PDA

Просмотр полной версии : Заявление на переход на УСН при регистрации

Аноним
26.03.2007, 08:54
сдали документы на регистрацию ООО
хотели сразу же вместе с документами в дело сдать заявление на переход на УСН - не приняли, сказали что заявление на УСН надо сдавать в другом кабинете.
пошли в другой кабинет - там заявление не берут, так как не указаны ни ОГРН ни ИНН ни КПП - только название фирмы.
через неделю получили в налоговой документы на ООО, сразу же вписали ОГРН, ИНН, КПП в заявление на УСН и отдали инспектору. Инспектор все приняла, поставила на нашей копии отметку с датой, но сказала что заявление на УСН рассматривается месяц, так что через месяц надо будет зайти за результатом.

неужели действиельно так долго рассматривается заявка на УСН ?

Аноним
26.03.2007, 09:02
а самое главное - сейчас заканчивается квартал
по какой системе (УСН или ОСН) сдавать пустые отчеты ?

TABCOM
26.03.2007, 09:19
Вы вправе были подать одновременно с подачей заявления о постановки на учет и заявление о переходе на УСН. Такое право предусмотрено ст. НАЛОГОВЫМ КОДЕКСОМ РФ а именно ст.346.13.Порядок и условия начала и прекращения применения упрощенной системы налогообложения, которая гласит "Вновь созданные организации и вновь зарегистрированные индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на упрощенную систему налогообложения, вправе подать заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения одновременно с подачей заявления о постановке на учет в налоговых органах. В этом случае организации и индивидуальные предприниматели вправе применять упрощенную систему налогообложения в текущем календарном году с момента создания организации или с момента регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя"

Павлик 90210
26.03.2007, 09:50
Читайте внимательнее п. 2 ст. 346.13 НК РФ, а потом и выводы делайте.

Аноним
26.03.2007, 10:07
Статья 346.13. Порядок и условия начала и прекращения применения упрощенной системы налогообложения
п.2
Вновь созданная организация и вновь зарегистрированный индивидуальный предприниматель вправе подать заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения в <b>пятидневный срок</b> с даты постановки на учет в налоговом органе, указанной в свидетельстве о постановке на учет в налоговом органе, выданном в соответствии с абзацем вторым пункта 2 статьи 84 настоящего Кодекса. В этом случае организация и индивидуальный предприниматель вправе применять упрощенную систему налогообложения с даты постановки их на учет в налоговом органе, указанной в свидетельстве о постановке на учет в налоговом органе.
==================================================
это я и так прочитал - меня другое интересует, инспектор сказала что срок рассмотрения заявления 1 мес, но не факт что будет положительный ответ.
вот эта фраза "положительный ответ" меня и заставила засомневаться - неужели могут отказать в УСН
фирма - будет заниматься торговлей в розницу оргтехникой

Andyko
26.03.2007, 10:44
Аноним, переход на УСН уведомительный. Налоговая не может отказать в праве применения УСН, если соблюдены сроки и фирма соответствует критериям НК для применения УСН. Вид деятельности значения не имеет. Если Вы уверены в своем праве, Вам достаточно иметь на руках заявление с отметкой о его приеме.

dura lex
26.03.2007, 11:45
Аноним, переход на УСН уведомительный. Налоговая не может отказать в праве применения УСН, если соблюдены сроки и фирма соответствует критериям НК для применения УСН.

Именно так. Поэтому сдавайте отчетность в УСН и в ус не дуйте. :)

Лизочка
26.03.2007, 11:57
Именно так. Поэтому сдавайте отчетность в УСН и в ус не дуйте. :)
:) точно, точно

TABCOM
26.03.2007, 11:58
На сколько я знаю, налоговая инспекция редко отказывает в применение УСН вновь созданным организациям. Что касается
неужели могут отказать в УСН
фирма - будет заниматься торговлей в розницу оргтехникой то если вы собираетесь заниматься торговлей в розницу через магазины и павильоны с площадью торгового зала не более 150 м.кв., то Вы скорей всего попадаете под другой специальный налоговый режим, а именно ЕНВД. Добровольного перехода на ЕНВД нет, он обязателен для всех. Но более подробную информацию, какие виды деятельности попадают по ЕНВД у Вас в городе, можно узнать в своем городе. Ознакомьтесь с главой 26.3. НК РФ.

Andyko
26.03.2007, 12:02
Но добровольному переходу на УСН обязательность применения ЕНВД не мешает.

Над.К
26.03.2007, 12:05
Прежде всего надо посмотреть на дату регистрации ООО и на дату заявления на УСН. Не нарушен ли пятидневный срок. Если не нарушен, можно спокойно работать по УСН.

Аноним
26.03.2007, 12:18
срок не нарушен
на докумнетах ИНН и ОГРН стоит 22 марта
документы забрали 23 марта
заявление на УСН сдали 26 марта
то есть в срок 5 дней укладываемся

Над.К
26.03.2007, 12:23
Тогда работайте себе спокойна на УСН, отказать не могут. Вы у них не разрешения спрашиваете, а просто уведомляете о том, что будете работать на УСН.

Hunter-174
28.04.2010, 22:20
У меня возник такой вопрос, мы будем заниматься высотными работами ремонтами фасадов и т.п но как параллельное направление это ремонтные работы, тут возможны и заказы физ лиц. А это уже подпадает под бытовые услуги населению... дак что получаться нам и по УСНо и по ЕНВД отчитываться даже если пока работаем только с организациями?

Над.К
28.04.2010, 23:12
Ну вот когда начнете работать с физлицами, тогда ЕНВД и появится

marina87
31.08.2010, 14:26
Подскажите пожалуйста. Если заявление на применение УСН мы подаем при регистрации ООО, то что мне писать в графе налогоплательщик ФИО Ген директора или Учредителя-заявителя?Спасибо):redface:

галава германа
31.08.2010, 18:21
что мне писать в графе налогоплательщик ... ?обычно - директора,
но бывало, что при подаче не принимали с директором - хотели заявителя.

* имеет смысл распечатать оба варианта (т.е. четыре заявления в итоге) :)

Sefernaya
01.09.2010, 08:42
Подскажите, пожалуйста, номер формы заявления для перехода на УСН при создании организации. Никак не могу найти :(

Zolotzce
01.09.2010, 09:07
Подскажите, пожалуйста, номер формы заявления для перехода на УСН при создании организации. Никак не могу найти :(

http://mvf.klerk.ru/usn/usn02.htm

Irinaklerk
12.09.2010, 22:42
http://mvf.klerk.ru/usn/usn02.htm

у меня вопрос по этой форме заявления

Поле "переходит на упрощенную систему налогообложения "
что писать организации, которая подает заявление вместе с документами на регистрацию? ни один из предлагаемых вариантов не подходит для этого поля, однако сноски 1 (соответствующей коду признака заявителя) - что заполнять это поле не нужно - тоже не стоит.
и ниже поля со сноской 2 - где про численность работников и амортизируемогоимущества и полученного дохода за 2009 г - там стоит сноска с кодом признака 2 - так что же делать заявителю с кодом признака 1 с этими полями? понятно, что сведений нет, но тогда бы стояла сноска 1,2 для обоих кодов заявителя, а так нелогично как-то.
И еще вопрос - это заявление надо каждый год подавать или еще какая периодичность или оно бессрочное?

Andyko
13.09.2010, 09:59
не надо каждый год

Лёнка
13.09.2010, 10:10
Поле "переходит на упрощенную систему налогообложения " ставим 2
так что же делать заявителю с кодом признака 1 с этими полями? не заполнять

Irinaklerk
13.09.2010, 23:26
ставим 2 не заполнять

я тоже так сначала подумала - что надо ставить 2
однако у цифры 2 есть сноска 3 - означает при расшифровке внизу - с даты постановки на налоговый учет вправе перейти только вновь созданные организации и вновь зарегистиролванные предприниматели - то есть это соответствует коду признака заявителя 2 - а у меня-то этот код 1!!! и варианта выбрать не из какого!!!

Над.К
14.09.2010, 12:37
Непонятно, в чем проблема? И 1 и 2 код признака заявителя - это вновь созданные организации и зарегистрированные предприниматели. И переходят они именно с даты постановки на налоговый учет. Просто если организация не создастся, то и перейти на УСН будет некому, правда?

Irinaklerk
15.09.2010, 00:39
Непонятно, в чем проблема? И 1 и 2 код признака заявителя - это вновь созданные организации и зарегистрированные предприниматели. И переходят они именно с даты постановки на налоговый учет. Просто если организация не создастся, то и перейти на УСН будет некому, правда?

спасибо большое:)

Mary-mary
16.12.2010, 20:27
Уважаемы форумчане, помогите пожалуйста!
Зарегистрировали весной ООО, заявление на УСН подали при регистрации.
Сейчас в местной налоговой запросили справку, о том что у нас УСН (контрагенты требуют), налоговая такую справку не дает! Говорят в деле никакого заявления на УСН нет!
В чем может быть проблема и что теперь делать?
Очень буду ждать ответа, директор рвет и мечет! Заранее всем спасибо!

Storn
16.12.2010, 20:31
копия заявления с отметкой о принятии налоговой есть у вас?

Mary-mary
16.12.2010, 20:32
Нет! 46-я должна была сделать такую отметку?

Storn
16.12.2010, 20:34
тогда вы попали :D доказывать подачу такого заявления в установленный срок не чем :(

Mary-mary
16.12.2010, 20:36
А зачем это доказывать?
А то заявление что мы подали, физически где? В 46-ой?
Нельзя эти документы поднять как-то?

Storn
16.12.2010, 20:40
Mary-mary,
Говорят в деле никакого заявления на УСН нет! ваши слова?
вот для доказательства обратного и нужна копия с отметкой налоговой....
вы думаете сейчас кто-то в 46-ой кинется искать ваше заявление? :D :D :D

Mary-mary
16.12.2010, 20:43
Значит при регистрации, надо было требовать у них отметку?!

Storn
16.12.2010, 20:47
при подаче энтого заявления :D

Mary-mary
16.12.2010, 21:04
Спасибо за ответы!
Что же тепреь делать? Мы же НДС все эти кварталы не сдавали!

Storn
16.12.2010, 21:07
исправлять ошибки :D

Mary-mary
16.12.2010, 21:19
А какая процедура исправления? Поясните подробнее пожалуйста!

Storn
17.12.2010, 06:27
обыкновенная...НДС....и т.д. :D

Andyko
17.12.2010, 09:39
Mary-mary,
Storn имеет в виду, что надо подавать неподанные декларации и платить незаплаченные налоги

Mary-mary
17.12.2010, 14:02
Storn и Andyko, спасибо за ответы!
Значит попали мы... :(

Над.К
17.12.2010, 14:29
Mary-mary, Вы когда подавали документы, была опись документов. У Вас копии её нет?
А еще говорят в выписке из ЕГРИП частенько указывают, что подавалось заявление на УСН. Попробуйте выписку посмотреть.

Аноним
17.12.2010, 18:59
Коллеги, пожалуйста, поясните, имеется ввиду 5 календарных дней или рабочих? (подача заявления на УСН после регистрации)

Andyko
17.12.2010, 19:05
рабочих

Аноним
18.12.2010, 05:28
СПАСИБО!!!!

Mary-mary
22.12.2010, 18:02
Попробуйте выписку посмотреть.
Спасибо Вам огромное, глянули выписку и в перечне документов представленных на регистрацию было указано "Заявление о переходе на УСН" :D. СПАСИБО ВСЕМ!!!!

Сергей62
23.02.2012, 21:25
Здравствуйте, Форумчане. Прошу помочь новичку) При подаче документов на регистрацию ИП сотрудница инспекции отказалась принять заявление на УСН (сказала, что подается в течении 5 дней после регистрации). Желания отстаивать свою точку зрения на тот момент не было. Теперь же планирую прям при получении документов о регистрации, подать заявление на УСН. Но не могу разобраться, что нужно указать в заявлении, где отображается с какого периода ип "переходит на упрощенную систему налогообложения" - 2 (с даты постановки на учет) или 3 (указать дату подачи заявления). Подскажите, пожалуйста :o

Лёнка
23.02.2012, 21:54
2 (с даты постановки на учет)
:yes:

Сергей62
23.02.2012, 22:12
Спасибо за быстрый ответ)

Сурнин Сергей
24.06.2012, 22:29
"Коллеги, пожалуйста, поясните, имеется ввиду 5 календарных дней или рабочих? (подача заявления на УСН после регистрации)"
У меня аналогичный вопрос, можно более развернутый ответ? Почему именно рабочих, чем это обусловлено? Что считать за рабочие дни? Наша налоговая и по нечетным субботам работает! Значит каждую первую и третью субботу они шестидневную рабочую неделю считают? Какой статьей оперировать если откажут принимать включая выходные? Или это уже сугубо проблемы налогоплательщика?

Над.К
24.06.2012, 22:58
5 рабочих. Ст. 6.1 НК
И рабочии дни Вашей налоговой никого не интересуют. Выходные дни суббота и воскресенье, кроме официально перенесенных выходных.

SkyNet123
25.06.2012, 14:40
При регистрации ООО в заявлении на УСН в графе ИНН прочерки ставить? Ведь на момент подачи заявления ИНН и КПП еще не присвоены...

Над.К
25.06.2012, 14:49
Да, прочерки

Ulysha
30.06.2012, 00:46
Доброй ночи, получила сегодня свидетельство о регистрации ИП, заявление на УСН подала вместе со всеми документами при регистрации. Консультант из 79 окна (46 налоговая) сообщила, что заявление по УСН рассматривается в течение месяца. После чего, я должна написать заявление в налоговую по месту проживания (постоянной регистрации). Это стандартная процедура? Мне выдадут некий документ (справку), я должна буду на нее ссылаться при отчетности?

галава германа
30.06.2012, 01:14
Ulysha, второй экземпляр заявления с отметкой о принятии у вас остался?

Storn
30.06.2012, 06:53
Консультант из 79 окна (46 налоговая) сообщила, что заявление по УСН рассматривается в течение месяца
видимо консультант болен на всю голову....нет такого срока....если у вас остался второй экземпляр заявления с отметкой налоговой, то ни чего не мешает после получения документов о регистрации применять УСН

Над.К
30.06.2012, 13:37
Вероятно, они имели ввиду, что в течение месяца документы будут переданы в территориальную налоговую. И вот спустя месяц, если Вам надо, Вы можете в своей налоговой по письменному заявлению попросить письмо о том, что действительно подавали заявление. Теперь уведомлений об УСН не выдают

Ulysha
30.06.2012, 23:22
Да, второй экземпляр у меня на руках. Т.е. я спокойно сдаю отчетности по УСН и никакие другие справки (документы), если у меня остался 2-й экземпляр заявления не нужны. Спасибо всем за ответы.

Афира
09.07.2012, 15:23
Всем добрый день! Помогите, плиз, разобраться. У нас такая ситуация, ИП зарегистрировано давно, работает на вмененке, магазины розничной торговли.Больше никаких видов деятельности нет. Сейчас хозяйка хочет заняться новым видом деятельности,открыть швейный цех по производству текст.изделий. В июне месяце внесли изменения в ЕГРНИП (добавили ОКВЭД), зарегистрировали в налоговой этот новый вид деятельности. И соответственно хотим сразу же применять УСН. Но в налоговой нам сказали, что мы не вправе сейчас применять УСН, а только с нового 2013 года, т.к. у нас якобы не вновь регистрируемое ИП, а просто добавление новых видов деятельности. А до конца года мы должны применя общую систему. Хотя когда мы всё это планировали, ходили консультироваться в налоговую, и тогда нам говорили иначе. Только вот устно, а не письменно. Заранее благодарна за помощь.

Storn
09.07.2012, 15:29
правильно на УСН вы сможете перейти только с 01.01.2013

Andyko
09.07.2012, 15:31
Афира, а вопрос в чем?
Если вы не подавали заявление о переходе на усн, то у вас осно.

Афира
09.07.2012, 15:36
Заявление мы подали на УСН, и отметка есть,но нас устно предупредили, что мы не вправе применять УСН. Вот мы и думаем, п какому режиму нам отчитываться за 2012год

Над.К
09.07.2012, 15:37
Перейти на УСН Вы можете только с 1 января 2013 года. перейти в середине года нельзя

Storn
09.07.2012, 15:39
подавали - значит применяйте...
отчитываться по двум режимам

Афира
09.07.2012, 15:41
подавали - значит применяйте...
отчитываться по двум режимам

Как это по двум режимам, это нам и НДФЛ заплатить и единый налог по УСН?

Storn
09.07.2012, 15:43
а ЕНВД у вас куда исчезло?

Афира
09.07.2012, 15:47
а ЕНВД у вас куда исчезло?

Никуда не исчезло, оно параллельно идет. Магазины как работали на вмененке, так и работают. Просто мы дополнительно хотим еще занятся и пошивом.

Афира
09.07.2012, 15:50
Над.К, Понимание слова "перейти" для меня означает изначально применять по данному виду деятельности одну систему НО, а потом перейти на другую. Но в нашей ситуации, как мне кажется, мы не переходим с одной системы налогообложения, на другую,т.к нет еще никакой системы по ДАННОМУ ВИДУ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.

Над.К
09.07.2012, 15:53
Афира, у Вас было ОСНО+ЕНВД. Вы хотите с ОСНО перейти на УСН, так вот сделать это можно только в установленные законом сроки. Где Вы видели возможность перейти на УСН в середине года? В каком нормативном документе?

Над.К
09.07.2012, 15:53
Storn, ну вот что Вы такое пишете? :(

Афира
09.07.2012, 15:55
Афира, у Вас было ОСНО+ЕНВД. Вы хотите с ОСНО перейти на УСН, так вот сделать это можно только в установленные законом сроки. Где Вы видели возможность перейти на УСН в середине года? В каком нормативном документе?

В том то и дело, что у нас не было ОСНО. У нас была только вмененка и всё.Больше мы ничем не занимались.

Над.К
09.07.2012, 15:59
Афира, не бывает одной вмененки. Никогда. Это налог на определенные виды деятельности, а не в целом по ИП

Афира
09.07.2012, 16:12
Т.е. если ИП ничем больше не занимается кроме как деятельностью, подпадающей под ЕНВД, то всё равно автоматически по другим (виртуальным) видам у него ОСНО? А где это такое написано? Я не спорю, а пытаюсь понять.

Над.К
09.07.2012, 16:15
то всё равно автоматически по другим (виртуальным) видам у него ОСНО
Да
Это прямо следует из положений Налогового кодекса. Вот представьте, ИП зарегистрировался им не подал заявления на УСН или ЕСХН. Какая у него система налогообложения? ОСНО. ИП начал деятельность по ЕНВД и встал на учет как налогоплательщик ЕНВД (перейти на ЕНВД нельзя, Вы даже заявление посмотрите, оно о постановке на учет, а не о переходе на ЕНВД). Куда по Вашему делось ОСНО? И что будет, если ИП вдруг совершит сделку, не попадающую под ЕНВД? Ну там витрину продаст другому ИПшнику или еще что?

Афира
09.07.2012, 16:39
Над.К, Я считаю, что ИПшник не может совершить такую сделку по продаже витрины другому ИПшнику, либо какую нибудь другую сделку, т.к. этой сделки нет в перечне видов деятельности, осуществляющих предпринимателем. Есть только те виды, которые подпадают под ЕНВД.А чтобы провести эту сделку нужно сначала зарегистрировать соответствующий вид деятельности (по продаже витрин или других предметов)в налоговой, при этом одновременно подать заявление на УСН. Или я всё таки туплю?

Над.К
09.07.2012, 16:55
Я считаю, что ИПшник не может совершить такую сделку по продаже витрины другому ИПшнику,
Вы неправильно считаете. ИП вправе заниматься любой незапрещенной законом деятельностью.

Афира
09.07.2012, 17:14
ИП вправе заниматься любой незапрещенной законом деятельностью.

Согласна, но сначала ведь занятие этой деятельностью надо зарегистрировать? Иначе будет штраф...

P.S. Ладно, всё понятно. Спасибо за ответы, хоть и не в нашу пользу конечно...(((

Над.К
09.07.2012, 17:27
но сначала ведь занятие этой деятельностью надо зарегистрировать? Иначе будет штраф...
Не будет. ИП и так зарегистрирован как ИП и вправе вести любую незапрещенную законом деятельность. И не налоги или какие-то там коды дают на это право ИП, а закон :)
Скажем так, сначала деятельность, потом в зависимости от того, какая деятельность была, считаются налоги. А не деятельность подгоняется под налогообложение

Афира
09.07.2012, 17:34
Чё то я совсем запуталась. Тогда какой смысл вообще подавать изменения в документы и внесение дополнительных ОКВЭДов, стоять в очередях и платить госпошлину? :o

Storn
09.07.2012, 17:45
ИП в данном случае не платят госпошлину.....

Над.К
09.07.2012, 18:50
Ну вероятно чтобы избежать глупых вопросов от чиновников, которые свято уверены, как и Вы, что ИП может заниматься только той деятельностью, которая указана в ЕГРИП :) ОНи ведь законов не читают

Афира
09.07.2012, 21:47
Над.К, Спасибо! Можно тогда еще вопрос: если мы зарегистрировали новый вид деятельности 28 июня, нам за 2кв. надо подавать НДС? Получается за два дня? Или начиная с 3 квартала предоставлять отчеты?

Над.К
09.07.2012, 21:52
Вообще надо было бы сдавать НДС все это время :( Но если уж не сдавали то начните со 2 квартала, тут есть хотя бы во что ткунуть тех налоговиков, которые считают, что от кодов зависит система налогообложения
4-НДФЛ не забудьте подать, что бы налоговая расчитала авансовые платежи по НДФЛ
А от НДС при небольших оборотах можно получить освобождение по статье 145 НК.

Афира
09.07.2012, 22:04
[QUOTE=Над.К;53753232]Вообще надо было бы сдавать НДС все это время :(

А по какому же виду деятельности мы должны были подавать НДС, если не было никакой деятельности кроме ЕНВД? И 4-НДФЛ должны были подавать значит?4-НДФЛ до 1 мая 2013 подается?

Над.К
09.07.2012, 22:06
Афира, налоговые декларации по ОСНО, УСН или ЕСХН сдаются не по видам деятельности. А по налогоплтальщику.
Вы вот как думаете, если у фирмы или ИП нет деятельности вообще, они ничего сдавать не обязаны?
4-НДФЛ не отчетная форма. Это форма о предпоалагемом доходе в текущем периоде, от которого будут считаться авансовые платежи по НДФЛ. Почитайте это Индивидуальный предприниматель (http://wiki.klerk.ru/index.php/Индивидуальный_предприниматель)

Афира
09.07.2012, 22:31
Вы вот как думаете, если у фирмы или ИП нет деятельности вообще, они ничего сдавать не обязаны?

Обязаны, это я знаю и не спорю....
Спасибо за ссылку, почитала, позвольте вставить опять таки свои пять копеек: цитирую из этой ссылки "И даже если он лишь иногда осуществляет разовые операции, не облагаемые ЕНВД — должен сдавать отчетность по двум системам."
Но мы НИ РАЗУ! не осуществляли ни одной сделки помимо тех, которые на ЕНВД...И тем не менее получается, что мы попали под штрафы за то, что не подавали нулевые отчеты? Я правильно понимаю?

Над.К
09.07.2012, 22:46
Но мы НИ РАЗУ! не осуществляли ни одной сделки помимо тех, которые на ЕНВДЗамечательно. Но Вы сами подумайте, чем Вы в таком случае отличаетесь от тех, кто вообще никакой деятельности не ведет?
На штрафы вряд ли попадете, всегда можно оспорить. Но не потому что в НК написано, что отчетность можно не сдавать, а потому что Минфин кучу писем навыпускал. Пусть они и противоречат НК, но ими можно пытаться прикрыться

Афира
09.07.2012, 22:53
Над.К, Спасибо Вам большое!

Muse Fan
16.07.2012, 14:52
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Сейчас фирма ооо на общем налогооблодении, но хотят перейти на УСНО. Это ночной клуб, есть лицензия на продажу алкоголя площадь арендуемая 150 кв.м. Вопрос такой, можно ли перейти на УСНО? Есть возможность уменьшить площадь,но не повлияет ли это на лицензию?

Над.К
16.07.2012, 15:00
МОжно. С 1 января 2013 года. Про лицензию не в курсе

Natliy
17.07.2012, 14:37
Добрый день!

При подаче заявления о переходе на УСН (при первичной регистрации) в графе (там где ставится подписаь и дата)
1- налогоплательщик
2-представитель налогоплательщика
кого писать: генерального директора или заявителя?

Над.К
17.07.2012, 14:49
Директора

Natliy
17.07.2012, 15:02
Директора

спасибо)

Natliy
17.07.2012, 15:05
а цифру 1 (налогоплательщик) правильно?

и нужно ли указывать документ на основании которого действует руководитель?

галава германа
21.07.2012, 02:02
а цифру 1 (налогоплательщик) правильно?
да

и нужно ли указывать документ на основании которого действует руководитель?
нет

Rambler's Top100