать деятельность 15.12.10 и подать заявление в эти дни.
Платить ЕНВД придется за весь декабрь, а потом подать уточненку, что деятельность началась 15.12, и зачесть переплату ЕНВД (с 01.12 по 14.12) на следующий период. Я правильно все понимаю? Или?

efreytor
05.12.2010, 12:51
не правильно...никаких уточненок. Просто платить за весь месяц целиком.

Аноним
18.02.2012, 16:16
не могу найти, где это читала в форуме, но точно где-то проскользнула информация о том, что при ЕНВД его можно уменьшить, если работаешь не все 30-31 день в месяц. правильно я понимаю, что, если утвержденное расписание - полные рабочие дни с пн-по птн, короткий день - суб и выходной - воскресенье, то можно рассчитывать на уменьшение налога? это в законе написано? в смысле, так написано, что можно простому человеку понять, без юр. или бух.образования?

EugeneD
18.02.2012, 17:25
Так было лет 15 назад. Теперь на федеральном уровне отменено, может быть только В ВАШЕМ МЕСТНОМ законе о ЕНВД что-то быть. Почитайте, там всё доступно.

Галина26
30.06.2012, 00:12
Добрый вечер!
ЕНВД, договор аренды до конца июня. Деятельность закончена 22.06.12, о чём я в 5-ти дневный срок известила налоговую. Если ЕНВД платится только если деятельность ведётся, то я могу его уменьшить пропорционально количеству дней. Если так, то каким образом это можно отразить в декларации?
Спасибо за ответ.

Над.К
30.06.2012, 00:29
Галина26, вот буквально в предыдущем сообщении есть ответ на Ваш вопрос. Что написано про К2 в Вашем местом решении по ЕНВД, мы не знаем

Аноним86
30.06.2012, 01:17
Добрый вечер.
А если временно нет договора аренды, (2 месяца в квартале) можно просто подать декларацию, где за 2 последних месяца не будет физпоказателя (вернее будет 0) ? Или нужно было сняться с учета? С учета не снимались, деятельность планируем продолжить в июле. Не знали, что настолько долго затянется

Над.К
30.06.2012, 03:52
Ну вот в данном случае можно. Но будьте готовы доказывать отсутствие налога. Вопросы будут наверняка

Аноним86
30.06.2012, 08:54
Спасибо! а как это доказать, договором аренды, в котором стоит срок действия до 01 мая? налорги будут настаивать на том, что мы должны были сняться с учета как плательщики енвд? обязать заплатить налог ведь за эти два месяца они нас никак не могут

Над.К
30.06.2012, 14:36
Если Вы временно прекращали деятельность, то сниматься с учета не надо. Обязать не могут, потому что нет физпоказателя, ведь нет договора аренды

мария крестова
10.07.2012, 17:09
Здравствуйте, прочитала тему и совсем запуталась.
У меня договор аренды заканчивается 13 июля. За 3 квартал я за какой период должна буду уплатить енвд- за 13 дней?
Я из СПб.
Заранее спасибо.

Над.К
10.07.2012, 20:13
За 3 квартал я за какой период должна буду уплатить енвд- за 13 дней?
За июль.
Вы совсем прекращаете деятельность по ЕНВД? Тогда не забудьте сняться с учета

мария крестова
11.07.2012, 16:37
За июль.
Вы совсем прекращаете деятельность по ЕНВД? Тогда не забудьте сняться с учета

спасибо огромное за ответ!!! Деятельность прекращаю только по одной торговой точке, есть еще одна.

Мария Кравченко
20.08.2012, 15:12
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто знает: ИП основная деятельность по УСН+ремонт автотранспорта ЕНВД. В июне были оказаны услуги по ремонту автомобиля. В декларации по ЕНВД в графе физический показатель указали 1!(один работник) в одном! месяце (июнь). В мае и июле ИП был занят по сновной деятельности. Правильно ли мы подали декларацию? Налоговая требует пояснений.

Andyko
20.08.2012, 15:20
а когда стали на учет в качестве плательщика енвд и когда снялись с этого учета?

Мария Кравченко
20.08.2012, 15:32
Дело в том что на учет не ставили по ЕНВД и соответственно не снимали. У нас налоговая инспекция не обрается внимание на постановку и снятие.

Над.К
20.08.2012, 15:44
Мария Кравченко, ну вот сейчас и обратят. Поскольку законы как-то одинаковы для всех :(

Мария Кравченко
20.08.2012, 15:55
Таким образом, получается что в начале июня я должна была стать на учет по ЕНВД, а в конце июня снять. потом если в июле опять работаю по ЕНВД встать и опять снять чтобы за лишнии месяцы не платить. Правильно я понимаю?

Andyko
20.08.2012, 16:12
если вы вместе со своей налоговой инспекцией плюете на налоговый кодекс, то вопрос правильности декларации перед вами стоять не должен

Мария Кравченко
20.08.2012, 16:32
Если бы мне было "плевать" как вы выразились на НК, я бы не задавала свой вопрос. Как раз таки мне нужно разобратся как все таки правильно поступить в этой ситуации, т.к. бухгалтер я не очень опытный и наизусть НК еще пока не знаю. Полагала, что подобные форумы созданы помогать таким как я советом. Ваш совет мне не нужен.

Andyko
20.08.2012, 16:35
в августе советы о том, что надо было делать в июне - никому не нужны;
точно так же, как бесполезны вопросы об этом;
начали деятельность - платите налог, пока не снимитесь с учета

Над.К
20.08.2012, 16:37
Мария Кравченко, а почему деятельность то начинается, то заканчивается? По каким причинам?

Мария Кравченко
20.08.2012, 16:42
Над.К, основная деятельность у нас оптовая торговля запчастями, иногда заключаем договора на ремонт а/м, т.е. у нас не постоянно действующая станция ТО. Заключили договор на ремонт одного автомобиля, работу выполнили, а до след договора може пройти 2 мес. вот так и получается...

Над.К
20.08.2012, 16:55
Отсутствие клиентов на ремонт не повод не платить ЕНВД. Если деятельность начали, то значит обязаны платить налог. Перед этим должны были встать на учет.
А вот если деятельность вообще прекратится, тогда сниметесь с учета и перестанете платить ЕНВД

Мария Кравченко
20.08.2012, 17:12
Спасибо,большое, Над.К Ваш ответ мне понятен.

Таня GH
02.04.2013, 17:14
Запуталась...помогите пожалуйста как рассчитать ЕНВД если торговал на рынке не 31 день а только по 15 в каждый месяц.Или сейчас уже не важны дни и К2 ставить базовый,если хоть один день торговал??? Спасибо.

Andyko
02.04.2013, 18:21
не важны
если только речь не идет о начале деятельности или конце

mist35
03.04.2013, 15:39
ИП на ЕНВД, грузоперевозки. Прочитала и не очень поняла. В феврале был больничный на три недели. Можно уменьшить налог или нет?

бух2007
03.04.2013, 15:41
Нет

Rambler's Top100